Перейти к публикации

Peugeot 206 1.4л что нибудь на смену тоталу )


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток =)
У тети моей малютка пежо 206 ... ездит мало... меняет масло раз в год или 10,000км ...
лили ей тотал, какой не знаю ..  обслуживали машину од или спец сервис по французам...
Случился трабл.. фильтр масляный сломался. не было давления. заменил фильтр, долил что попалось под рукой из синтетики: литр лукой люкс SL ))

В ОБЩЕМ  за 5.000км Залитый Тотал превратился в густую черную жижу .... решил срочным образом промыть двиг и поменять масло ... выбор был не богат .. Залил KiXX 5-30 api SN . перед этим промыл Liqui Moly Мягким очистителем (10мин) , затем Лукойл промывочное )))  и в бак ликви моли для чистки инжектора, поездил пару дней на пыже,, пожарил хорошенько))
после всех процедур двигатель запел ))
1) Пежо 206, 2004г.в.,
2) Двигатель 1.4 i  (TU3JP)
3) 3.3л
4) Ростов-на-Дону морозы до минус 20 в основном...  лето до +40 =)
5) Режимы эксплуатации Город -95% ездит тетя очень медленно... очень спокойно.. всегда низкие обороты
6) планируется смена 7 тыс.км

Что можно лить в лягушатника ? и на киксе этом можно же тысяч 5 докатать ? 
p.s. бюджет не велик ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, я новичок (как на форуме, так и во владении автомобилем). Знаний мало, опыта и того меньше)
Решил продолжить тему, так как ответ здесь весьма краткий, а условия эксплуатации машины у меня схожие. Также изучил ветку про советуемое масло (ну и ветку Shell Helix Ultra 5W-40 за компанию).  

1.) Насколько важен тот факт, что у лукойла отсутствует рекомендации PSA (PSA B71 2296)? 
2.) Очень хотелось бы получить некий "список масел с отличительными особенностями". Например "зальёшь лукойл - сбережёшь деньги + двигатель будет потише работать, зальёшь шел - ударит по карману, но будет хорошо мыть". Я с удовольствием изучу все масла, что мне предложат, но нужно начать с какого-то списка...а то голова идёт кругом))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Армотеха есть, а обычный Лукойл это он же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VyacheslavS,

С допуском понятно. А что я получу при переходе на лук? Только снижение цены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только снижение цены масла?

+ уверенность в настоящем масле + допуск PSA, да и реальный допуск MB есть.

С Шел нужно выбирать продавца, быть уверенным что масло не поддельное.

Потратите больше денег, а отработает оно ровно также, как и Лукойл на тех же 6-7 тыс.

Меняйте масло на таких пробегах и проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ уверенность в настоящем масле + допуск PSA, да и реальный допуск MB есть.

С Шел нужно выбирать продавца, быть уверенным что масло не поддельное.

Потратите больше денег, а отработает оно ровно также, как и Лукойл на тех же 6-7 тыс.

Меняйте масло на таких пробегах и проблем не будет.

Ну PSA есть только у армортека, насколько я понял. А участники форума до сих пор однозначно не определились: армортек и люкс это одно и то же, или же разное. Последнее сообщение, что я встречал, советовало сделать анализ люкса второй половины 2015 года...и потом уже делать выводы.

 

Люкс SN - 837р

Armortech - 1208р

Total - 1519р

 

400р переплаты даст наличие нужного мне допуска) эх...знать бы наверняка..одно это и то же...или же нет)

 

P.s. У меня тотала 9000 5w-40 осталось в канистре около литра. Если что, вдруг, его можно будет доливать в армортек или в люкс?

Изменено пользователем igorman007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму некротему.

 

Дано: пежо 206, 2005гв, 1.4 бенз, 75лс

Эксплуатация: ездят мало но жестко, тоесть годовой пробег дай бог тысячи 2-3, но когда ездят что зимой что летом крутят 4-5тыс стабильно. Машина рабочая. Угара вообще нет или минимум.

 

Лет 5 лился тотал 5в40, последние года 2 льется Лукойл Люкс SN 5в40. Все вроде супер. Вопрос - стоит ли поменять на 5(0) в30 какоето? Тотже Лук. Или ездит-не трогай?

 

Санкт-Петербург. Пробки 80%/20% трасса. Бенз только 92 Лукойл, ВР.

Изменено пользователем ArturT211
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...