Перейти к публикации

На что лучше заменить Shell Helix ultra professional am-l 5w30 d Hyundai Elantra 2013


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Помогите определиться с заменой. У отца 

Hyundai Elantra 2013 левый руль, пробег 32 тыс.

1.6 МТ 

Двигатель G4FC бензиновый 

масла входит при заправке 3.3 л 

Место обитания г. Асбест Свердловской области, морозы до-35

В основном по городу, раз в месяц по трассе. Раз в год ездят до Ростова-на Дону

В основном льет 92, иногда балует 95

В городе доступны Shell, Mobil, Castrol, Лукойл и еще много. Если тут нет, то до Екатеринбурга 90 км., а там всякое есть.

 

На ТО у официала заливали Shell Helix ultra professional am-l 5w30 вроде вс устраивало, но вот подходит пора менять масло, а этого ни где не можем найти, у официалов нет, в магазинах тоже нет, предложили на замен ShellHelix ultra professional AG 5w30.  А что вы посоветуете? Может быть что-то из отечественного?

Заранее Спасибо 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Екатеринбурге на окраине города есть Газстройкомплект-сервис, там довольно все недружелюбно и вы там нормального магазина не найдете, но там много масел Petro-Canada на любой вкус и по низкой цене (я 0w-20 брал за 385 руб/литр, оно только в литрушках продается, 3 литра вам за глаза будет). Из других вариантов Duron Synthetic 0w-30, Supreme Synthetic 5w-20, Supreme Synthetic 5w-30. Сайт: http://gsk96.ru

 

Можно также Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. Mobil 1 x1 5w-30 - отлично. Shell Helix HX8 5w-30 и Shell Helix Ultra 5w-30 тоже отличные варианты.

 

Из этого всего пробовал лукойл глайдтек и мобил супер 3000 5w-30, все нравилось, сейчас залита петро-канада 0w-20, проехал 1000 км пока, тоже не жалуюсь.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, все 3 литра не лейте, у вас на холодной машине будет уровень чуть ниже максимума. Лучше 2.5-2.6, будет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 2,5-2,6 литра? Там картер на 3,6 литра, я до максимума 3,2 литра заливаю спокойно. Движек почти такой же G4FG. Кстати разве на Элантре 13 года может стоять G4FC? Я думал они только на Солярисах и Рио остались.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, все 3 литра не лейте, у вас на холодной машине будет уровень чуть ниже максимума. Лучше 2.5-2.6, будет норм

 

В Екатеринбурге на окраине города есть Газстройкомплект-сервис, там довольно все недружелюбно и вы там нормального магазина не найдете, но там много масел Petro-Canada на любой вкус и по низкой цене (я 0w-20 брал за 385 руб/литр, оно только в литрушках продается, 3 литра вам за глаза будет). Из других вариантов Duron Synthetic 0w-30, Supreme Synthetic 5w-20, Supreme Synthetic 5w-30. Сайт: http://gsk96.ru

 

Можно также Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. Mobil 1 x1 5w-30 - отлично. Shell Helix HX8 5w-30 и Shell Helix Ultra 5w-30 тоже отличные варианты.

 

Из этого всего пробовал лукойл глайдтек и мобил супер 3000 5w-30, все нравилось, сейчас залита петро-канада 0w-20, проехал 1000 км пока, тоже не жалуюсь.

Благодарствую. Надо будет туда наведаться.  Прочитал тут все темы по маслам для этих движков, и все советуют  Petro-Canada, я если честно о таком впервые слышу. А по  Лукойлу тоже думали глайдтек уже пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 2,5-2,6 литра? Там картер на 3,6 литра, я до максимума 3,2 литра заливаю спокойно.

Нормальные пацаны уровень мерят на прогретом моторе через 10 минут после того, как заглушили мотор :) и у G4FC картер 3.3 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны уровень мерят на прогретом моторе через 10 минут после того, как заглушили мотор :)

Да ну? а вообще-то, если только "нормальные пацаны" так делают - тогда возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...