Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Чайник89

На что лучше заменить Shell Helix ultra professional am-l 5w30 d Hyundai Elantra 2013

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Помогите определиться с заменой. У отца 

Hyundai Elantra 2013 левый руль, пробег 32 тыс.

1.6 МТ 

Двигатель G4FC бензиновый 

масла входит при заправке 3.3 л 

Место обитания г. Асбест Свердловской области, морозы до-35

В основном по городу, раз в месяц по трассе. Раз в год ездят до Ростова-на Дону

В основном льет 92, иногда балует 95

В городе доступны Shell, Mobil, Castrol, Лукойл и еще много. Если тут нет, то до Екатеринбурга 90 км., а там всякое есть.

На ТО у официала заливали Shell Helix ultra professional am-l 5w30 вроде вс устраивало, но вот подходит пора менять масло, а этого ни где не можем найти, у официалов нет, в магазинах тоже нет, предложили на замен ShellHelix ultra professional AG 5w30.  А что вы посоветуете? Может быть что-то из отечественного?

Заранее Спасибо 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

В Екатеринбурге на окраине города есть Газстройкомплект-сервис, там довольно все недружелюбно и вы там нормального магазина не найдете, но там много масел Petro-Canada на любой вкус и по низкой цене (я 0w-20 брал за 385 руб/литр, оно только в литрушках продается, 3 литра вам за глаза будет). Из других вариантов Duron Synthetic 0w-30, Supreme Synthetic 5w-20, Supreme Synthetic 5w-30. Сайт: http://gsk96.ru

Можно также Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. Mobil 1 x1 5w-30 - отлично. Shell Helix HX8 5w-30 и Shell Helix Ultra 5w-30 тоже отличные варианты.

Из этого всего пробовал лукойл глайдтек и мобил супер 3000 5w-30, все нравилось, сейчас залита петро-канада 0w-20, проехал 1000 км пока, тоже не жалуюсь.

Изменено пользователем Klogg4

Поделиться сообщением

Забыл сказать, все 3 литра не лейте, у вас на холодной машине будет уровень чуть ниже максимума. Лучше 2.5-2.6, будет нормально

Поделиться сообщением

Какие 2,5-2,6 литра? Там картер на 3,6 литра, я до максимума 3,2 литра заливаю спокойно. Движек почти такой же G4FG. Кстати разве на Элантре 13 года может стоять G4FC? Я думал они только на Солярисах и Рио остались.

Изменено пользователем stranger

Поделиться сообщением

Забыл сказать, все 3 литра не лейте, у вас на холодной машине будет уровень чуть ниже максимума. Лучше 2.5-2.6, будет норм

В Екатеринбурге на окраине города есть Газстройкомплект-сервис, там довольно все недружелюбно и вы там нормального магазина не найдете, но там много масел Petro-Canada на любой вкус и по низкой цене (я 0w-20 брал за 385 руб/литр, оно только в литрушках продается, 3 литра вам за глаза будет). Из других вариантов Duron Synthetic 0w-30, Supreme Synthetic 5w-20, Supreme Synthetic 5w-30. Сайт: http://gsk96.ru

Можно также Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 или Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. Mobil 1 x1 5w-30 - отлично. Shell Helix HX8 5w-30 и Shell Helix Ultra 5w-30 тоже отличные варианты.

Из этого всего пробовал лукойл глайдтек и мобил супер 3000 5w-30, все нравилось, сейчас залита петро-канада 0w-20, проехал 1000 км пока, тоже не жалуюсь.

Благодарствую. Надо будет туда наведаться.  Прочитал тут все темы по маслам для этих движков, и все советуют  Petro-Canada, я если честно о таком впервые слышу. А по  Лукойлу тоже думали глайдтек уже пробовать

Поделиться сообщением

Какие 2,5-2,6 литра? Там картер на 3,6 литра, я до максимума 3,2 литра заливаю спокойно.

Нормальные пацаны уровень мерят на прогретом моторе через 10 минут после того, как заглушили мотор :) и у G4FC картер 3.3 литра.

Поделиться сообщением

Нормальные пацаны уровень мерят на прогретом моторе через 10 минут после того, как заглушили мотор :)

Да ну? а вообще-то, если только "нормальные пацаны" так делают - тогда возможно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу