Перейти к публикации

Shell Helix Ultra E 5W-30 отработка на Lada Granta после 7300км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, но где то 0.7 л масла плещется же

В смысле? Так движок омывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так движок омывают
так движок один и тот же а объем заливаемого масла - разный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 5-30 vs 5-40. Не хочу гадать. Промыть промывочным, залить Shell Helix HX-7 5W-40. Потом сравнить результат на данном моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, в чем и дело. И реального повода для этого я не увидел. Может, кто знает тонкости - прояснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мой мильтр на лето SIBTЭK, 120р. бумага Hollingsworth&Vose 86 гофр, посчитайте)
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, может в горловине можно что то посмотреть? Масло достать из уголка потереть пальцами - абразив мне не дает покоя... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подачи нашего хорошо знакомого и толкового форумчанина, который является ладаводом со стажем, родилась версия с топливом. Посмотрите, что заливалось. Мало того, что Башнефть, так еще франшиза да вдобавок 92 при необходимом 95. Зимой это еще может пройти (прошлый анализ), но летом детонация обеспечена.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была детонация, тогда бы мы не увидели кремний... Хотя кто его знает. Может наложение событий, кремний от одного, износ от другого. История покажет кто был прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

@promilleweg, может в горловине можно что то посмотреть? Масло достать из уголка потереть пальцами - абразив мне не дает покоя... :)

Щас если шприц найду-возьму пробу. Если почта седня работает-вышлю.

Попробую попальцевать по горловине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кремний от одного

А с Кремнием все просто: свечи когда менялись? Если сделать это через одно место, то куча пыли и песка в цилиндры обеспечена. Хотя тут 8-клоп и такого эффекта не должно быть... Вот для 16-клопа с катушками зажигания это очень актуально.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи на 30ткм менялись. Но пыль счищал перед заменой. Не должно было ничего попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если песок осыпется со свечей - не покажет столько кремния. :) Я полгода с дырой в патрубке ездил показало 11ppm кремния.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3949-kak-vlijaet-porvannii-patrubok-vozdushnogo-fil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, что заливалось. Мало того, что Башнефть, так еще франшиза да вдобавок 92 при необходимом 95.

Почти весь пробег на бн92. Криминала в этом точно нет и предыдущий анализ это показал. Раньше тоже предвзято относился к их бензину. У этого бензина запах бензина, а не smells like ara sox. 3а год с небольшим и 35 тыщ пробега только на этой машине ничего против их топлива не имею.

Катализатор явно живой, обороты не плавают, потери мощности не замечено, аромат запаха пУка не ощущается.

В обшем танцы со шприцом жанэ показали что масло не содержит никаких абразивов. Отработка отправлена сегодня при пробеге примерно 4400. Денюшку чуть позже закину.

Изменено пользователем promilleweg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. промыть движок промывочным маслом

2. залить нормальное  для ВАЗ масло, типа 5w40,10w40. Лукойл например.

3. поставить нормальный отечественный фильтр, типа салют, luxe, невский.

4. как п.3 только воздушный.

5. самому брать отработку на анализ.

 

 

Тут явно пакость-диверсия, может на СТО насыпали какшек, чтоб приехал мотор ремонтировать к ним, не знаю.

Либо масло фальсификат, причём махровый!

 

да, самое главное. проверить давление масла после замены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, +1, как Тазовод, написал примерно также на прошлой странице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...