Перейти к публикации

VAG G055540A2 - трансмиссионное масло


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@medvezavr, в разных ваговских коробках (АЙСИН) используется разная жидкость, как WS так и T-IV, так что нельзя утверждать какая из жидкостей подходит (учитывая то, что вязкость при 100 у них отличается значительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если речь идет о низковязкой жидкости, то можно и нужно.

2. На ВАГ как и на Вольво применялись как Aisin-Warner AW-55/51 так и TF-X0, на VAG TF-60, на Вольво TF-80, на куче других европеек, например, Опель, Ситроены, Форды, Ленд Роверы из Айсинов шли TF-70, TF-80, TF-81.

Все эти АКПП ранее использовали JWS-3309, затем примерно с 2011 года плюс-минус JWS-3324. Жидкости объединяет общий кросс-допуск AW-1. Фрикционные и гидравлические свойства всех этих жидкостей идентичны. Вязкость для АТФ - не самый важный параметр.

3. Разрешено повышение класса жидкости, а, например, для Тойот прямо рекомендовано.

Для JWS-3309 и 3324 допустима и обратная замена.

Я знаю много авто где в довольно старую 5-ступку залита жидкость JWS-3324 (WS), катаются люди и горя не знают.

Вязкость на этих коробках играет роль когда или появляются "постфукусимские" перетоки из-за несоответствия уплотнений поршней требованиям Aisin Seiki (форс-мажорная смена поставщика после Фукусимы), либо появляются перетоки в гидроблоке или агрегат уже в ремонт пора отправлять.

В случае здоровой АКПП жидкое масло дает еще один бонус: лучшее охлаждение агрегата. Все остальное от лукавого.

Могу ссылки на семинары Айсин дать, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь буду польский изучать

:)

Хотя интересует вязкость при 40 и при 100 градусах..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СергейXX сказал:

Спасибо. Теперь буду польский изучать

:)

Хотя интересует вязкость при 40 и при 100 градусах..

 

 

Kinematyczna: 25,7 mm2/s w 40°C (см. SEKCJA 9: Właściwości fizyczne i chemiczne)

Могу пованговать, что 5,4÷5,8 mm2/s при 100°C,  но не меньше. И весьма вероятно VAG G055540A2 = Land Rover ATF AW-1.pdf p/n LR022460. Абсолютно такое же GM ATF AW-1 p/n 93165147 или 1940773 (это я к тому, что GM 93165147 или 1940773 намного дешевле VAG G055540A2 и LR022460).

Ранее для себя отмечал, что для замены по вязкостным характеристикам с оригиналом были схожи LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 в своей  предыдущей инкарнации (по PDS 2016 года) и отчасти  Pentosin  ATF 1 LV. Ни первое, ни второе, к сожалению, уже не производят. 

Сейчас как вариант из более или менее приличного https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-atf-multi-lf.html

https://united-oil.ru/продукция/трансмиссионные-масла/для-автоматических-коробок-передач/united-atf-ws/

но ХЗ, что это такое.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что по вязкости эти даже лучше чем Toyota ATF WS. Вот думаю что лучше Zic или GM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, СергейXX сказал:

Мне кажется что по вязкости эти даже лучше чем Toyota ATF WS. Вот думаю что лучше Zic или GM?

 

BV@ -40°C явно в пользу ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 10:38, yoshiida сказал:

Судя по допускам на ATF, у Castrol нет специализированного продукта для АКПП VAG (Aisin) - ни в одной спецификации ATF не указана замена G055540A2. Хотя по заявленным характеристикам Castrol Transmax Dexron VI Mercon LV похоже. И в допусках есть Toyota WS.

В оригинале, возможно, скорее был бы Pentosin Atf 1 LV. По крайней мере мне кажется он ближе к G055540A2.

Написал в Castol и вот что ответили:

Спасибо за обращение в Службу поддержки Castrol.

 

Для автомобиля Volkswagen Polo, только (!) с 6-ступенчатой АКПП (09G), вместо VAG G 055 540, (в зависимости от даты производства а/м, см. таблицу), можно рекомендовать к использованию следующие продукты:

VOLKSWAGEN POLO

10- `15

Polo Sedan 1,6 MPI

09G

7 л

ATF Multivehicle*

`15-

Polo Sedan 1,6 MPI

09G

7 л

Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV*

 

Продукт ассортимента Castrol с наиболее близкими свойствами к требованиям автопроизодителя. Решение об использовании в гарантийный период принимается производителем техники или его официальных представителей.

                                 

С уважением,

Служба поддержки Castrol

 

Но допуска VAG G 055 540 у них нигде нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, какой Кастрол можно лить в Поло седан 14 г.в.? Transmax DEXRON®-VI MERCON® LV или Multivehicle? Цена на 4-5л канистры на Озоне адекватная, смешать его со старой жижей можно? Я как понял, пару пятерок хватит на две частичные замены?(полная замена не возможна?) 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://partsfinder.bilsteingroup.com/en/article/SWAG/81%2092%209934

 

swag 81 92 9934 — на сайте есть допуски Volkswagen G 052 990 | G 052 990 A2 | G 055 025 | G 055 025 A2 | G 055 540 A2 — на банке нет G 055 540 A2 :huh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите что лучше залить вместо оригинала VAG g055540A2 в АКПП ОС8 Aisin авто Q7 4.2 TDI 12г?

1.

2.

[читай п.13 правил форума]

Езда с элементами кик даун,  чип St1. Что сейчас залито в АКПП неизвестно. Коробка работает нормально, не пинается, не проскальзывает. Иногда (50/50) бывает при включении R из P с небольшим металлическим ударом, если вначале D потом R то всего пару раз было, машина при этом стоит без уклона.

Спасибо!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, JetVlad сказал:

Здравствуйте. Подскажите что лучше залить вместо оригинала VAG g055540A2 в АКПП ОС8 Aisin авто Q7 4.2 TDI 12г?

1.

2.

[читай п.13 правил форума]

Прочитал.

Американскую WS выбрать или азиатскую?

 

Изменено пользователем JetVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...