Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемы форумчане.

1)Chevrolet Lanos 2008г.в. пробег 140тыс.км

2)А15SMS 1,5 8кл

3) 3.8 литра

4) Уфа -25 +30, теплый гараж имеется 
5)Трасса\ город 50\50

6)6-8 тыс км

7) Нету

8)Доступ к маслам высокий, город-миллионник.

 

Задача состоит в том, что хочу прочистить двигатель с помощью масла Лукойл Люкс 5w-30 (около 3тыс. км), после него перейти на LM Special LL 5w-30.

Хотелось бы услышать мнение, про добавление присадок. Стоит ли?

И стоит ли промывать движок пятиминутками?

И какое масло посоветуете в коробку? Скорее из ряда 75w-90

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Промыть мотор маслом А5 чтобы уйти на А3 ? Тогда и мыть бы надо маслом А3. Я бы лил более простое масло, чем вышеозвученный LM. Тот же Shell HX7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое масло посоветуете в коробку? Скорее из ряда 75w-90

 

лучше выбирать что-то из вязкости 75w-85, хотя вариантов не так много. Густое масло там не очень подходит, т.к. заводское - Sae 80.

Шелл мне (раньше ездил на Ланосе) рекомендовал 70w-80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыть мотор маслом А5 чтобы уйти на А3 ? Тогда и мыть бы надо маслом А3. Я бы лил более простое масло, чем вышеозвученный LM. Тот же Shell HX7.

Shell HX7 5w30 ?

 

 

 

И какое масло посоветуете в коробку? Скорее из ряда 75w-90

 

лучше выбирать что-то из вязкости 75w-85, хотя вариантов не так много. Густое масло там не очень подходит, т.к. заводское - Sae 80.

Шелл мне (раньше ездил на Ланосе) рекомендовал 70w-80.

 

RAVENOL MTF-1 SAE 75W-85 Нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лукоил синтетика или полусинтетика 5-40 залил и больше не думай.

Сам из 120т пробега половину на луке проездил,начинал еще на белых канистрах

PS 10тыс смело катай,двинун не прихотливый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell HX7 5w30 ?

Да, 1359 руб. на заправках Шелл сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ildarms

RAVENOL Getriebeoel TSG SAE 75W-90 в этих кпп очень хорошо себя зарекомендовала, этого масла более чем достаточно. Лично уже раз десять заливал в Джи Эмовские коробки подобного типа. http://www.ravenol.su/product/120-getriebeoel-tsg-sae-75w-90

Эсли есть цель помыть дигатель, просто переходи на Valvoline Synpower 5W-30. С его высоченным щелочным числом Valvoline отмоет двигатель за 4-5 смен масла, и не прийдётся заморачиватся с промывками и пятиминутками. Щелочное у него конкретно высокое (12,3), не будет давать мотору изнутри засираться. На канистре написаны слоганы 1) Deposits 2) Wear 3) Life - что то на вроде этого... Вот это масло бы я назвал моющим...

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ildarms

RAVENOL Getriebeoel TSG SAE 75W-90 в этих кпп очень хорошо себя зарекомендовала, этого масла более чем достаточно. Лично уже раз десять заливал в Джи Эмовские коробки подобного типа. http://www.ravenol.su/product/120-getriebeoel-tsg-sae-75w-90

Эсли есть цель помыть дигатель, просто переходи на Valvoline Synpower 5W-30. С его высоченным щелочным числом Valvoline отмоет двигатель за 4-5 смен масла, и не прийдётся заморачиватся с промывками и пятиминутками. Щелочное у него конкретно высокое (12,3), не будет давать мотору изнутри засираться. На канистре написаны слоганы 1) Deposits 2) Wear 3) Life - что то на вроде этого... Вот это масло бы я назвал моющим...

Спасибо за совет, заказал 2л

 

Да, 1359 руб. на заправках Шелл сейчас.

Если не изменяет память это полусинтетика, хотелось бы синтетику. Если ошибаюсь, то не подсказали бы каталожный номер.

 

ИМХО лукоил синтетика или полусинтетика 5-40 залил и больше не думай.

Сам из 120т пробега половину на луке проездил,начинал еще на белых канистрах

PS 10тыс смело катай,двинун не прихотливый

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если не изменяет память это полусинтетика, хотелось бы синтетику. Если ошибаюсь, то не подсказали бы каталожный номер.

HX7 5W-30 синтетика или полусинтетика - это больше игра слов, по факту в нем API SN, MB229.3 (реально по цифрам весь 229.5), VW502/505, по второму факту посмотрите официальные параметры от 28.08.2015 http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX7_5W-30_(TDS-rus).pdfи местный анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/16100-shell-helix-hx7-5w-30-svezhee/ , по-моему масло определенно стоит этих денег. Никаких каталожников у меня нет, заправки Шелл - весь мой каталожник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL MTF-1 SAE 75W-85 Нормально будет?

 

Да, такое я как раз заливал, понравилось.

Видел, что уже заказали 75w-90.  Тоже должно хорошо подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2015 в 20:20, ildarms сказал:

Спасибо за совет, заказал 2л

 

Если не изменяет память это полусинтетика, хотелось бы синтетику. Если ошибаюсь, то не подсказали бы каталожный номер.

 

Спасибо за совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2015 в 11:48, мин сказал:

ИМХО лукоил синтетика или полусинтетика 5-40 залил и больше не думай.

Сам из 120т пробега половину на луке проездил,начинал еще на белых канистрах

PS 10тыс смело катай,двинун не прихотливый

Тоже с вами согласен 5w40sn то Лукойл и нехрен заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...