Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер)

Прошу вас помочь с выбором масла для МКПП с совмещеной главной и гипоидной передачами в одном агрегате.

Хотелось бы такое масло которое будет не хуже Castrol Syntrans Transaxle API GL-4/5  75w-90. Стоит оно не мало, главная причина почему его не хочу покупать - это что оно довольно популярное и велика вероятность подделки. Или я ошибаюсь? А оригинала G50 сейчас не делают, а то что идет под номером G 052 911 A2 - нет уверенности что это то что надо т.к. оно идет как  GL-5. В общем нужны какие то альтернативы.

Напишите пожалуйста по-больше возможных вариантов какие масла мне подойдут.

Спасибо.

Изменено пользователем Settler

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Settler, Петровский это Питер?

Поделиться сообщением

@Settler, Петровский это Питер?

Нет, это поселение в Волгоградской области. У нас нет Экзиста, автодока и т.д., есть пару мелких частников которые продают запчасти на заказ для иномарок, ну и расходку .

Поделиться сообщением

@Settler, вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/23-maslo-v-mkpp-obshaja/page-44?do=findComment&comment=520533 рекомендовал,в Волгограде есть дилер,попробуй договориться с хозяином местного магазина под заказ.Что касаемо Кастрол,то трансмиссионное масло вряд ли подделывают,т.к. продажи его не такие,как моторка.Поэтому его не выгодно жуликам подделывать.Вот как-то так.Удачи.

Поделиться сообщением

@Settler, вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/23-maslo-v-mkpp-obshaja/page-44?do=findComment&comment=520533 рекомендовал,в Волгограде есть дилер,попробуй договориться с хозяином местного магазина под заказ.Что касаемо Кастрол,то трансмиссионное масло вряд ли подделывают,т.к. продажи его не такие,как моторка.Поэтому его не выгодно жуликам подделывать.Вот как-то так.Удачи.

Спасибо, а у него никакого артикула нет, если например где то в интернет магазине заказать?

Поделиться сообщением

Спасибо, а у него никакого артикула нет, если например где то в интернет магазине заказать?

Наверное есть,но я его не знаю.

Поделиться сообщением

7559 SRS Масло трансм. Getriebefluid 5L 75W-90 (GL-4 plus) (1 л.)

8716 SRS Масло трансм. Getriebefluid 5L 75W-90 (GL-4 plus) (20 л.)

Поделиться сообщением

А что-нибудь можете сказать про ZIC G-F TOP 75w-90 ? Оно GL-4/GL-5, но правда без допусков. Нашел его в одном автомобильном магазине.

Поделиться сообщением

Да любое в принципе можно залить. Но зачем, если есть масла с допусками?

Поделиться сообщением

Да любое в принципе можно залить. Но зачем, если есть масла с допусками?

А масло с допуском будет в любом случае лучше чем то которое без допуска? Я только пытаюсь вникнуть в суть.

Поделиться сообщением

А масло с допуском будет в любом случае лучше чем то которое без допуска? Я только пытаюсь вникнуть в суть.

Утверждать " Масло х лучше, чем масло у" будет достаточно голословно. Чтоб более или менее объективно сказать что лучше, надо разрабатывать сами продукты. Поэтому самый эффективный способ - руководствоваться допуском.

Поделиться сообщением

А что-нибудь можете сказать про ZIC G-F TOP 75w-90 ? Оно GL-4/GL-5, но правда без допусков. Нашел его в одном автомобильном магазине.

Заливал данное масло а мкпп гольфа и раздатку/мосты грандвитары. Ничего плохого не скажу. Состы не гудят, мкпп стала работать мягче.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу