Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день (вечер)

 

Прошу вас помочь с выбором масла для МКПП с совмещеной главной и гипоидной передачами в одном агрегате.

 

Хотелось бы такое масло которое будет не хуже Castrol Syntrans Transaxle API GL-4/5  75w-90. Стоит оно не мало, главная причина почему его не хочу покупать - это что оно довольно популярное и велика вероятность подделки. Или я ошибаюсь? А оригинала G50 сейчас не делают, а то что идет под номером G 052 911 A2 - нет уверенности что это то что надо т.к. оно идет как  GL-5. В общем нужны какие то альтернативы.

 

Напишите пожалуйста по-больше возможных вариантов какие масла мне подойдут.

 

Спасибо.

 

Изменено пользователем Settler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Settler, Петровский это Питер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Settler, Петровский это Питер?

Нет, это поселение в Волгоградской области. У нас нет Экзиста, автодока и т.д., есть пару мелких частников которые продают запчасти на заказ для иномарок, ну и расходку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Settler, вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/23-maslo-v-mkpp-obshaja/page-44?do=findComment&comment=520533 рекомендовал,в Волгограде есть дилер,попробуй договориться с хозяином местного магазина под заказ.Что касаемо Кастрол,то трансмиссионное масло вряд ли подделывают,т.к. продажи его не такие,как моторка.Поэтому его не выгодно жуликам подделывать.Вот как-то так.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Settler, вот здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/23-maslo-v-mkpp-obshaja/page-44?do=findComment&comment=520533 рекомендовал,в Волгограде есть дилер,попробуй договориться с хозяином местного магазина под заказ.Что касаемо Кастрол,то трансмиссионное масло вряд ли подделывают,т.к. продажи его не такие,как моторка.Поэтому его не выгодно жуликам подделывать.Вот как-то так.Удачи.

Спасибо, а у него никакого артикула нет, если например где то в интернет магазине заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а у него никакого артикула нет, если например где то в интернет магазине заказать?

Наверное есть,но я его не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а у него никакого артикула нет, если например где то в интернет магазине заказать?

7559 SRS Масло трансм. Getriebefluid 5L 75W-90 (GL-4 plus) (1 л.)

8716 SRS Масло трансм. Getriebefluid 5L 75W-90 (GL-4 plus) (20 л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь можете сказать про ZIC G-F TOP 75w-90 ? Оно GL-4/GL-5, но правда без допусков. Нашел его в одном автомобильном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любое в принципе можно залить. Но зачем, если есть масла с допусками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любое в принципе можно залить. Но зачем, если есть масла с допусками?

А масло с допуском будет в любом случае лучше чем то которое без допуска? Я только пытаюсь вникнуть в суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло с допуском будет в любом случае лучше чем то которое без допуска? Я только пытаюсь вникнуть в суть.

Утверждать " Масло х лучше, чем масло у" будет достаточно голословно. Чтоб более или менее объективно сказать что лучше, надо разрабатывать сами продукты. Поэтому самый эффективный способ - руководствоваться допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь можете сказать про ZIC G-F TOP 75w-90 ? Оно GL-4/GL-5, но правда без допусков. Нашел его в одном автомобильном магазине.

Заливал данное масло а мкпп гольфа и раздатку/мосты грандвитары. Ничего плохого не скажу. Состы не гудят, мкпп стала работать мягче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...