Перейти к публикации

Какое Масло заливать в BMW X5 5.0i 2013 г. , кузов F15 .


Рекомендованные сообщения

Почему спрашиваю потому что  там две турбины , и 450 лошадок.  

 

Знаю что LL-01 надо , ow30, 5w30 , ow40, 5w40,

 

Что сюда именно в этот мотор то залить  кто что посоветует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про Вагнер забить

Про расход слишком много. У меня больше 20 не поднимался. Надо срочно изучать. Никакое масло не сказывается так на расходе. Может воздух подсасывает? Проверьте.

воздус подсасывает это где может подсасывать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один вопрос  почему у меня расход топлива на моей машине так в среднем 25-27 литров , хотя залит Кастрол 0w40 titanium fst 

колеса разноширокие коробка  спорт но все равно , езжу на comfort mode не слишком много бензина кушает ?

В принцыпе великоват, но. Исходите: каков расход на трассе на скорости 100-110 км/час.

Если в районе 10, то всё ок. Анализируйте стиль езды :unsure: , Пробки, тапка со светофора ну и т.д.

У меня на 4,4 л. при динамично в городе до 22л. их-мо., на трассе не больше 9 ( при 100-130 км/ч)

RS: сделать диагностику на сёрьёзном сканере.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно подсасывает при незастегнутом кожухе воздушного фильтра. Посмотри там. И где дмрв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка с моего а/м. Счётчик считает расход топлива на холостом ходу.

post-9687-0-32996100-1449760839_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно подсасывает при незастегнутом кожухе воздушного фильтра. Посмотри там. И где дмрв.

+ трещина в гофре, возможно с низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка с моего а/м. Счётчик считает расход топлива на холостом ходу.

?   99,9 л/100км. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleksszlat, все верно, а если посмотреть на остаток топлива, то объем бака составляет около 250 л. :-). Честно сказать, мой городской расход с двигателем 3.6 почти равен расходу на этом БМВ, но это американский атмосферник. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, все верно, а если посмотреть на остаток топлива, то объем бака составляет около 250 л. :-). Честно сказать, мой городской расход с двигателем 3.6 почти равен расходу на этом БМВ, но это американский атмосферник.

На диагностику - на сканер, однозначно, но серьёзный. Чтоб и на заведённым пописал на разных оборотах-кривая расхода, соотношение смеси, время впрыска форсунок и т.д. (мозги шалят, а от чего, вот спецы и определят, но надо к "нормальным" мужикам).

RS: у меня 3 месяца колбасило на ХХ и только на горячем двигле, одни форсунки мыли,у  других катушку заменил и хотели форсунку, благо не было в наличии. Нашёл нормальных мужиков - через 15 мин. сканирования, выключились, почистили разъём форсунки и всё вылечились.

Обошлось в 800р. А до этого потратил 9тыров без толку.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleksszlat, у меня не стоковый а/м, есть конечно проблема со счетчиком на ХХ, на самом деле топливо в это время впустую не тратится. Для Cadillac расход по городу 20-25 л это норма, трасса 15-16 л. Конечно, манера езды при этом бескомпромиссная. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гасли про масло в х5 закончили расходом на кадиллаке ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@c400, просто хотелось подчеркнуть, что у ТС не все так плохо с расходом; мне представлялось, что для такого объемного двигателя это нормальный расход, но раз другие владельцы БМВ уверены в том, что это много, то полностью с вами согласен: надо искать неисправность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка с моего а/м. Счётчик считает расход топлива на холостом ходу.

может быть  показалось?  как гласит название трека :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально с моим расходом если ездить в среднем где то так 80-100 то 20-22 литра я  просто  заигрался летал по третьему кольцу почти каждый раз когда на нее выезжал вот и 25 -27 показывало иногда даже 29 :) 

 

битурбо как никак пффф :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скорости 80-90 у меня расход 12 по трассе был. Коробка как у вас. Мотор n63. Масса машины больше. На скорости 80-100 не должно быть 22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор да n63 ✌✌✌,

Коробка спорт у меня ,

А что с коробкой , четко работает без всяких дрыганий и переключения незаметны. Так то она на 80-90 и даже на 100-120 км, 9-12 литров показывает ну это на одном приборе моментальный расход который показывает , то есть когда педаль держишь на одном уровне или на круизконтроле, а про 22 литров я говорю это о среднем арифметическом которое бортовый комп показывает, потому что я люблю втопить я же ее купил чтобы кайфануть по полной а там потом на старости лет когда уже вставать не будет сяду за крузак200))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...