Перейти к публикации

Выбор масла Motul для Hyundai solaris.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите какую модель motul выбрать для Соляриса 1.6 .

Выбор пал на эту фирму , ибо наиболее качественное масло.

Какая модель наиболее подходит по допускам ?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А я X-MAX 5w-30 не рекомендую потому,что за низковязкие масла выступаю в корейцев.

 

Я рекомендовал 0W-30.

Ссылка на сообщение

Зачем разводить холивар, навязывая свое мнение?

 

Хм, я высказал свое мнение - оригинал. Какой холивар?

Ссылка на сообщение

в оригинале там или A3\B4 или A5\B5, тот же NGN Profi или NGN Nord этот маркетинговый мотюль (который стоит почтив 2 раза дороже) порвут,

так что лейте Valvoline или NGN - качественные и не дорогие + подделок нет, а мотюль давно бодяжат, как Мобил или Кастрол

Ссылка на сообщение

Зачем разводить холивар, навязывая свое мнение?

Тогда уж советуйте и машину, жену, работу, страну сменить на другую.

Вот именно - не навязывайте всем мотюль, тем более UZAUTOOIL Premium 5W-30 АСЕА А5/В5 АPI SL/CF от  Motul Eco-Nergy 0W-30 АСЕА А5/В5 АPI SL/CF если чем то и отличается, то в МСК этого не заметишь. А вот мотюля ценник исключительно для нефтедобытчиков из Нефтеюганска при полной посредственности внутри канистры.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение

Вот именно - не навязывайте всем мотюль, тем более UZAUTOOIL Premium 5W-30 АСЕА А5/В5 АPI SL/CF от Motul Eco-Nergy 0W-30 АСЕА А5/В5 АPI SL/CF если чем то и отличается, то в МСК этого не заметишь. А вот мотюля ценник исключительно для нефтедобытчиков из Нефтеюганска при полной посредственности внутри канистры.

:DD

+1

Ссылка на сообщение

Выбор масла Motul для Hyundai solaris.  название темы

 

Ребята подскажите какую модель motul выбрать для Соляриса 1.6 . 

Выбор пал на эту фирму , ибо наиболее качественное масло. 

Какая модель наиболее подходит по допускам ?  - сообщение ТСа

 

Какое отношение ваши сообщения имеют к этому?

Считаю что вы намерено разводите срач в теме.

Ссылка на сообщение

@vital86, специально для вас

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w20-5w20/page-117?do=findComment&comment=512048

 

 

 


@fucking Chelios, ясно. Но вообще, понимание, что маловязкое масло не означает немедленного превращения движка в кучу опилок из-за разрыва пленки - это нормальная стадия лишения невинности новичка на ойл клубе, наряду с откровением, что мотюль - это вовсе не самое лучшее в мире масло. :) Сам через это прошел.
Ссылка на сообщение

Не хочу вас разочаровывать, но я далеко не поклонник мотюля (его ценник меня совсем не радует, да и показатели не выдающиеся у многих в его ассортименте). Но в этом году у меня есть желание попробовать именно мотюль и именно определенный его продукт. Вообще не понимаю почему вы сами вокруг этого бренда делаете столько ажиотажа.

 

Все доводы "За и Против" мотюля со стороны выглядят как спор "iPhone vs Android".

Ссылка на сообщение

 

 


Все доводы "За и Против" мотюля со стороны выглядят как спор "iPhone vs Android".

Это не так. В работе эоса и андройда действительно есть отличия, которые кому-то по душе, а кому-то безразличны. А в работе мотюля относительно других соответствующих масел никаких отличий нет. Хотя есть, у него банка другая и его рекламирует Стиллавин с Рустамом :) В Солярис можно подобрать кучу разных интересных масел, с интервалом замены от 5 до 10 ткм, и мотор будет счастлив и денег останется.

 

Хотя, причина желания залить Мотюль косвенно прослеживается:

  • Toyota 5w40
  • Авто:Toyota Fielder 1NZ-FE 
  •  

post-3017-0-03774300-1371562924.png

Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо , куплено именно то что вы сказали и по вполне вменяемой цене . Сравнивал с конкурентами ,те что были названы в теме , и хочу сказать что мне не жалко переплатить 1к за мотюль. 

С чего вы взяли,что Motul - наиболее качественное масло?
На уровне конкурентов. ИМХО,точно не лучше. По цене вдвое больше :))
А по делу:
Motul Eco-Nergy 5w-30 подойдет

Хочу на писать отзыв про Valvoline synpower 5w30 . До него ездил на Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 , решил поменять мобил на валволин из за того, что стрекатали гидрики. И лучше не стало , а напротив звук на холодную сильнее пускай не сильно НО сильнее. 


И пользуясь случаем , хотел бы уточнить , что посоветуете заливать в приору(ездиет постоянно в тяжелом режиме, на звездюлях в отсечке)  , там сейчас залито Esso ultra полусинь. 
Будет ли лукойл лучше (тот который какой то модный) .
И что необходимо заливать в акцент чтобы всё таки затихли гидрики? 

И еще вопрос может не сюда , но думаю близко к теме  , какую промывку выбрать , чтобы была наиболее щадящая? 

Изменено пользователем kir9i192
Ссылка на сообщение

 

 


какую промывку выбрать , чтобы была наиболее щадящая? 

Никакую. Имхо

Ссылка на сообщение

Никакую. Имхо

Может быть и так , я согласен . Но как выгнать полусинь тогда , ибо синь на неё накладывать не комильфо.

Ссылка на сообщение

Хотя, причина желания залить Мотюль косвенно прослеживается:

  • Toyota 5w40
  • Авто:Toyota Fielder 1NZ-FE 

Что вы имели в виду?

Ссылка на сообщение

Может быть и так , я согласен . Но как выгнать полусинь тогда , ибо синь на неё накладывать не комильфо.

Танцами с бубном вокруг машины! :diablo:   Полусинь должна уйти.

Ссылка на сообщение

Танцами с бубном вокруг машины! :diablo:   Полусинь должна уйти.

Прошу отвечать нормально без иронии. 

Я спрашиваю конкретный вопрос . А сообщения набивать таким способом как вы не очень красиво... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...