Перейти к публикации

Масло для Ford Fusion


Рекомендованные сообщения

1.Ford Fusion,2011 г.в.,левый руль.

2.1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS).

3.Заправочный объем- 4,3 л.

4. Самара. Температура зимой - до -30.Летом до +40.

5. 95% - город, 5%-трасса (равнина). Побег авто - 31 тыс.км.

6.Интервал смены масла - 7-8 т.к.

7.Катализатор Евро-5.

8. Ассортимент доступных масел - по каталогу Экзиста, Автодока, Автопитера.

9.В мануале WSS-M2C913-C.

 

На сегодня залито Castrol Magnatec Professional 5W-20.Оба раза заливал ОД. Претензий как таковых,вроде бы нет.Угара не замечала.Смущает,что залито не то,что написано в мануале.

Прошу подсказать,стоит ли дальше заливать Кастрол 5w-20,или все же следовать мануалу.Если мануалу,то какое масло выбрать.

Граммы сэкономленного бензина не интересуют.Интересует "здоровье" двигателя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@obraztsov, я смотрела характеристики  Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30.Честно, порадовалась за нашего производителя,но пока решиться не могу( На Valvolin почти уже решилась,но,поскольку я на 30-ке еще не ездила,то пока решила ее хотя бы попробовать на родном Castrol. Если Castrol не устроит, буду обязательно выбирать между Лукойлом и Валволайном.

Спасибо всем за помощь и советы!

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

На Castrol Magnatec Professional A5 5W-30 проехала пока мало,порядка 500 км.Угара,конечно же нет,но вот расход топлива точно увеличился.Да и дорогое оно стало.Хочется не хуже,но подешевле, до 2200-2300 руб. за 5л максимум.

На ум кроме Valvolin Synpower FE 5W-30, Neste Citi Standart 5W-30, Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 и Лукойла Genesis Armortech 5W-30 ничего не идет.У Валвика и Несте  настораживает Noack, с Тоталом вообще не знакома, Лукойл...сложно решиться.

Посоветуйте,что выбрать такое...антикризисное :-)

Ссылка на сообщение

 

 


Ford Formula F 5W-30 разве не подходит?

Подходит,но боюсь нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение

@All@, я заказывал в автодоке без проблем.

Смотрел в автомагазине. Везде есть лазером выполненный ВЫПУКЛЫЙ код. Нарваться сложно.

Тотал NFC похоже на фордовское. Но без молибдена. До -30 не мерзнет как и ффф. До -13 даже пожиже.

У меня сейчас на FIII это масло и на Тойоте Ярис б/у. Масло звонкое, если сравнивать с гуталином Лукойл 5/40sn.

Угара нет. Не темнеет по крайней мере на тойоте 1500 км, фокус уже проехал 6500.

Ссылка на сообщение

 

 


Но без молибдена

Я вот думаю,а так ли уж сильно он нужен достаточно древнему Дюратеку?

 

 


Масло звонкое

Это в смысле двигатель громко работает?

Ссылка на сообщение

Я вот думаю,а так ли уж сильно он нужен достаточно древнему Дюратеку?

 

Это в смысле двигатель громко работает?

Я тоже не совсем уверен в необходимости молибдена в принципе. Звонко работает- как бы да... Есть более звонкая составляющая при оборотах выше 3 тысяч. Это все очень субъективно. Но мотор тойоты после 40sn на Тотал NFC подхватвает "дружнее". Кроме того у меня сложилось мнение, что и моет лучше
Ссылка на сообщение

Проехал на таком FF-1.6at 99 900 км, успешно продал.  Из них первую половину на Castrol 5w-30, вторую на Castrol start-stop 5w-20 (у ОД видел письмо-извещение с рекомендациями 5w-20). Смена масла у ОД через 13-14,5 тыс.км, раз в год. Город/трасса 50/50. Зимой короткие поездки 5-8км в городских пробках (смерть маслу, однако). 5w-20 и летом хорошо, а зимой еще лучше.

Считаю, что 5w-20 A1/B1 (или даже A5/B5) с допуском форда 913 (или 948) в городе на 7-8 тыс. будет очень даже хорошо. А какой пакет, с молибденом, титаном, цинком, фосфором, натрием и т.д. - не особо важно. Главное - надежный производитель, который получает допуски, а не приписывает их сам себе.

Изменено пользователем aveo74
Ссылка на сообщение

 

 


при оборотах выше 3 тысяч

У меня такое только по трассе может быть.Правда редко езжу по трассе.Значит NFC можно рассмотреть...

30-ка Кастрол Магнатек немного "дизелит" на малых оборотах.Вот на 20-ке такого не было.

 

 

5w-20

Проездила на таком 3 года.Но все знакомы владельцы Фьюженов в один голос говорят,что 20-ка- это вода.Не совсем согласна,но перешла на 30-ку,как и предписывает мануал.

 

 


лавное - надежный производитель, который получает допуски, а не приписывает их сам себе.

Это,например кто?Какой производитель?

Ссылка на сообщение

 

 


30-ка Кастрол Магнатек немного "дизелит" на малых оборотах
пожалуй соглашусь. тойота на NFC тоже "рокочет" на ХХ, правда пробег 290+

 

Ссылка на сообщение

 

 


тойота на NFC тоже "рокочет"

Да в принципе это не проблема.Лишь бы внутри не было лака и шлама.

Ссылка на сообщение

 

 


Лишь бы внутри не было лака и шлама.
NFC для меня новое масло. шлам и лак могут проявится после 50 ткм, а скорее всего при перекатах...
Ссылка на сообщение

Добрый день.

У меня аналогичный автомобиль - Fusion 2011г., 1.6 Duratec

Все время эксплуатации заливал масло  LIQUI MOLY Special Tec F 5W-30

Сейчас оно около 4 тыс стоит, решил посмотреть, может есть что-то достойное подешевле.

Нашел Duranza LSP 5W-30.

Кто знает, хорошее ли это масло и можно без опаски заменить Special Tec F на данное масло?

Если оно не понравится, можно ли потом вернуться на Special Tec F без промывки двигателя?

Ссылка на сообщение
1 час назад, fuckel83 сказал:

может есть что-то достойное подешевле.

Нашел Duranza LSP 5W-30.

В Москве больше масел с требуемым допуском не найти наверное? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...