Перейти к публикации

Поставил машину зимовать.


Рекомендованные сообщения

Пригнал родственник ко мне свою Кия на зимовку, не хочет зимой ездить. Загнали во двор частного дома, чтобы за стоянку не платить)

 

Вопрос.

Я считаю что лучше машине хоть иногда ездить, но мне некогда и в страховку не вписан.

Прогревать ее периодически или не надо?

С одной стороны думаю не помешало бы, с другой стороны столько холостого хода без движения не на пользу , да и бака бензина наверное не хватит на зиму.

Интересно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машину поставить на чурки или кирпичи и т.п. сбережёт шины от деформации, в цилиндры пшикнуть нейтрального ружейного масла, провернуть коленвал, снять акб и пусть себе зимует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прогревать ее периодически или не надо?

 

Не прогревать. По возможности накрыть сверху чехлом, желательно заткнуть выхлоп и воздухозаборник (но я это рекомендую как раз от животных, а не от ржавчины), и обязательно снять аккумулятор. И подзарядить его весной перед началом эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в цилиндры пшикнуть нейтрального ружейного масла, провернуть коленвал, снять акб и пусть себе зимует ;)

Смазка оружейная консервационная на пример: http://xado.ru/smazki/oruzh-smazki/smaz-oruzh-konservatsionnaya

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервационная смазка и затычки в отверстия , аккумулятор в тепло, не затягивание ручника, масло в цилиндры, слить воду из бачка омывателя, свежее масло и антифриз, полный бак бензина + спирт, полироли, авто консерванты, силиконом мазать резинки и шины  -  это хорошо,

Ставить на подставки нужно для сохранения шин, но ставит нужно правильно - подвеска должна остаться прожатой примерно в среднем положении, колеса не должны висеть - вредно для сайлентов и штоков амортизаторов - легче доступ воды к ним...

Чехол часто тоже вреден - примерзнет к кузову и не будет вентиляции, что очень вредно, пусть лучше снег лежит))) который вовремя оттепелей или перед весной нужно удалять - тоесть если он лежит и не тает и его не много то его лучше не трогать)) Вообще лучше ставить под навес. ну ил в гараж))

Заводить ради того чтобы завести вредно, если уж завели - то обязательно надо ехать - выпарить бенз и воду из масла сжечь низкотемпературные нагары и прочие...  Бывает когда на некоторых машинах ездил раз в месяц, а то и реже, и не каких вредных последствий небыло, а вот кто всю зиму бегал по выходным прогревал и не ездил, потом как миниум свечи масло, аккум менял по весне, да и конденсат в глушаке нервы трепал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=110

Придает обработанным деталям сильный специфический запах, не переносимый грызунами. Предотвращает повреждения проводов, шлангов и других автомобильных деталей при хранении или парковке автомобиля в местах появления крыс и мышей. Стойкий запах прогоняет грызунов, что позволяет использовать аэрозоль также дома и в гараже для защиты домашней утвари.

Marder-Schutz-Spray является сильно пахнущим препаратом, запах отпугивает грызунов и мелких хищников: мышей и крыс, хорьков и куниц. Продукт не содержит токсичных компонентов. Используется для профилактической обработки проводов, пластмасс и резины на срок до двух недель. При необходимости защиты на более длительное время обработку рекомендуется повторить:

 

- эффективно предотвращает повреждения грызунами
- безвредна для животных и окружающей среды
- отсутствие побочных действий
- увеличивает безопасность эксплуатации

 

Предотвращает дорогостоящие работы по ремонту и замене поврежденных грызунами автомобильных деталей: высоковольтных и обычных проводов, шлангов и пр.

 

Даже если едите постоянно но стоит в крысоопасных местах, рекомендую применять подобные составы. особенно зимой и у кого войлоком мотор утеплен - он пахнет и они его на гнездо за ночь настригают в месте с проводами))) Греться вообще многие животные прибегают, даже не мелкие собаки)) У меня на даче Ласка использовала моторный отсек как временное укрытие для поедания добычи, запах паленных хомяков под капотом и гнездо из костей под аккумулятором))) Ну а крысы вообще неубиваемые пошли, в дополнение к спрею можно красный перец местами сыпать, тоже помогает немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кроме как снять на зиму аккумулятор , ничего не делал вообще.

Поставил аккумулятор , завелась с пол оборота . Ничего необычного.

Молодцы корейцы. (Напомню что машина с 2008 г практически вообще не обслуживается, масло не ест , едет отлично и после зимней спячки завелась как при обычном режиме эксплуатации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...