Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5w40 или Лукойл Люкс 5w40


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Хочу залить в ВАЗовский инжекторный 8-клапанник с пробегом около 135 тыс. км. для пробы синтетическое масло. "Облазив" форум, для себя решил остановиться на каком-то из этих двух масел. Слышал много хороших отзывов как о Луке, так и о Шелле, но как понял, они почти не уступают друг другу. Предрассудками по поводу Лукойла не страдаю, но почему-то больше тянет к Шеллу. Есть ли какая-то существенная разница между ними и какое лучше себя поведет в таком двигателе? От масла хотелось бы получить более тихий звук мотора и прибавку к ресурсу. За хорошее масло мне не жалко переплатить.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я бы на вашем месте лил Лукойл, но не синтетику. А полу... Лукойл Люкс 5w40 SL. И тише должно быть (на уровне самовнушения скорее), и практичнее, и вашему мотору с вашим пробегом  - за глаза.

Ссылка на сообщение

Теоретически шелл лучше.и технологи неё.и по характеристикам.по цене чуть дороже

Ссылка на сообщение

Посмотрите, у какого расхода на угар не будет то и лейте.

Больше тянет к шеллу - значит шелл, если гореть не будет значит все хорошо, если будет, то пробовать лукойл люкс SL или SN.

Я эти три масла пробовал - по тишине они одинаковы на моем двигателе. :-)

Ссылка на сообщение

На мой взгляд еще хороший вариант в ВАЗовский инжектор - Wolf GuardTech 10W-40 B4, но уже полусинтетика  :) 

если все таки тянет на шел то рекомендую хорошо изучить раздел "Подделки масел" чтобы быть подкованным в этом деле

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...