Перейти к публикации

Масло для Гранд Чероки 3.0 дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день, посоветуйте на каком масле остановиться. Пробег сейчас 118т. Предыдущий владелец заливал Castrol, я пока пару дней как поменял на Shell helix ultra  ECT C3 5W-30. Но сейчас изучаю форум и понимаю, что масло это не самое лучшее.

1) Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD, 2006
2) Двигатель: 3 л мерседесовский турбо дизель
3) Заправочный объем масла: 9.5 л
4) Место обитания автомобиля: Москва, давно зимой ниже 15 не было
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7т)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр; машина дилерская, покупалась в Москве, сажевого нет.
8) Что из масел доступно в регионе : все
9) Что знаете из рекомендаций мануала : допуск 229.5

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Значит не официальный.... У машин для России нет зажевого 100%... А вообще нужно по VIN смотреть....

Ссылка на сообщение

Прошла ровно неделя после перехода с Кастрола на Шелл хеликс ультра, увеличился расход с 12 до 14 по городу, другой разницы пока не заметил.

Ссылка на сообщение

 

 


после перехода с Кастрола на Шелл хеликс ультра, увеличился расход с 12 до 14 по городу

 

Не верю.... Просто может холоднее стало....?

Ссылка на сообщение

Возможно и прохладнее стало, может ездить активнее стал или пробках больше времени нахожусь. В любом случае неделя не показатель, тут хотя бы месяц нужно понаблюдать, а может и топливо повлияло, последние пару раз заправлялся на роснефти вместо лукойла .

Ссылка на сообщение

 

 


последние пару раз заправлялся на роснефти вместо лукойла

 

Ну так вот тебе и ответ.....

Ссылка на сообщение

Прошла ровно неделя после перехода с Кастрола на Шелл хеликс ультра, увеличился расход с 12 до 14 по городу, другой разницы пока не заметил.

Так не бывает.

Ссылка на сообщение

Всех с новым годом=) Прошло после перехода на Shell 2 месяца и 3т.км пробега, расход стал как и до на Castrol : 9 по трассе при 90-100 и 11.5-12 с прогревом по Москве, в целом доволен. Единственно при появлении морозов в - 20 каждое утро я ощущаю себя машинистом паровоза , дымит так , что дымовая шашка отдыхает, как прогреется и проехать 1-2 км все снова хорошо, норма или нет не знаю, но определенно смущает.


Я сейчас Amsoil залил, позже отпишусь как оно.... - но пока очень не плохо. При чём оно хитрости выдаёт, если сравнивать с только залил и с пробегом в 500км........., но в лучшую сторону....

JEEPep, как твой Amroil, доволен ?

Ссылка на сообщение

 

 


JEEPep, как твой Amroil, доволен ?

 

Да, доволен полностью, пока... Двигатель шепчет, заводится отлично... По анализам оказалось, что масло кряк+10%ПАО, но ведёт себя отлично.

Ссылка на сообщение

@torcon

 

вот рекомендации завода из мануала. Самому сейчас сфоткать нет возможности, поэтому честно скопировано с форума, название которого водяным знаком.

 

post-17881-0-55802200-1452523999_thumb.jpg

 

 

далее небольшое пояснение по дизелю на Грандах WK/WH с мотором Mercedes OM642

данные дизельные автомобили приобретенные у дилера в России идут без сажевого фильтра, у Командеров ситуация немного другая - они как с фильтром так и без, надо смотреть по вину.

это было небольшое отступление, а теперь о масле и личном опыте:

машина с самого начала кушала Мобил ESP Formula 5W30, на 4й год эксплуатации официалы залили Мобил 3000 5W40, на котором машина стала работать как трактор и жор составил около 2х литров на 10000км. Затем вернулся на 5W30, НО попал на какой то контрафакт, малина съела на 1 тыс 1 литр масла, плюс купленная литрушка на долив раскидалась по багажнику (была запечатана), ну и собственно пришлось сменить масло.

У дома есть сервис где только масло меняют, возят сами из-за бугра бочками (не утверждаю, дабы исключить лишних споров), у них залили Ликви Моли 4200 5W30 - работает на нем хорошо, есть допуск 229,51, есть около 1л на 10000км. В общем то на нем и ездил до подорожания, а подорожало оно в розлив более чем в 2 раза.

Далее,  знакомый занимается поставками масел SSU ну и собственно предложил попробовать Dragon CF diesel 5w30 по цене 1тыс=4л. Собственно весной залил, машина тихо работает, не сожрала ни капли на 10000км, ну на нем и остановился до наступления морозов.

Ну как морозов, по меркам Москвы морозов)) в общем по ходу замерзло масло за ноч при -15 - не завелся, прикурили, сразу после завода жуткий посторонний звук из мотора секунд 5, потом по ходу раскидывает и тишина.

В общем масло нравилось, но езжу постоянно и очень много, поэтому такие выкрутасы не устраивают...

меняю масло порой раз в месяц-два, масла в моторе 9,5л - не бюджетно получается(((

 

и тут мой взор пал на новую линейку Лукойл армортек

в разделе исследований прочитал про Genesis Armortech A5B5 5W30, но у него нет допуска MB, тогда встал вопрос - можно ли его лить и если нет, то какое из масел от Люка подойдет лучше всего?

и вообще как вы считаете, из похожих бюджетных масел что можно залить?

 

из главных критериев - легкий пуск зимой, применяемость, цена

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на сообщение

@Avtor, Антон, а чего ты прицепился к Амортеку?  Вот тебе наш допуск    http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/  Но если у тебя сажевого нет, то не вижу смысла его лить.... Присмотрись к 229.5   http://www.oil-club.ru/forum/topic/18909-lukoil-genesis-polartech-0w-40/  или   http://www.oil-club.ru/forum/topic/19114-lukoil-genesis-polar-0w-40/

Ссылка на сообщение

@JEEPер,

 

не, я не приципился) я просто увидел его на ветрине)

 

а 0W40 не жидкова то ли? да и мотор уже почти 170 прошел, эксплуатируется каждый день. 

 

да, и еще, у меня сейчас залит Dragon CF 5W30 от S-oil, если на Люк перейти 5W30 или 0W40 надо промывку сделать? дело в том, что джип сервисы и дилеры крайне не рекомендуют заливать промывочное масло.

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на сообщение

@JEEPер,

 

 

 

а 0W40 не жидкова то ли? да и мотор уже почти 170 прошел, эксплуатируется каждый день. 

 

да, и еще, у меня сейчас залит Dragon CF 5W30 от S-oil, если на Люк перейти 5W30 или 0W40 надо промывку сделать? дело в том, что джип сервисы и дилеры крайне не рекомендуют заливать промывочное масло.

40-ка она и есть 40-ка - с чего это она жидковата? Промывать не нужно ничего.....

Ссылка на сообщение

Всем привет, прошел год использования shell helix ultra 5w-30 ECT C3. В целом не плохое, за 10т. пробега сожрало около 1 литра , и то жор пошел последние 2т, до этого щуп показывал ровно половину. Через неделю следующее ТО, на этот раз хочу порадовать "широкого " Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30 доступ 229.51 в нем присутствует, да и по отзывам он явно лучше Shella. Через месяцок напишу что и как.

Ссылка на сообщение

Молодца что отписываешься - не все так делают, получили что хотели и пошли :) 

 

Shell мог угареть из за трассового пробега - был такой в это время? Ситуация такая, топливо не все сгорает и немного накапливается в городском режиме в картере с маслом, масло угарает всегда - просто это не всегда заметно по щупу, так как оно замещается топливом - по щупу уровень стоит. Как только владелец прокатится по трассе, он нагреет картер до высоких температур 90-120С и топливо испаряется уменьшая уровень по щупу. 

Ссылка на сообщение

Всем привет, прошел год использования shell helix ultra 5w-30 ECT C3. В целом не плохое, за 10т. пробега сожрало около 1 литра , и то жор пошел последние 2т, до этого щуп показывал ровно половину. Через неделю следующее ТО, на этот раз хочу порадовать "широкого " Liqui Moly Top Tec 4200 Diesel 5W-30 доступ 229.51 в нем присутствует, да и по отзывам он явно лучше Shella. Через месяцок напишу что и как.

Яб поступил радикальней и лил в этот дизель масла 504/507. Они превосходят масла C3 по качеству и крепости базового масла.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...