Перейти к публикации

Альтернатива NGN Nord в атмо субару


Рекомендованные сообщения

Многое прочитал уже на форуме, и вроде началась складываться картинка идеального масла.

Что мы имеем опозитный двигатель с пробегом около 150т. 2002 г.в. Вязкости рекомендуемые производителем: 5w30, 10w30, 10w40, не ниже API Sj, не ниже ACEA A1. Эксплуатация будет в тяжелых сибирских условиях, поэтому возможно стоит рассмотреть нулевки, может даже 0w40? Основная цель максимальная защита от износа и мягкая, тихая работа двигателя. У меня сложились такие требования:

1.HTHS более 3,3 (как я понимаю один из оснвных параметров влиющих на износ?)

2. Наличие эстеров (как я понял это способствует прочности маслянной пленки(способность масла прилипать к стенкам цилиндра) и следовательно уменьшению износа)

3.хорошие показатели низкотемпературной прокрутки, масло будет эксплуатироваться от -35 до +40

4. среднезольное???(как я понял польнозольные масла увеличивают отложения в двигатели)

5. Наличие бора и/или молибдена для мягкой и тихой работы двигателя.

6. Желательна доступность масла и наличие его официального представительства в России.(нарвался на подделку оригинального фильтра в emex, теперь нет доверия подоным магазинам)

7. Не ngn nord. Я понял что масло просто замечательное, но по различным причинам хотелось бы найти не менее хорошее масло другого производителя. Огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Амсойл сигнатур серия 0w-20/5w-20/5w-30

Ссылка на сообщение

Амсойл сигнатур серия 0w-20/5w-20/5w-30

20ок вообще в рекомендации производителя нету. Амсоил 5w30 классный вариант, но: 1. зольность высокая, 2. неизвестен hths, 3. В новосибе сложно купить, нет официального поставщика.

Изменено пользователем pirate
Ссылка на сообщение

 

 


7. Не ngn nord. Я понял что масло просто замечательное, но по различным причинам хотелось бы найти не менее хорошее масло другого производителя. Огромное спасибо.

Amsoil SS 5W-30 тогда :) или Motul 300V 5W-30 или Redline 5W-30 или Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

 

***полнозольные 0W-30***

NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
Ссылка на сообщение

 

Amsoil SS 5W-30 тогда :) или Motul 300V 5W-30 или Redline 5W-30 или Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

 

***полнозольные 0W-30***

NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30

1.А почему полнозольные? как я понял польнозольные масла увеличивают отложения в двигатели или я несовсем верно понял?

2. Amsoil SS 5W-30 это ilsac gf5, какой у него HTHS не могу найти?

3. Shell Helix Ultra 0W-30, Aral SuperTronic G 0W-30 и Addinol Superior 038 0W-30 заинтересовали но недоконца понял кто из них содержит эстеры? по шелу особенно вопросы, так как это ГТЛ в него вообще не добавляют эстеры?

Ссылка на сообщение

1) полнозольные масла увеличивают отложения? Вообще то именно в них полно детергентов которые уменьшают отложения - в том числе и препятствуют образованию депозитов на поршнях. Просто некоторым конструкциям двигателей полнозольники не желательны. Твой не из таких. Вы просто читаете все подряд не вдумываясь, да и нас изза "один петя сказал" часто штормит то туда то сюда...

2) HTHS 3.1 https://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-5w-30-signature-series-100-percent-synthetic-motor-oil/?code=ASLQT-EA

3) уже никто не содержит Эстеры - придумали им замену - алкилированные нафталины. 

Ссылка на сообщение

@torcon,

1)Понял, я стараюсь вдумываться, но нету еще полного понимания и начинаю путаться, видимо... :)

2) спасибо.

3) ок, а как по анализу определить содержит он AN, особенно интересно: Shell Helix Ultra 0W-30? Эстеры как я понял определяли по содержанию продуктов окисления...

 

Shell Helix Ultra 0W-30 и Shell Helix Ultra 0W-40 очень похожи по анализу, думаю мне подошли бы оба.

Ссылка на сообщение

Присмотрись к Shell helix ultra 0-30 A5, скоро будет анализ свежего. Сам на зиму залил.

То что HTHS более 3.3 меньше влияет на износ—это заблуждение. Я про твой двигатель.

Ссылка на сообщение

@pirate, не нашли способа определять алкилированные нафталины точно. У нас Dimmy что то пытался но чем закончилось не ясно. Надо иметь нафталины Synesstic и просвечивать с ним и без по ИК спеткру - тогда понятно будет. 

Ссылка на сообщение

Присмотрись к Shell helix ultra 0-30 A5, скоро будет анализ свежего. Сам на зиму залил.

То что HTHS более 3.3 меньше влияет на износ—это заблуждение. Я про твой двигатель.

а можно поподробнее, почему заблуждение? из статьи на этом сайте пришел к выводу что минимальный HTHS нужен больше 2,9 ичем ближе к 3,5, тем лучше.

И такой вопрос, а на круглогодичное использование это масло потянет? в жару на трасе и в пробках выживет или может всеже на лето погуще надо?

 

@pirate, не нашли способа определять алкилированные нафталины точно. У нас Dimmy что то пытался но чем закончилось не ясно. Надо иметь нафталины Synesstic и просвечивать с ним и без по ИК спеткру - тогда понятно будет. 

тоесть можно надеятся только на то что производитель правду говорит?:) А этого масла нету в списках "идеального масла" по причине неподтвержденного наличия AN? или еще какие-то параметры недотягивают?

Ссылка на сообщение

Есть двигатели, как правило европейской школы, там рекомендовано масло А3 с HTHS от 3.5 и выше.

Японские корейские рассчитаны на маловязкие масла, ILSAC, A1/A5. Можно в них и А3.

А ту статью Торкон давно хотел подправить, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Как 0w-30 покажет себя в жару в субару не знаю. Больше склоняюсь, что все будет нормально, точно покажет только анализ. Пока хочу сделать после зимы тест.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...