Перейти к публикации

Лаковый налет после Shell Helix Ultra


Рекомендованные сообщения

Машина Suzuki Grand Vitara 2001 год. Пробег 220 тыс. км. Подтекало масло из под клапанной крышки. После вскрытия увидел следующую картину. Интервал замены масла каждые 7ткм в течении последних трех лет что у меня машина. Помимо этого из за того что масло обильно текло из под датчика давления масла, а мне было лень разбираться откуда течь зимой - подливал каждую 1000км примерно пол литра свежего масло. Масло заливал исключительно Shell Helix Ultra 5W-30 бочковое на разлив.Щас все течи по движку убрал. Машина американка по России уже 3 хозяин.
Посоветуйте чем отмыть лаковые отложения. Спасибо за помощь
ccd690c3aef8t.jpg

Изменено пользователем kmc3ds
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ничем...Во всяком случае быстро - ничем!

Ссылка на сообщение

1 вариант долго руками и растворителями различными.

2 вариант высокощелочное масло (проще всего дизельное+при каждой смене экспресс промывка) смены наверно раз в 5000-6000 км

 

Ну и да, быстро отмыть не получится.

Изменено пользователем timanid
Ссылка на сообщение

Можно и не быстро - главное чтоб уменьшалось постепенно. Я после каждых 7 тыс сливал старое и заливал промывочное лукойловской 5 литров и 10-20 мин гонял его.

 

А почему именно дизельное в чем его преимущество? Про щелочь мне понятно.

Изменено пользователем kmc3ds
Ссылка на сообщение

 

Машина Suzuki Grand Vitara 2001 год. Пробег 220 тыс. км. Подтекало масло из под клапанной крышки. После вскрытия увидел следующую картину. Интервал замены масла каждые 7ткм в течении последних трех лет что у меня машина. Помимо этого из за того что масло обильно текло из под датчика давления масла, а мне было лень разбираться откуда течь зимой - подливал каждую 1000км примерно пол литра свежего масло. Масло заливал исключительно Shell Helix Ultra 5W-30 бочковое на разлив.Щас все течи по движку убрал. Машина американка по России уже 3 хозяин.

Посоветуйте чем отмыть лаковые отложения. Спасибо за помощь

ccd690c3aef8t.jpg

Ничем не отмоете. На мой взгляд для 220 тыс. км. все не так уж плохо.
Ссылка на сообщение

а масло точно было  Shell Helix Ultra? оригинал?  если посмотреть тему с вскрытыми двигателями , то после ультры они все блестят с таким интервалом замены, ну по крайне мере на шкодах, чувак там один все время выкладывает. 

насчет лака, он ничем не грозит, что ты его отмоешь,что нет, на динамике это не отзовется. просто для душевного спокойствия. 

и раз 3 хозяин, значит кто-то перекатывал масло,типа мобила, и лак уже был до тебя. отмыть , просто не рентабельно,затраты времени -труда-денег, не оправдаются на расходе/динамике двигателя

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение

Ну точно или не точно сказать не могу покупаю на разлив в бочках. Говорили что оригинальное, а там кто его знает. Тут еще дело в том что я не знаю состояние двигателя до того как вскрыл крышку, что лили пред хозяева. Есть подозрение что до меня двигатель был в более плачевном состоянии. 

Но сами понимаете какой бы старой машинка не была, если она по душе всегда хочется чтобы все у ней было хорошо в том числе чтобы двигатель к такому сроку работал и не подводил

Ссылка на сообщение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-lukoil-promivochnoe-svezhee/

Это по поводу промывочных масел, http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/, это по поводу экспресс промывок.

 

В дизельном масле больше кальция (моющей присадки), но опять же само масло кардинально ничего отмыть не может.

Ссылка на сообщение

а масло точно было  Shell Helix Ultra? оригинал?  если посмотреть тему с вскрытыми двигателями , то после ультры они все блестят с таким интервалом замены, ну по крайне мере на шкодах, чувак там один все время выкладывает. 

насчет лака, он ничем не грозит, что ты его отмоешь,что нет, на динамике это не отзовется. просто для душевного спокойствия. 

и раз 3 хозяин, значит кто-то перекатывал масло,типа мобила, и лак уже был до тебя. отмыть , просто не рентабельно,затраты времени -труда-денег, не оправдаются на расходе/динамике двигателя

Да лак этот 90% до него появился...Когда катали дилерское мацло и его же интервал...

Ничем не отмоете. На мой взгляд для 220 тыс. км. все не так уж плохо.

У меня на 200000 намного чище было...

Ссылка на сообщение

спасибо за советы, убедился что все правильно делал. Буду значит делать замены как и делал ранее - каждые 7 тыс. С промывочными 5 литрами. На фото не видно конечно полностью но шлака под крышкой я разглядывая не увидел - только золотистый лак. Небольшой шлак черного цвета в виде тонкой пленки присутствовал на обратной стороне снятой крышки блока цилиндров. Видимо там масло в меньшей степени контактирует и не вымыло до конца

Изменено пользователем kmc3ds
Ссылка на сообщение

Ну точно или не точно сказать не могу покупаю на разлив в бочках. Говорили что оригинальное, а там кто его знает. Тут еще дело в том что я не знаю состояние двигателя до того как вскрыл крышку, что лили пред хозяева. Есть подозрение что до меня двигатель был в более плачевном состоянии. 

Но сами понимаете какой бы старой машинка не была, если она по душе всегда хочется чтобы все у ней было хорошо в том числе чтобы двигатель к такому сроку работал и не подводил

Лак, в принципе, критично ни на что не влияет...

Ссылка на сообщение

Ни дизельным маслом ни промывосным быстро это не отмоешь.сам свой движок мою после примерно такого лака и исследовал эту тему вдоль и пеперек ( кстати есть тема наифоруме где сам Торкон мучается отмывая свой двигун);-)

Для себя решил так мыть ( начитавшись и насмотреашись).

1. В старое масло что щас залито примерно за 1000 км до смены льешь АР-1 от Тотек ( это наиболее сильное средство из всех смывок, так сказать.ездишь сливаешь

2.потом зашиваешь уже АР-2 от Тотек и хорошее пао- эстеровое масло ( Тотек астра робот, Татнефьт синтетик, NGN NORD,Амсойл сигнатур серию, Ред лайн ну и так далее и ездишь твщ 5-7 и сливаешь.

3 . в дальнейшем и ли и дальше ездил на таких маслах или переходит на то сто нравиться.результат сам увидишь

Ссылка на сообщение

Машина Suzuki Grand Vitara 2001 год. Пробег 220 тыс. км....

Машина американка по России уже 3 хозяин.

Посоветуйте чем отмыть лаковые отложения. Спасибо за помощь

ccd690c3aef8t.jpg

Скорее всего реальный пробег больше. Всякими очистителями-промывками в лучшем случае отмоете к утилизации :).

Ваша реальная задача - поддержать и не ухудшить состояние двигателя.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение

а масло точно было  Shell Helix Ultra? оригинал?  если посмотреть тему с вскрытыми двигателями , то после ультры они все блестят с таким интервалом замены, ну по крайне мере на шкодах, чувак там один все время выкладывает. 

Как вариант - малозольник 5W-30 Shell Helix Ultra Extra ACEA C3... При перекатах вполне мог оставить. Тем более, у Шкоды всё ж и картер побольше наверняка...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Пробег реальный - машина 5 лет уже в одной семье. Сначала отец ездил 3 года (также замена каждые 7 тыс на шелл) теперь я езжу 2 года. До этого была у фермера знакомого года 4. Он ниче не сматывал но масло менял раз в год, причем с типом не парился че дешевле было то и лил. До фермера у машины пробега по России не было. Пробег реальный потому что ни цепи ни успокоители ниразу не менялись в движке и тьфу тьфу до сих пор ниче не гремит. Интересно посмотреть былоб состояние движка после Америки сразу.

 

Если лак ни на что не влияет, а кроме лака шлаком там и не пахнет, то сильно париться с отмытием тогда не буду. Попробую как вы советовали присадку для отмытия на последник 1000-1500 км пробега добавить, после погонять промывочным, а после залить что нибудь типо мобил 3000, он вроде пишут неплохо моет и по цене не сильно кусается. Единственно не знаю никогда синтетику не лил в машину, а только полусинтетику. Ниче же страшного надеюсь не случиться..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...