Перейти к публикации

Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Приветствую!

 

"Покурив" форум я сначала конечно открыл для себя много нового и не много запутался :(

Авто у меня Лансер 10 2л (4b11), с пробега 110т.км., как взял авто, лил ЛиквиМоли 5w30 с молибденом.

По совету друзей сейчас залит Мобил 1 3000 10w40, движок "дизелит" и именно поэтому я стал изучать этот форум и подбирать правильное масло.

Как Вы думаете, мне лучше вернуться на вышеуказанное ЛиквиМоли или как посоветовал уважаемый Вадим_69 использовать 5W-30 Valvoline Maxlife (это MAXLIFE C3 5W-30 или это MAXLIFE 5W-30?) или 5W-30 Pennzoil High Mileage

 

Катализатор жив, пробег почти 190 т.км, стоит ГБО

 

В екзисте, какое предпочтительнее?

Изменено пользователем SedoiBobr
Ссылка на сообщение

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd

2) 4b12

3) 4,3 литра масла

4) Москва

5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%

6) Менять хочу через 7.5 тыс км

8) Что из масел доступно? Практически все

 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Посмотрите тут - там не плохая подборка масел для движка.

 

Сорри за некропостинг, только увидел дату)

Изменено пользователем SedoiBobr
Ссылка на сообщение

@SedoiBobr, если масло не жрёт, то не обязательно лить масла для моторов "с пробегом". С ГБО нет необходимости также искать масла с высоким щелочным. Лейте любой ILSAC 5W-30. Неплохие недорогие варианты:

5W-30 Idemitsu Zepro

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic

Или ваш LM. И друзей не слушайте, вы лили правильное масло, у вас современный японский мотор ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Прошу помочь с выбором масла для двигателя.

 

1. Mitsubishi Outlander XL, 2012 г.в., левый руль

2. 4b12, бензин

3. 4,3 литра

4. г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. (100 км южнее Екатеринбурга)

5. Режимы эксплуатации - 90% город, 10% трасса (никакого бездорожья)

6. Хочу менять через 10 т.км

7. Полный сток (никаких прошивок и удалений катализаторов)

8. На прилавках доступен широкий выбор раскрученных брендов, остальное доступно на заказ.

9. 0W-30, 5W-30

 

Авто был куплен новым в салоне в 2012 году, пока был на гарантии - на каждом ТО (15,30,45,60 т. км) заливали оригинальное масло Mitsubishi 0-W30 (привозил свое). Сейчас планирую уменьшить периодичность ТО до 10 т.км. Масло планирую эксплуатировать круглый год (зима в среднем -15 С, редко до -30 С).

На данный момент остановил свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30.

Что бы Вы посоветовали. Заранее спасибо.

 

P.S. благодаря вашим советам в раздатку и редуктор заказал 75W-90 Neste Hypoidi S.

 

 
Ссылка на сообщение

@borisov383, вот и правильно остановили свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30, данный бренд берите только у очень проверенного продавца, но вам можно и 0W-20, я бы интервал сократил то 7500 км. За 10000 км сколько моточасов наматываете и сколько топлива в литрах сжигаете?

Ссылка на сообщение

@SedoiBobr, если масло не жрёт, то не обязательно лить масла для моторов "с пробегом". С ГБО нет необходимости также искать масла с высоким щелочным. Лейте любой ILSAC 5W-30. Неплохие недорогие варианты:

5W-30 Idemitsu Zepro

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic

Или ваш LM. И друзей не слушайте, вы лили правильное масло, у вас современный японский мотор ;)

Масло подъедает, причем прилично :(

Ссылка на сообщение

 

Приветствую всех. Прошу помочь с выбором масла для двигателя.

 

1. Mitsubishi Outlander XL, 2012 г.в., левый руль

2. 4b12, бензин

3. 4,3 литра

4. г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. (100 км южнее Екатеринбурга)

5. Режимы эксплуатации - 90% город, 10% трасса (никакого бездорожья)

6. Хочу менять через 10 т.км

7. Полный сток (никаких прошивок и удалений катализаторов)

8. На прилавках доступен широкий выбор раскрученных брендов, остальное доступно на заказ.

9. 0W-30, 5W-30

 

Авто был куплен новым в салоне в 2012 году, пока был на гарантии - на каждом ТО (15,30,45,60 т. км) заливали оригинальное масло Mitsubishi 0-W30 (привозил свое). Сейчас планирую уменьшить периодичность ТО до 10 т.км. Масло планирую эксплуатировать круглый год (зима в среднем -15 С, редко до -30 С).

На данный момент остановил свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30.

Что бы Вы посоветовали. Заранее спасибо.

 

P.S. благодаря вашим советам в раздатку и редуктор заказал 75W-90 Neste Hypoidi S.

 

 Над Вашим сообщением оставил ссылку где есть неплохая подборка масел для двигателей 4b1х

При эксплуатации 90% город, масло уже к 7тыс. км мягко говоря устает (посмотрите как масло меняется, доставая щуп каждую 1000 км, визуально заметно как оно умирает).

Ссылка на сообщение

@SedoiBobr

у товарища лансер 2литра. масло жрёт пол литра на 1000-1500 км 

катается так 1.5 года масла  пробовал разные с присадками для таких угаров. по две три замены но результата ноль

пробег под 200

разберать двс не хочет. остановился на лукоиле 5.30 катает до 4ооо и меняет.

Ссылка на сообщение

Масло подъедает, причем прилично :(

обратите внимание на передний сальник коленвала (частое явление на наших машинах). Визуально при открытом капоте не видно. Смотреть надо снизу. Так же вам предложат поменять и шкив коленвала, так как резина на нём будет подъедена.

Ссылка на сообщение

@borisov383, вот и правильно остановили свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30, данный бренд берите только у очень проверенного продавца, но вам можно и 0W-20, я бы интервал сократил то 7500 км. За 10000 км сколько моточасов наматываете и сколько топлива в литрах сжигаете?

Такой статистики я не веду.

Ссылка на сообщение

@borisov383, а вести ничего и не надо, комп у вас показывает среднюю скорость вот и высчитываем часы, также по среднему расходу высчитавшем и кол-во топлива за интервал

Ссылка на сообщение

@borisov383, а вести ничего и не надо, комп у вас показывает среднюю скорость вот и высчитываем часы, также по среднему расходу высчитавшем и кол-во топлива за интервал

Моточасы понятно, делим км на среднюю скорость. А по среднему расходу как ?
Ссылка на сообщение

@Fighter13, расход 10 л. на 100 км., пройдено 5000 км. Сколько топлива сожжено за интервал 5000 км.? Теперь понятно?

Ссылка на сообщение

@Fighter13, расход 10 л. на 100 км., пройдено 5000 км. Сколько топлива сожжено за интервал 5000 км.? Теперь понятно?

Благодарю ! :)
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...