Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую!

 

"Покурив" форум я сначала конечно открыл для себя много нового и не много запутался :(

Авто у меня Лансер 10 2л (4b11), с пробега 110т.км., как взял авто, лил ЛиквиМоли 5w30 с молибденом.

По совету друзей сейчас залит Мобил 1 3000 10w40, движок "дизелит" и именно поэтому я стал изучать этот форум и подбирать правильное масло.

Как Вы думаете, мне лучше вернуться на вышеуказанное ЛиквиМоли или как посоветовал уважаемый Вадим_69 использовать 5W-30 Valvoline Maxlife (это MAXLIFE C3 5W-30 или это MAXLIFE 5W-30?) или 5W-30 Pennzoil High Mileage

 

Катализатор жив, пробег почти 190 т.км, стоит ГБО

 

В екзисте, какое предпочтительнее?

Изменено пользователем SedoiBobr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd

2) 4b12

3) 4,3 литра масла

4) Москва

5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%

6) Менять хочу через 7.5 тыс км

8) Что из масел доступно? Практически все

 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Посмотрите тут - там не плохая подборка масел для движка.

 

Сорри за некропостинг, только увидел дату)

Изменено пользователем SedoiBobr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SedoiBobr, если масло не жрёт, то не обязательно лить масла для моторов "с пробегом". С ГБО нет необходимости также искать масла с высоким щелочным. Лейте любой ILSAC 5W-30. Неплохие недорогие варианты:

5W-30 Idemitsu Zepro

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic

Или ваш LM. И друзей не слушайте, вы лили правильное масло, у вас современный японский мотор ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Прошу помочь с выбором масла для двигателя.

 

1. Mitsubishi Outlander XL, 2012 г.в., левый руль

2. 4b12, бензин

3. 4,3 литра

4. г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. (100 км южнее Екатеринбурга)

5. Режимы эксплуатации - 90% город, 10% трасса (никакого бездорожья)

6. Хочу менять через 10 т.км

7. Полный сток (никаких прошивок и удалений катализаторов)

8. На прилавках доступен широкий выбор раскрученных брендов, остальное доступно на заказ.

9. 0W-30, 5W-30

 

Авто был куплен новым в салоне в 2012 году, пока был на гарантии - на каждом ТО (15,30,45,60 т. км) заливали оригинальное масло Mitsubishi 0-W30 (привозил свое). Сейчас планирую уменьшить периодичность ТО до 10 т.км. Масло планирую эксплуатировать круглый год (зима в среднем -15 С, редко до -30 С).

На данный момент остановил свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30.

Что бы Вы посоветовали. Заранее спасибо.

 

P.S. благодаря вашим советам в раздатку и редуктор заказал 75W-90 Neste Hypoidi S.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borisov383, вот и правильно остановили свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30, данный бренд берите только у очень проверенного продавца, но вам можно и 0W-20, я бы интервал сократил то 7500 км. За 10000 км сколько моточасов наматываете и сколько топлива в литрах сжигаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SedoiBobr, если масло не жрёт, то не обязательно лить масла для моторов "с пробегом". С ГБО нет необходимости также искать масла с высоким щелочным. Лейте любой ILSAC 5W-30. Неплохие недорогие варианты:

5W-30 Idemitsu Zepro

5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic

Или ваш LM. И друзей не слушайте, вы лили правильное масло, у вас современный японский мотор ;)

Масло подъедает, причем прилично :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую всех. Прошу помочь с выбором масла для двигателя.

 

1. Mitsubishi Outlander XL, 2012 г.в., левый руль

2. 4b12, бензин

3. 4,3 литра

4. г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. (100 км южнее Екатеринбурга)

5. Режимы эксплуатации - 90% город, 10% трасса (никакого бездорожья)

6. Хочу менять через 10 т.км

7. Полный сток (никаких прошивок и удалений катализаторов)

8. На прилавках доступен широкий выбор раскрученных брендов, остальное доступно на заказ.

9. 0W-30, 5W-30

 

Авто был куплен новым в салоне в 2012 году, пока был на гарантии - на каждом ТО (15,30,45,60 т. км) заливали оригинальное масло Mitsubishi 0-W30 (привозил свое). Сейчас планирую уменьшить периодичность ТО до 10 т.км. Масло планирую эксплуатировать круглый год (зима в среднем -15 С, редко до -30 С).

На данный момент остановил свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30.

Что бы Вы посоветовали. Заранее спасибо.

 

P.S. благодаря вашим советам в раздатку и редуктор заказал 75W-90 Neste Hypoidi S.

 

 Над Вашим сообщением оставил ссылку где есть неплохая подборка масел для двигателей 4b1х

При эксплуатации 90% город, масло уже к 7тыс. км мягко говоря устает (посмотрите как масло меняется, доставая щуп каждую 1000 км, визуально заметно как оно умирает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SedoiBobr

у товарища лансер 2литра. масло жрёт пол литра на 1000-1500 км 

катается так 1.5 года масла  пробовал разные с присадками для таких угаров. по две три замены но результата ноль

пробег под 200

разберать двс не хочет. остановился на лукоиле 5.30 катает до 4ооо и меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло подъедает, причем прилично :(

обратите внимание на передний сальник коленвала (частое явление на наших машинах). Визуально при открытом капоте не видно. Смотреть надо снизу. Так же вам предложат поменять и шкив коленвала, так как резина на нём будет подъедена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borisov383, вот и правильно остановили свой выбор на Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30, данный бренд берите только у очень проверенного продавца, но вам можно и 0W-20, я бы интервал сократил то 7500 км. За 10000 км сколько моточасов наматываете и сколько топлива в литрах сжигаете?

Такой статистики я не веду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borisov383, а вести ничего и не надо, комп у вас показывает среднюю скорость вот и высчитываем часы, также по среднему расходу высчитавшем и кол-во топлива за интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borisov383, а вести ничего и не надо, комп у вас показывает среднюю скорость вот и высчитываем часы, также по среднему расходу высчитавшем и кол-во топлива за интервал

Моточасы понятно, делим км на среднюю скорость. А по среднему расходу как ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, расход 10 л. на 100 км., пройдено 5000 км. Сколько топлива сожжено за интервал 5000 км.? Теперь понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, расход 10 л. на 100 км., пройдено 5000 км. Сколько топлива сожжено за интервал 5000 км.? Теперь понятно?

Благодарю ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...