Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, я все-таки против ПАО в данном масле (как и в Армортеках).

Во-первых, они просто неуместны в таких рецептурах.

Во-вторых, я с лукойловцами эту тему перетирал года три назад и про ПАО не было ни слова, хотя это только в плюс маслу.

В-третьих, спектр после апгрейда показывает пик 0.9 там, где раньше было 0.8. Здесь как раз 0.9.

В-четвертых, в маслах с ПАО 10-20% (504/507) спектр показывает пик на волне 750 около 1.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличия в пределах колебаний в партиях и погрешности измерений

 

смотрю CCS, у армортека (3370) на 18% лучше, у люкса (3520) на 13% лучше, чем у сабжа.

это пределы колебаний или погрешность измерений такая?

имхо, разные масла, те что подороже - немного получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пределы замеса партий, да и базовые масла не эталонно с одними характеристиками должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пределы замеса партий, да и базовые масла не эталонно с одними характеристиками должны быть.

я и не спорю, просто смущает, что характеристики улучшаются вместе с увеличением цены (узлук-люкс-армортек). показалось на 18%))

Изменено пользователем tulup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, я все-таки против ПАО в данном масле (как и в Армортеках).

Во-первых, они просто неуместны в таких рецептурах.

Во-вторых, я с лукойловцами эту тему перетирал года три назад и про ПАО не было ни слова, хотя это только в плюс маслу.

В-третьих, спектр после апгрейда показывает пик 0.9 там, где раньше было 0.8. Здесь как раз 0.9.

В-четвертых, в маслах с ПАО 10-20% (504/507) спектр показывает пик на волне 750 около 1.0.

я тоже против :) Тут правда выше 0.9 получается, где то 0.95. Просто пишу о возможности. Помнишь мы VW 504/507 с такими же высотами рассматривали, там по рецептурам было ПАО 10-20%. Вот и считай. Я вообще считаю что ИК спектром не имеет смысла смотреть мизеры - это не точно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд простенькое маслице, с одним из самых простецких пакетов (Бора 70 ppm., Молибдена - 0,0) и не менее простым кряком Noack 12%. Куда ему тягаться с такими монстрами, как Pennzoil ULTRA или PLATINUM и RAVENOL SFE.... . Поэтому своих 100-150 руб. стоит, если конечно не стремно будет лить в родной LexuS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Armortech по базе все таки получше Люкса будет (см. графу Noack).

А пакет, он и в тысяче масел один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Armortech по базе все таки получше Люкса будет (см. графу Noack).

А пакет, он и в тысяче масел один и тот же.

ИМХО Армортек будет из одной бочки с люксом.

Отличие от узлука из-за даты выпуска - тогда еще ноак был хуже

К тому же Dimmy уже приводил примеры с Армортеком 5w40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/page__st__120

Жаль в люксе 15го года ноак не меряли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль в люксе 15го года ноак не меряли

Лукойл НОАК мерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежих маслах вспышка вообще ни о чем не говорит (показатель бесполезный)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20098-petronas-syntium-7000-0w-40-svezhee/

8) Температура вспышки = 236С - высокая, для нулевки, температура вспышки - говорит о хорошей термостабильности масла при высоких температурах.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свежаке то вспышка как раз говорит точно и хорошо о синтетичности базы или ее густоте. Вот в отработках с точностью когда как - зависит от многих факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Армортек будет из одной бочки с люксом.

Отличие от узлука из-за даты выпуска - тогда еще ноак был хуже

Это что, Люкс потихоньку перешел а Армотек?

Его вообще думают выпускать, или на распродажах история Люкса закончится?

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свежаке то вспышка как раз говорит точно и хорошо о синтетичности базы или ее густоте. Вот в отработках с точностью когда как - зависит от многих факторов.

Ближе к фактам, и так: один производитель - одна вязкость "наша" лаба.

Полусинтетика NGN Maxi 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5015-5015/ вспышка 232С, CCS -5654? pp-38C.

Синтетика NGN Profi 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5968-5968/ вспышка 230С, CCS -4987 pp-36.

О чем говорит параметр №2 и №3 понятно без комментариев, а о чем вспышка? Да ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всегда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог найти анализ отработки данного масла. Выкладывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...