Перейти к публикации

tulup

Одноклубники
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О tulup

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Масло
    лукойл

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prius

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. tulup

    Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    в Кемерове вроде есть. нет желания ехать за маслом на заправку в соседний город. и вряд ли когда такое появится.
  2. Сосайтники примерно одинаково пробы для анализов отбирают, но высокий % топлива в масле встречаю тут не часто. Мотору не ок, имхо.
  3. а может быть ремонт мотора и замена колец, подумал Штирлиц
  4. топливная экономия в 1,5% при перехеоде с 5w30 на 0w20 не заметна вообще. горит и то и другое, узлук стоит минимум на 300% дешевле хороших 0w20.
  5. tulup

    AWM - антифризы

    прочитал, так это не BASF/Glysantin рекомендует, а тот бульдог-маркетолог рассказывает об основах, типа основные правила для старых машин (старость это сколько?) замена куланта каждые 3-4 года и дальше отсылка к инструкциям производителя авто. а есть рекомендация по замене именно для G30? поставим вопрос по другому, за три года авто пройдет больше 40к, за четыре года ещё больше. поэтому стоит его поменять по достижению 40к пробега (как указывает тойота для LLC) или AWM так же хорош как SLLC, и можно на нем добегать до 80к, м?
  6. tulup

    AWM - антифризы

    не затруднит ткнуть меня носом, где именно он это делает?
  7. tulup

    AWM - антифризы

    пришел с вопросом про период замены антифриза AWM (Glysantin G30), прочитал про 50% слив и 2-3 года. где-то ещё читал, про срок службы в 5 лет. с годами определимся, а нет ещё инфы по пробегу для AWM? тойота на свои фирменные антифризы указывает месяцы или тысячи км, whatever comes first (у неё для LLC 40к, для SLLC после родной заливки 80к).
  8. а, приборчиком, что показывает 1-4% воды не проверял свою ТЖ? в своем глянул - 1%, тормозуху купил, но чет лень менять))
  9. вот опять, скандал мирового уровня, а знает о нем только завсегдатай легион777))) отзывные кампании тойоты не более, чем реклама. был три раза у местного дилера на прульных приусах по специальной сервисной кампании (ССК) - замена электропомпы на 20 кузове, замена рулевой рейки вместе с компьютером, наконечниками и тягами на 11 кузове. все работы выполнялись бесплатно в моем присутствии :р
  10. масло идемитсу в 2+ раза дороже лукойл люкс. а теперь взгляните на классификацию, нонсенс)
  11. корректно ли будет такое сравнение, как считаете? мне кажется или они должны поменяться местами? имхо, такая классификация на умных и красивых никуда не годится...
  12. на черной бульке росдот, с черепашкой, class 6 стоит дата выпуска 2014. написано, что "годна" в течении 5 лет. правильно понимаю, что в 2019 году её можно ещё вскрыть и залить в машину? в 2020 году тоже можно, но уже на свой страх и риск, или речь о другом.
  13. будьте добры, с этого места, пожалуйста, поподробнее. 10 лет уже на приусах откатал, а про скандал мирового уровня, как с Приусами, не слышал.
  14. накатал жалобу в цитрон, мне прислали ответ с отдела рекламаций, мол данный фильтр (63) изменил цвет и технологию уплотнительного кольца, без ухудшения его хар-тик, мол они все проверили на стенде ещё раз при -20С, у них все зорро! я отправлял им фотку, щелкал мобильником каплю на втором. мужики, только не баньте меня по IP и не бросайте в терновый куст)) я опять перепутал, что номера перепутал, пусть будет отмена отмены. на фото все верно, 63й заказывал, 63й пришел, их же использовал, масло давит с фильтра из под завальцовки (как и писал выше Володимир с камри и фордом). надел VIC 110, сиж

×
×
  • Создать...