Перейти к публикации

Dexos2 для Chevrolet Malibu


Рекомендованные сообщения

1)Chevrolet Malibu, 2013г.

2)Двигатель бензиновый 2,4 Ecotec, 167 л.с.

3)Заправочный объем 4,7 л.

4)СПб

5)70% -город, 30% - трасса

6)Пробег 26 000 км, было 2 смены на 10 000 км и 20 000 км, планирую переходить на смену каждые 7 500 км.

7)Евро 5 катализатор.

8)Доступны практически все масла.

9)Используется Dexos2 и c этим же официальным допуском планирую и использовать, машина еще на гарантии.

 

До настоящего момента использовал GM Dexos2, естественно, что начитавшись тестов по прожаркам и прочим, в которых сомнения о качестве этого масла, задумался как и многие другие о переходе на новую марку масла. Ориентировался на Motul Dexos2. Недавно открыл для себя этот форум и очевидных достоинств этого масла учитывая его цену для себя не нашел. Да и текущая ситуация с ценами достаточно сильно напрягает. Открыв Exist, и посмотрев на варианты, на сегодняшний день ситуация следующая:

1) GM Dexos2 5л. - 1 839 руб.

2) Total "QUARTZ INEO MC3 5W-30", 5л - 2 046 руб.

3) Elf "Evolution Full-Tech MSX 5W-30", 5л - 2 282 руб.

4) Motul Dexos2 - 3 250 руб.

 

Также на этом форуме нашел предложения по продаже

1) Valvoline SYNPOWER MST C3 SAE 5W-30, канистра 1л - 340,00р. (1700 руб за 5 литров)

2) Valvoline SYNPOWER XTREME MST SAE C3 5W-40 канистра 5л - 1 850,00р

 

Собственно в чем мой вопрос.. Есть ли смысл упираться при выборе в Мотюль, настолько ли он лучше, насколько дороже? Есть ли смысл обратить внимание на Total, Elf или Valvoline при примерно близких ценах к родному GM, являются ли они адекватной альтернативой? Или есть оптимальный вариант с другой маркой, на который я не обратил внимание? Или не парить мозг себе и окружающим и остаться на GM? Объективных претензий у меня к этому маслу пока нет. Основная задача -это здоровый мотор на длительный срок эксплуатации.

 

Буду очень признателен за любой совет! Спасибо!

Изменено пользователем liverpool80
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю никто не реагирует, потому как тема уже всем надоела и на форуме неоднократно обсуждалась. И много полезного для себя из прошлых обсуждений я почерпнул. Но так и не нашел понятной для себя информации относительно Total и Elf. Есть смысл на них обратить внимание? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Если посмотрите вот эту таблицу, то поймете, что разницы между маслами dexos2 почти нет никакой (за исключение Red Line Euro-Series 5W30). Переплачивать за MOTUL Specific dexos2 вообще не стоит. Здесь масла dexos2 выбирайте, что дешевле из 5W30, а если используете качественный бензин Евро 5, то переходите на dexos1, там есть интересные экземпляры, например, PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 (Pure Plus Technology).
Ссылка на сообщение

@liverpool80, да берешь любое из этих - делается все на одной рецептуре. Самое выгодное экономически будет GM Dexos 2 Made in Russia.

 

***Dexos2***

GM Dexos 2 5W-30

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30

Eurol Fluence DXS 5W-30

 

@Penske, прав, нет разницы - любое...

Ссылка на сообщение

@Penske, спасибо большое! заливаю только Shell 95 V-Power, думаю он неплохой, но пока на гарантии все таки наверное Dexos2. Посмотрю еще по списку, который вы посоветовали.

@torcon, скорее всего, раз они все примерно одинаковые, есть смысл и дальше заливать GM Dexos 2, спасибо, что сомнения развеяли) только надо посмотреть где продаются нашего разлива, но это уже дело техники.

Ссылка на сообщение

@Penske, ну да, не самый бюджетный вариант, кстати и PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 тоже прилично стоит. Но наверное логично, когда качественный продукт стоит дороже, в случае с Мотюлем я так понял это неоправданно. На будущее обязательно буду иметь в виду эти варианты.

Ссылка на сообщение

Муки выбора масла закончились, всем спасибо за советы! GM cделанный у нас я не нашел. В конечном итоге купил Lukoil Genesis Claritech. Посмотрим, что за масло и как себя покажет.

Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем. Как думаете, что если лить 504/507 вместо Dexos-2 - на сколько лучше будет?

Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем. Как думаете, что если лить 504/507 вместо Dexos-2 - на сколько лучше будет?

Не подскажу, не обладаю таким опытом.

Ссылка на сообщение

Муки выбора масла закончились, всем спасибо за советы! GM cделанный у нас я не нашел. В конечном итоге купил Lukoil Genesis Claritech. Посмотрим, что за масло и как себя покажет.

Тоже долго думал по поводу dexos2,может видел тему про z18xer,и решил купить наш genesis claritech,оил клубу Лукойл должен доплачивать за рекламу
Ссылка на сообщение

Тоже долго думал по поводу dexos2,может видел тему про z18xer,и решил купить наш genesis claritech,оил клубу Лукойл должен доплачивать за рекламу

 Тему видел) А по поводу рекламы - 100%)) Вот и проверим с тобой, такое ли это хорошее масло как его хвалят)

Ссылка на сообщение

 Тему видел) А по поводу рекламы - 100%)) Вот и проверим с тобой, такое ли это хорошее масло как его хвалят)

Залился, если что то я на драйве https://www.drive2.ru/users/komarchev/ илитут

Ссылка на сообщение

Тему видел) А по поводу рекламы - 100%)) Вот и проверим с тобой, такое ли это хорошее масло как его хвалят)

Только густоватое оно мне показалось когда лил
Ссылка на сообщение

Только густоватое оно мне показалось когда лил

На драйве особо и не бываю, но если что зайду) а то, что густоватое, (я правда пока еще у себя не поменял), посмотрим как себя покажет)  

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...