Перейти к публикации

Масло в Land Rover Defender 08+ 2.4 tdci PUMA


  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы залил Вы? (отпишитесь почему)

    • LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-30
      2
    • Castrol Magnatec 5W-30 A5/B5
      1
    • CASTROL EDGE A5 LAND ROVER Titanium FST 5W-30
      0
    • CASTROL EDGE Titanium FST 0W-30
      0


Рекомендованные сообщения

1) Land Rover Defender, 2008, руль левый, 40 000км пробег

2) 2.4 дизель PUMA от форд транзит 2006-

3) 7л

4) Санкт-Петербург

5) Город почти без пробок(на крейсерской 80км/ч) 40%, трасса+кад+зсд 40%, бездорожье 20%... Очень примерно. Так сложно оценить. Но по-моему мнению режим для двигателя хороший. В глухих пробках каждый день как большинство я не стою.

6) 7.5 - 12.5т км

7) Что то типа катализатора + ЕГР. Кушает ДТ евро5 от лукойл

8) Доступно почти все.

9) Нужны фордовские допуски WSS-M2C913-B и лучше, 5w-30, A5 как я понимаю...

 

Итак изначально собирался лить LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-30 A5/B5 выходит около 3000руб за 2 по 4л либо так же за 4л + 3 по 1л

Вчера в магазине METRO CC увидел за 2100руб Castrol Magnatec 5W-30 A5/B5 со всеми допусками форда 5л (4 + 1 в подарок) если докупить к нему еще 2 литрушки выходит на 300р дороже лукойла...

Это варианты бюджетные.

 

 

Также посмотрел что есть CASTROL EDGE PROFESSIONAL A5 LAND ROVER Titanium FST 5W-30 по 830 руб/л в автодоке

И еще есть вот такая штука CASTROL EDGE Titanium FST 0W-30 он дорогой но зато на зиму по-жиже на холодную..

 

Советуйте... Предубеждений по поводу лукойла, кастрола, мотюля нет. Другие марки прошу не советовать а то и так выбор слишком большой.

Меняю я масло сам и поэтому совсем сокращать интервалы не хочется особенно зимой.

Изменено пользователем Strang3r
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Типа, коллега :)

Проехал 170ккм на 2007ого года. Наездил масложор поллитра на 7000км, правда там ещё немного сальники колена потели, причину не выяснил/не выяснял. Большую часть времени лил мотул фордовский.

Купил новый (14ого года), пришло понимание, что на заветные циферки "913" молиться не стоит особо :)

Изменено пользователем LordVader
Ссылка на сообщение

Три Транзита на работе , масло меняем через 10 000 км ( ездим только по области на максимально возможных скоростях ( сервисная служба)) .

Каждые 20 000 км - у официалов , Кастрол А5/В5 , каждые 10 000 - самостоятельно , Шелл А5/В5 , угара масла нет ни на том , ни на другом , двигатели чистые.

Ссылка на сообщение

Уровень стоит как влитой, тьфу*3.

Посмотрел что лили до меня - якобы кастрол А5

Под крышкой заливной криминала не увидел...

Мотюль вычеркиваем т.к. самый дорогой, а мне еще в мостах, раздатке и кпп хочется масло махнуть.

Ссылка на сообщение

В кпп я фордовскую жижу заказал, а в мосты/раздатки наверное gl4/4gl5 castrol или ravenol залью... Думал лукойл залить но что оно замерзает по тестам рановато :)

Ссылка на сообщение

Купил в итоге Castrol Magnatec 5w-30 A5 ford recommends...

Его же лили до меня...

Тем более в Metro CC сейчас акция на кастрол - литрушка к 4л в подарок. Как итог 7л мне обошлись всего за 3300. Была бы вторая машина не гарантийная можно было бы взять 3 по 5л = 6т руб бы вышло...

 

После зимы наверняка уже будут результаты тестов отработок Лукойла Армотек - может перейду на него...

Изменено пользователем Strang3r
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...