Перейти к публикации

Масло для Camry 40 2AZ-FE


Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме


@Polevoy, с таким "масложором" о двадцатке лучше и не мечтать, изначально "жидкая" база склонна к большему угару, ИМХО

 

Тут спорный вопрос на самом деле. Из личного опыта "масложор" при городской эксплуатации на двадцатке на этом двигателе гораздо меньше, чем на маслах с большей вязкостью. Можно сказать, что нет его совсем. А так, мануал считает нормальным расход 1л. на тысячу км.

Изменено пользователем Polevoy
Ссылка на сообщение

А на сороковке меняется что-нибудь, есть опыт?

Не понял если честно! Что меняется?
Ссылка на сообщение
@Polevoy, серьёзно? 1л на 1000км? Кошмар. Я думал, что такой расход - удел турбо-ВАГов, но никак не атмо-япов...
Ссылка на сообщение
@SUDYA DRED, расход масла на 40-вке меньше или больше? Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Ааа, вы имеете ввиду масло сороковку! А я думал Камри сороковка. Ну скажу так, до того, как не был знаком с форумом, лил оригинал 5w40, расхода практически не было. За 10 тык уровень опускался максимум до половины щупа, при условии, что всегда даю машине под хвоста. Ночами и 180 поливаю. Потом стал экспериментировать с тридцатками, начался расход. Последний раз залил у дилера 0w30, уже почти десятку накатал, долил около 2 литров. Очень много знакомых на дилерских станциях Тойоты, начиная от директоров салона, заканчивая механиками, все в один голос убеждают закончить эти эксперименты и лить сороковку. На днях предстоит ТО, буду лить 5w40 и наблюдать за расходом. Если расход сократится, на сороковке и останусь.

Ссылка на сообщение
@SUDYA DRED, как мне кажется, но это тот редкий случай, когда всё же лучше послушаться и прислушаться к ОД. ИМХО.
Ссылка на сообщение

Вот это именно тот случай, когда, как говорил Соломон: "Многие знания умножают печаль"

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Доводы о том, что дилеры льют 5w40, поскольку на них хорошая маржа, не воспринимаю. У наших региональных дилеров есть как 0w20, 0w30, 5w30, так и 5w40, но все советуют лить 5w40. Также это советы ребят, которые десятки лет отработали у ОД, а теперь открыли свои профильные станции, то есть люди, которые своими руками разбирают и собирают эти движки. В свои машины они также льют 5w40.

Ссылка на сообщение

@Polevoy, серьёзно? 1л на 1000км? Кошмар. Я думал, что такой расход - удел турбо-ВАГов, но никак не атмо-япов...

http://automn.ru/toyota-camry-01/toyota-41760-0.html Вот как то так
Ссылка на сообщение
ого! Теперь знать буду
Ссылка на сообщение

Доводы о том, что дилеры льют 5w40, поскольку на них хорошая маржа, не воспринимаю. У наших региональных дилеров есть как 0w20, 0w30, 5w30, так и 5w40, но все советуют лить 5w40. Также это советы ребят, которые десятки лет отработали у ОД, а теперь открыли свои профильные станции, то есть люди, которые своими руками разбирают и собирают эти движки. В свои машины они также льют 5w40.

Я не сомневаюсь в компетенции о.д., но в мануале рекомендуют все сезонно 5W30. Так, что производитель не компетентен?

Ссылка на сообщение

Доводы о том, что дилеры льют 5w40, поскольку на них хорошая маржа, не воспринимаю. У наших региональных дилеров есть как 0w20, 0w30, 5w30, так и 5w40, но все советуют лить 5w40. 

 

А вот специалисты Toyota воспринимают.

 

Почему дилер при ТО заливает в бензиновые моторы масло с вязкостью 5W‑40 или 5W‑30, хотя в инструкции по эксплуатации указано, что завод-изготовитель рекомендует использовать 0W‑20? Какие вязкости предпочтительны в российских условиях?

Действительно, для некоторых современных моделей Toyota в приоритете масло 0W‑20. Однако разрешено использование масел и с другими вязкостями, например 5W‑30 и 5W‑40.

Допустимый перечень содержится в руководстве по эксплуатации.

Масло 0W‑20 — энергосберегающее, оно снижает потери на трение и обеспечивает лучшую топливную экономичность. Но те же 5W‑30 и 5W‑40 ощутимо дешевле. Поэтому дилер по умолчанию и заливает эти масла. По желанию клиента можно перейти и на 0W‑20. Весь перечень допустимых вязкостей масел отвечает российским условиям эксплуатации.

 

https://www.zr.ru/content/articles/900318-toyota-chitatelyam-zr/?page=2

Ссылка на сообщение

А вот специалисты Toyota воспринимают.

 

https://www.zr.ru/content/articles/900318-toyota-chitatelyam-zr/?page=2

 Масло 0w20, 5w30  и 5w40 разные по своим характеристикам в т.ч. и вязкости. Двигатель 2AZ-FE все яден? Зачем придумали разные допуски? Что обсуждают на этом форуме?

Ссылка на сообщение

Я не сомневаюсь в компетенции о.д., но в мануале рекомендуют все сезонно 5W30. Так, что производитель не компетентен?

Ладно, давайте так: зачем концерн Тойота выпускает масла с вязкостью 5w40, если таже Тойота не рекомендует ни в один из своих двигателей масло вязче тридцатки? Я не ратую за сороковку, у ОД есть и двадцатки и тридцатки и сороковки, могу лить любое, разница в цене не существенная.
Ссылка на сообщение

А вот специалисты Toyota воспринимают.

https://www.zr.ru/content/articles/900318-toyota-chitatelyam-zr/?page=2

Кого вы цитируете? Таких специалистов в каждом ОД как собак. Кому что выгодно, то и говорят.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...