Перейти к публикации

Масляный фильтр на RAV4


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте хороший фильтр с большой площадью фильтрующего элемента (высотой не менее 90 мм) на Toyota Rav 4 II (A20) 2004 г.в., бензиновый двигатель 2.0, 150 л.с. "1AZ-FE".

Номер оригинального фильтра 90915-10004.

 

P.S. посадочное место - 54 мм, фильтры типа 90915-20004, C-114 и 4TP-126 не подойдут, у них посадочное место от 63 мм.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Точно, не заметил. Но на РАВ4-то можно накрутить будет?

Не факт, но вы можете проверить, заодно отпишитесь здесь по результатам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую... Чтобы сдать назад, наполнять не буду, примерю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посоветуйте хороший фильтр с большой площадью фильтрующего элемента (высотой не менее 90 мм) на Toyota Rav 4 II (A20) 2004 г.в., бензиновый двигатель 2.0, 150 л.с. "1AZ-FE". Номер оригинального фильтра 90915-10004.

А размеры родного какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеры родного какие? 

90x66 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


90x66 мм.

Пока ничего путного кроме выше перечисленного не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь - не подошел. Не смог накрутить. Вообще. Хотя резьба и на фильтре и на штуцере нормальная. Пришлось поставить SCT SM143.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу у меня есть мысль. Если по каталогу SCT на RAV4 идет фильтр SM106, но можно поставить SM143, то явно можно вместо рекомендованного FRAM PH4967 поставить PH3614. Мне импонирует его размер. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу у меня есть мысль. Если по каталогу SCT на RAV4 идет фильтр SM106, но можно поставить SM143, то явно можно вместо рекомендованного FRAM PH4967 поставить PH3614. Мне импонирует его размер. Я прав?

на RAV4 идёт SCT SM 148, только не вздумайте это говно ставить)

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему)
Т.к. родной 90915-10004 с губкой уже "днем с фонарем" не найти, начал пробовать заменители.

 

В списке ставлю в порядке убывания)) От "очень понравилось" к "середнячок, пойдет"

 

1) Knecht / Mahle OC 217.

2) Vic C-113

3) Kolbenschmidt 50 013 848

 

Делитесь опытом, кто какие фильтры использует) Думаю, многим будет полезна эта информация))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что передвигается за Уралом :)  (с таким фильтром) думаю процентов на 80 :)   использует Vic, как говорится цена-качество-доступность :) . Сам 170тык на Vic проехал, брал пару Knecht / Mahle, ниче не понял :pardon: , вернулся обратно на Vic, ну вот как-то так :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда ставил 90915-10004, но сейчас его либо нет, либо цена огонь. Уже второй раз ставлю Нитто, никаких претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANN W610/9

NITTO 4TP-121

NITTO 4TP-124

Hengst H97W01

KNECHT OC 217

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...