Перейти к публикации

Тотек Астра Робот HR 5w40


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Накатал на масла положенный, как и всегда 15 тыс пробега, пробег авто с 10-го года 175200, общий пробег на масла Тотек 150тыс с лишним. Эта проба в сравнении (Тотек HR первая 14800км, вторая с добавкой 250мл Тотек МК-01 - на нем 250км почти. Посмотрите на разницу, мне кажется, есть отличия, пусть и небольшие.

На следующей неделе будет побег на масле 16 тыс, готов предоставить отработку на анализ (HR + МК-01), такого километража в анализах еще не было, да и интересно как повлияла присадка. Кому отправлять отработку? И по чем скидываемся? Если, конечно это интересно вам будет.

post-2342-0-73506800-1443603581_thumb.jpg

post-2342-0-69705300-1443603639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@IGOR44, ахренеть и мотор еще поди G4FC - убийца масел? :) Ну ты дал :D

 

Бумага офисная A4? Ну вот и ядро пропало уже и крона по окружности. Интересная капля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4FC - убийца масел, он самый, да бумага офисная, смена масла была с промывкой Тотек. В основном город 90%. Для 15 тыс всё же неплохо, да?

Изменено пользователем IGOR44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядро на 14800 почти не видно, а после МК прослеживается снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGOR44, а сколько долил в итоге за 14.800км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGOR44, а че не плохо? Капля то убитая в хлам :) Не плохо было бы протестить это масло, но плохо что ты МК-1 туда влил - эксперимент не чистый уже - мы получим такую ромашку что замаемся гадать, плохо или хорошо :)

 

Но масло у тебя там в хлам должно быть - если сравнивать с анализом на таком же движке

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18017-18017/

 

представь что у тебя будет после 15000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил за 14800 - 700мл. Движек подкушивать начал после 130 тыс наверное. Маслосъемные надо менять. Так потестим или нет? И что с того что там уже МК-1? Будет лишь понимание , что масло должно умереть, а в нем МК, вот и интересно какое оно умершее, но с МК.

Изменено пользователем IGOR44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGOR44, так тести, ктож тебе не даёт :pardon: или ты хочешь чтобы люди свои денюжки за твою отработку скинули :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то скидывались, вот и спросил, кому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGOR44, честно? Я бы скинулся если бы не смешение с МК-1... Вязкость поменяется - он же все равно другой вязкости. ZDDP и Кальций могут подскочить (состав я не знаю сужу по МК-3). Щелочное может поднять. Свежее масло Тотек Астра Робот HR 5W-40 не тестили давно - он уже скорее всего другой партии и других характеристик. В итоге мы запутаемся... :) Ну и подумай сам нужны ли тотеку лишние обсиры/хвальбы без аргументов и четких оснований. Я думаю нет - поделимся на два лагеря опять и будем в друг друга метать копья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...