Перейти к публикации

На Форд Эскейп 2010 г.в. 2.5L 4WD установлено ГБО


Рекомендованные сообщения

Выбираю из Uzautooil или Лукоил. На Форд Эскейп 2010 г.в. 2.5L 4WD какой брать 5W30 SL с фордовским допуском или 5W40 SM ? Пробег 200.000 км.Стоит ГБО. Что даёт эта вязкость.Сейчас докатываю шел хеликс ультру 5w40 GTL - брал пару коробок до подорожания по 1150 руб.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

И на крышке написано 5W20,но 2013 году форд ушёл от этой вязкости к 5W30 официально.lzb - говорил,есть документ.

post-5533-0-91285000-1443299471_thumb.png

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение

Uzautooil 5W-30 Premium API SL. Пока дешёвое нужно попробовать, ну а не понравится так ничего не потеряешь.

Ссылка на сообщение
Оффтоп
Ссылка на сообщение

Оффтоп
Лил бы уж Ультру дальше, если устраивает - уж не настолько ощутимо дороже Лукойла и УЗавтоойла, считаю - в ПремиумОйл - 1700 руб/4л... сам на Ультре езжу, ты должен быть в курсе - нормально

И тут нашёл меня.)) Мне надо на заливку 5 литров ,а это не 1700 руб. Склоняюсь на лук 5W30 sl 5 литров выходит тысяча рублей в емексе , с узавтоойлом какой то подвох - походу он полусинь.

post-5533-0-41725300-1443342947_thumb.jpg

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение

@Paralon, так Лук и Uzautooil скорее всего одно и тоже масло в одинаковых по форме, но разных по цвету канистрах с разными наклейками.

Ссылка на сообщение

И тут нашёл меня.))

Я тебя не искал - ни там, ни тут, хочешь "скрываться" - меняй ники от форума к форуму :)

 

Мне надо на заливку 5 литров ,а это не 1700 руб. Склоняюсь на лук 5W30 sl 5 литров выходит тысяча рублей в емексе , с узавтоойлом какой то подвох - походу он полусинь.

УЗавтоойл не стОит, думаю...

 

@Paralon, так Лук и Uzautooil скорее всего одно и тоже масло в одинаковых по форме, но разных по цвету канистрах с разными наклейками.

Сие не доказано со 100% точностью - так что, лучше перебдеть...

 

 

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение

И на крышке написано 5W20,но 2013 году форд ушёл от этой вязкости к 5W30 официально.lzb - говорил,есть документ.

И снова Форд пришел к 5W20 :) Я бы смотрел то, что перекрывает спецификацию 930A. У меня Таункар 2003, по спецификации то же маловязкое, только там еще 925A. Взял Вальвик 5w20, вот буду менять. На других машинах масло от Вальволайна показало себя хорошо, тут на форуме в анализах тоже хорошо. Цена - вот мне дали "на водку": http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimija-po-optovim-cenam-dlja-uchastnik/.

Ссылка на сообщение

И снова Форд пришел к 5W20 :)

Все эти игры производителей с вязкостью - нафиг

Лет 10 и менее назад в одни и те же идентичные машины с одинаковыми двигателями рекомендовалась (и на МЗГ была прилеплена) разная вязкость, в один и тот же период времени

Для Эскейпа (Форд Америка) - 5-20, для Маверика (Форд Европа) - 5-30

Так что - вот так

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Цена - вот мне дали "на водку"

Сколько получилось с доставкой+стоимость бензина и амортизации Авто..??

Ссылка на сообщение

Сколько получилось с доставкой+стоимость бензина и амортизации Авто..??

Да я брал не у них, по своим каналам, вожу запчасти на заказ и беру по оптовой цене. Вышло чуть дороже, чем там, но уже в Сочи. По расходу не знаю, еще докатываю старый Motul. Про амортизацию вообще не понял :)

Ссылка на сообщение

Порекомендовал бы (по собственному опыту) масло чуть повязче, чем A5/B5, но зато GTL и dexos2 и всего по 400р/л: Shell Helix Ultra professional AG.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...