Перейти к публикации

Изменение заводского масла в Gamma за 7500 км


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Что можете сказать? Первые две пробы почти друг от друга не отличаются, а вот в последней появилась светлая полоска вокруг пятна, что она означает?

Масло после 7000 км довольно сильно потемнело, сейчас по цвету напоминает кока-колу.

Первая проба - 1500 км, вторая 3200 км, третья 7600 км. Все пробы сделаны на офисной бумаге, после остановки горячего двига, на просвет. По 4 капли с щупа в одно место, потом сутки на впитывание. Кстати, капли сами с щупа не сходят, приходится касаться им бумаги, чтобы капля сошла.

post-11921-0-01249700-1443079977_thumb.jpg

post-11921-0-07787200-1443079986_thumb.jpg

post-11921-0-45588100-1443079993_thumb.jpg

Изменено пользователем Tsi-nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

такое ощущение что ты на газу ездишь :) Масло медленно убивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно более развернуто? ))Что это за полоска вокруг появилась? Что она означает? Внутренний ареол с самого начала меняет только цвет, а вот полоска появилась за последние 3000, это я в Крым ездил.

И как по капельной пробе понять, что масло умерло? Если можно, кратко словами, ссылки с картинками я видел, хотелось бы пояснений.

Прицеплю еще те же пробы, только в отраженном свете, более отчетливо видно ядро.

 

Оффтоп
А газ я всегда недолюбливал :rolleyes:

https://youtu.be/7keKAFCMgU0

post-11921-0-07472000-1443158281_thumb.jpg

post-11921-0-96964100-1443158320_thumb.jpg

post-11921-0-75192500-1443158332_thumb.jpg

Изменено пользователем Tsi-nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец в этой теме просто сужу по кольцу ядра, оно не ярко выраженное, вокруг ядра тоже светленько все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж собрался менять масло на Хундай LF 0-20, что ж теперь, не спешить, посмотреть, что дальше будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое ощущение, что светлая полоса - это еще чистое масло осталось... Хотя такой цвет... следуя описаниям я бы сказал, что имеет (имел) место перегрев... я бы сдал разок анализ отработки, для успокоения...

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое ощущение, что светлая полоса - это еще чистое масло осталось... Хотя такой цвет... следуя описаниям я бы сказал, что имеет (имел) место перегрев... я бы сдал разок анализ отработки, для успокоения...

Если светлая полоса это чистое масло, то почему она появилась не сразу? Перегрева не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что тест не получился, из-за перелива масла оно просто растеклось по бумаге, вместо того, чтобы впитаться в нее, и расходиться уже внутри листа, разделяясь на зоны. Не надо было по 4 капли лить.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как надо, 1 каплю?

На самом деле масло полностью впитывается в бумагу полностью минут за 5, получается матовое пятно диаметром с двухрублевую монету. И вот уже оно потом расходится по бумаге сутки, увеличиваясь в диаметре сантиметров до 8-9. Светлая полоска проявляется через несколько часов.

Коллеги, где-нибудь есть описание что и как надо делать и как по пробе понять, что с маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsi-nick, здесь собрано все самое ценное из капельных проб http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnie-testi-obshaja/page__view__findpost__p__148032

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsi-nick, да, надо 1 каплю. По крайней мере, это более-менее стандартизированные условия, и результат потом есть смысл сравнивать с другими. Вы же провели эксперимент в своих особых условиях, и поэтому хрен его знает, как интерпретировать полученные картинки. У вас результаты, скажем так, не типичные. Практически нет ядра, хотя за 7000км оно обязано было появиться, почему-то по краю пятна темная область, хотя должно быть наоборот. В общем, моя рекомендация переделать тест, как положено. 1 капля с щупа и сутки выдерживания. Лучше по полю листа сделать 3-4-5 отдельных капель, чтобы потом выбрать наиболее характерную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...