Перейти к публикации

GM Dexos2 5w-30 - подделка или оригинал?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Попался оригинальный дексос со странными этикетками. До этого ни разу не видел подобное.

Ососбенно "порадовала" надпись MAZDA Original Oil Ultra Sw-30 в описании. Именно Sw-30, а не 5w-30. Оригинальная голограмма, стирается пальцем, она как бы напечатана на самой этикетке, обычно эта голограмма в виде наклейки.

Банка сама вроде обычная. Налил в мелкую бутылку, закинул в морозильник, при -15 градусов цельсия пролежала она там дня 4, масло слегка помутнело, и немного загустело.

Дату производства не разглядеть, видно только год - 2014.

Если надо больше фото, то сделаю, не проблема. Кто что думает по этому поводу?

post-5984-0-16448600-1442566769_thumb.jpg

post-5984-0-95681000-1442566811_thumb.jpg

post-5984-0-84986300-1442567792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@spell58, и как выявилось что "подделка"? С весны до осени, не плохо :))))

Вот почему всегда так - "мой сосед", "знакомый" и т.д. ?

В курсе, что магазин, продавший палево - рискует не только оплатить ремонт ДВС но и понести все сопутствующие издержки, включая и риск потерять лицензию, уже не говорю о такой мелочи как антиреклама и потеря клиентов?

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58, и как выявилось что "подделка"? С весны до осени, не плохо :))))

Вот почему всегда так - "мой сосед", "знакомый" и т.д. ?

В курсе, что магазин, продавший палево - рискует не только оплатить ремонт ДВС но и понести все сопутствующие издержки, включая и риск потерять лицензию, уже не говорю о такой мелочи как антиреклама и потеря клиентов?

ты мне это говоришь? если прочтешь мои сообщения,то поймешь, что я занимаюсь маслами...и подделки я начал получить до того, как тут первые темы появились...и все думали, что "подделка" - это всего лишь разговоры...

как он определил? да канистру мне показал, и все понятно стало...

   "магазин, продавший палево - рискует не только оплатить ремонт ДВС но и понести все сопутствующие издержки, включая и риск потерять лицензию, уже не говорю о такой мелочи как антиреклама и потеря клиентов?" -  это шутка такая? я знаю магазинов 40, в которых левак стоит....и продают до сих пор без всяких потерь репутаций, миксуя оригинал и левак на полках. какая б"я лицензия? кроме кассового аппарата и требований по нежилому помещению для торговли моторными маслами не надо ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58,

Я так понял, аргументированного ответа по подделке не будет?

Или, «посмотрел на канистру и стало все понятно», считаете достаточным что бы вынести вердикт о контрафакте?

Ну и спасибо за предупреждение, теперь будем знать, что в г.Пенза сплошь торгуют подделкой и этот бизнес поставлен там на поток. Вы же занимаетесь маслами – вам можно верить.

  :up:

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого аргументированного ответа ты ждешь все?


Все отличия подделки от оригинала есть на форуме, надо тебе отдельным сообщением написать?дно, бэтч код,голограмма,мягкость пластика,крышка...и да, по канистре можно многое узнать, представь себе...и я могу сделать вывод, исходя из внешних отличий. Откуда я беру признаки подделки ? Общаюсь с представителями производителей и представителями импортеров оригинала, мне этого достаточно.


Про Пензу насмешил, наш город ничем не выделяется, дело в людях, а не в конкретном регионе..оптовики возят, магазины берут...они тоже не сидят на ойл-клабе, многие не разбираются. 


P/S какую лицензию то надо для магазина?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58, не смущает что я на вы?

А аргументы простые - была проведена экспертиза, по результатам которой было дано заключение..

 

А если говорить о "все видно по банке", то, это я уже сказал намного выше - "у "ашота" под "мамой клянусь" в банке с наклеенным тетрадным листком "масло GM очен харошей". Если такие варианты пользуются спросом, когда тот же мобил берут по рублю за 4 литра - тут только личная глупость и обсуждать это нет смысла.

 

 

 


какую лицензию то надо для магазина?))

как минимум

- разрешительные документы от местных органов власти

- разрешение Роспотребнадзора

- лицензия на торговую деятельность

...

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spell58, не смущает что я на вы?

А аргументы простые - была проведена экспертиза, по результатам которой было дано заключение..

 

А если говорить о "все видно по банке", то, это я уже сказал намного выше - "у "ашота" под "мамой клянусь" в банке с наклеенным тетрадным листком "масло GM очен харошей". Если такие варианты пользуются спросом, когда тот же мобил берут по рублю за 4 литра - тут только личная глупость и обсуждать это нет смысла.

 

 

 

как минимум

- разрешительные документы от местных органов власти

- разрешение Роспотребнадзора

явно не в теме, как минимум

- разрешительные документы от местных органов власти

- разрешение Роспотребнадзора 

Никаких разрешений не требуется, арендуешь место в нежилом помещении, встаешь на учет в налоговой и выбираешь систему налогообложения усн, которая предполагает наличие кассового аппарата ( т.к. моторные масла относятся к подакцизным товарам). Не выдумывайте!

Я понял, надо делать каждой канистре экспертизу,а магазинам, торгующим моторными маслами походу вообще закрываться надо...появилась подделка, без экспертизы канистры никак.Чем торговать , хз. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Попался оригинальный дексос со странными этикетками. До этого ни разу не видел подобное.

Ососбенно "порадовала" надпись MAZDA Original Oil Ultra Sw-30 в описании. Именно Sw-30, а не 5w-30. Оригинальная голограмма, стирается пальцем, она как бы напечатана на самой этикетке, обычно эта голограмма в виде наклейки.

Банка сама вроде обычная. Налил в мелкую бутылку, закинул в морозильник, при -15 градусов цельсия пролежала она там дня 4, масло слегка помутнело, и немного загустело.

Дату производства не разглядеть, видно только год - 2014.

Если надо больше фото, то сделаю, не проблема. Кто что думает по этому поводу?

Добрый день, а поставщик масла на такой мой вопрос ответил, мол канистры с голубой наклейкой на обороте - это европейский вариант, специально изготавливают для Европы, а с белой этикеткой, книжечкой - на российский рынок, 1 канистру ради эксперимента решили оставить и залили это масло в автомобиль - Opel Astra, всё было более или менее прекрасно, пока не ударили морозы, 30 градусов... Конечно моторное масло с параметрами 5W30 и будет обеспечивать запуск до -30 чего собственно и ждать?! Но ранее использовалось GM с белой этикеткой на обороте и проблем никаких никогда не было, так что однозначное НЕТ такому  :db:  сомнительному продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил вчера 5 литровую канистру. И в в экзисте еще литрушку забрал. Сегодня решил проверить подделка-не подделка, в итоге запутался только. Голограмма на большой канитстре отличается от маленькой. И главное, что смутило. На дне выбито 08.15 а дата разлива масла 12.14...Левак купил? Стоило 1400, при цене в экзисте 1800.

 

post-20667-0-83344100-1459516043_thumb.jpg

post-20667-0-46086700-1459516046_thumb.jpg

post-20667-0-81674300-1459516049_thumb.jpg

post-20667-0-63257400-1459516052_thumb.jpg

post-20667-0-05924500-1459516055_thumb.jpg

post-20667-0-37916000-1459516057_thumb.jpg

post-20667-0-92334000-1459516059_thumb.jpg

post-20667-0-31196700-1459516062_thumb.jpg

post-20667-0-06905300-1459516065_thumb.jpg

post-20667-0-10557200-1459516068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milv0rm, да, баклажка очень подозрительная. Бэч и особенно дата выпуска масла/канистры более чем странные. Голограмма плохо переливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: книжечки сзади отличаются по месту букв на баклажке и литрушке, а должны быть одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неси обратно. Не должно быть с завода таких косяков. Почти на год даты отличаются. Ладно бы месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил вчера 5 литровую канистру. И в в экзисте еще литрушку забрал. Сегодня решил проверить подделка-не подделка, в итоге запутался только. Голограмма на большой канитстре отличается от маленькой. И главное, что смутило. На дне выбито 08.15 а дата разлива масла 12.14...Левак купил? Стоило 1400, при цене в экзисте 1800.

к сожалению, херня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил вчера 5 литровую канистру. И в в экзисте еще литрушку забрал. Сегодня решил проверить подделка-не подделка, в итоге запутался только. Голограмма на большой канитстре отличается от маленькой. И главное, что смутило. На дне выбито 08.15 а дата разлива масла 12.14...Левак купил? Стоило 1400, при цене в экзисте 1800.

5 литровая 100% подделка, обсуждалось уже http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-opredelenie-poddelki-gm-5w-30-dexos-2-po-kanistre/

И пусть тут некоторые пишут, что нельзя до экспертизы утверждать ничего, вы просто походу не видели оригинал и подделку стоящую рядом. Или кто-то теплится надеждами, что на канистре с поддельной голограммой и другими признаками фальсификата, налито Оригинальное масло? Я вас умоляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 литровая 100% подделка, обсуждалось уже http://www.oil-club.ru/forum/topic/21999-opredelenie-poddelki-gm-5w-30-dexos-2-po-kanistre/

И пусть тут некоторые пишут, что нельзя до экспертизы утверждать ничего, вы просто походу не видели оригинал и подделку стоящую рядом. Или кто-то теплится надеждами, что на канистре с поддельной голограммой и другими признаками фальсификата, налито Оригинальное масло? Я вас умоляю...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в магазине Аста в Питере масло GM dexos2 5-30. Уже залил в машину. Потом сравнил со старой канистрой, оставленной прошлой хозяйкой. Больше всего пугает, что на прикрепленной книжечке нового масла в правом нижнем углу плохо пропечатана пиктограмма где крестик и надпись 09240 +49 6131. На сомнеительном масле эти цифры вообще с трудом можно разобрать. Особенно, цифры 6 и 9. Даже не то, что плохо пропечатаны, а как будто пикселизированы, т.е. дело будто бы не в печати, а в плохом качестве исходника. Остальной текст пропечатан четко. На фото сверху книжка от старой, снизу- от более маленький кусок - от сомнительной. Из других отличий на сомнительной канистре голограмма GM, на старой - OPEL. Также Дата изготовления 09.03.2016 на канистре в области "09" почти не читается, т.е. или стерлась, или не пропечатана. 

post-20771-0-80159100-1459796519_thumb.jpg

post-20771-0-15838600-1459796535_thumb.jpg

post-20771-0-81315600-1459796545_thumb.jpg

post-20771-0-50998100-1459796562_thumb.jpg

post-20771-0-53267500-1459796579_thumb.jpg

Изменено пользователем monorels
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...