Перейти к публикации

AUDI A6 2015 1.8 tfsi


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, вот и подошло у меня первое ТО, сейчас стою перед выбором лучшего масла. Так как я не так давно открыл данный сайт для себя, то у меня разбегаются глаза при выборе масла, рекомендации дилера по допуску 502 и вязкость 0w30 (Мэйджор также допускает и 0w40)

Прошу посоветовать наилучшее масло для данного двигателя на круглогодичное использование, исходя из тестов

На данный момент я стою перед выбором

1) motul x-max 0w40

2) mobil 1 0w40

Из мотюля на прошлых авто понравилось масло x-cess 5w40, но оно по вязкости не очень подходит

Готов выслушать мнения, какое масло покажет себя лучше, пробег авто на данный момент 8тыс

Спасибо

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Artyom_Toronto, для Москвы 5-40 прекрасно подходит. Но я бы лил что-то из 504/507, которые 5-30/0-30.

Ссылка на сообщение

@Artyom_Toronto, для Москвы 5-40 прекрасно подходит. Но я бы лил что-то из 504/507, которые 5-30/0-30.

Ну тут как сказать, я помню у меня баклашка литровая валялась в багажннике и были холода в Москве тогда (редкость конечно, но все же), так вот, когда взял эту баклашку, то масло внутри болталась как немного "подзастывшая" консистенция, то есть оно не замерзло, но и не очень сохранило свою вязкость в первозданном виде)))

Вообще хотел всегда мобил попробовать, но не знаю кто по тестам себя лучше показывает мобил1 или мотюль все же. Для мотюля отмечу прекрасную работу двигателя на данном масле, что безусловно можно отнести к плюсам, вибрации на холостых пропали после перехода на данное масло ( машина: инфинити фх37)

Ссылка на сообщение

@Artyom_Toronto, 0w-40 хорошая вязкость для зимней эксплуатации. И Motul и Mobil 1 хорошие масла, можно к ним добавить TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение

@Artyom_Toronto, 0w-40 хорошая вязкость для зимней эксплуатации. И Motul и Mobil 1 хорошие масла, можно к ним добавить TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Склоняюсь к мобилу1 тогда, так как оно у дилера в наличии и со скидкой выходит чуть-чуть подороже, нежели в сетевом магазине.

Пишите еще, если кто сравнивал этих двух производителей.

Ссылка на сообщение

Пока пробег небольшой, я бы склонился к 0W-30. Тем более дилерам производитель рекомендует получается 0W-30. Да и нет у нас такой уж прямо жары (кроме 2010г :spiteful: )

 

Для себя как-то составлял список масел 502 0W-30, которые так же имеют допуски MB 229.5

Aral SuperTronic G SAE 0W-30

Castrol Edge A3/B4 SAE 0W-30

ELF Evolution 900 FT SAE 0W-30

Gulf Formula GX SAE 0W-30

Ravenol SSO SAE 0W-30

Shell Helix Ultra SAE 0W-30

мялся между Shell и Castrol, в итоге взял другое 5W-30, мне дилер разрешает любое 502 лить :laugh:

 

Кастролов как правило у всех дилеров навалом, можно с собой даже не привозить.

Изменено пользователем A-10
Ссылка на сообщение

Пока пробег небольшой, я бы склонился к 0W-30. Тем более дилерам производитель рекомендует получается 0W-30. Да и нет у нас такой уж прямо жары (кроме 2010г :spiteful: )

 

Для себя как-то составлял список масел 502 0W-30, которые так же имеют допуски MB 229.5

Aral SuperTronic G SAE 0W-30

Castrol Edge A3/B4 SAE 0W-30

ELF Evolution 900 FT SAE 0W-30

Gulf Formula GX SAE 0W-30

Ravenol SSO SAE 0W-30

Shell Helix Ultra SAE 0W-30

мялся между Shell и Castrol, в итоге взял другое 5W-30, мне дилер разрешает любое 502 лить :laugh:

 

Кастролов как правило у всех дилеров навалом, можно с собой даже не привозить.

Как можно мяться между кастролом в принципе?!))) Не готов я лить это "Г" в свою машину под пушечным выстрелом. Шелл не знаю насколько хорошо, вроде бы прочел ветку, говорят, что вроде норм, но лучше ли мобила или мотюля, вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение

@Artyom_Toronto, обратите внимание на грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение

Пока пробег небольшой, я бы склонился к 0W-30. Тем более дилерам производитель рекомендует получается 0W-30. Да и нет у нас такой уж прямо жары (кроме 2010г :spiteful: )

 

Для себя как-то составлял список масел 502 0W-30, которые так же имеют допуски MB 229.5

Aral SuperTronic G SAE 0W-30

Castrol Edge A3/B4 SAE 0W-30

ELF Evolution 900 FT SAE 0W-30

Gulf Formula GX SAE 0W-30

Ravenol SSO SAE 0W-30

Shell Helix Ultra SAE 0W-30

мялся между Shell и Castrol, в итоге взял другое 5W-30, мне дилер разрешает любое 502 лить :laugh:

 

Кастролов как правило у всех дилеров навалом, можно с собой даже не привозить.

Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...