Перейти к публикации

XADO Complex Oil Treatment - антидымная присадка с ревитализантом.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Пенсионер24, в очередной раз нас порадовал :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один обещающий маслоконструктор :D Вязкость на две единицы загустили, так же можно было и 10W-40 залить :) Был бы супер-антидым :D

 

@Пенсионер24, ты не против если я выделю все это в отдельную тему в Автохимию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один обещающий маслоконструктор :D Вязкость на две единицы загустили, так же можно было и 10W-40 залить :) Был бы супер-антидым :D

 

@Пенсионер24, ты не против если я выделю все это в отдельную тему в Автохимию?

Ради бога.. я полчаса не знал куда данный анализ пристроить..

меня самого такие анализы приятно удивляют..

я грешным делом думал что температура застывания изменится.. а тут нет..

 

Вот перекупы рады.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эстеры/ПАО с полимерным загустителем - поэтому пурпоинт не испортили - на это и задумано, немного повысить вязкость не ухудшая остальных свойств масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос на форуме и, само собой, глупый. Это по незнанию. Итак- вижу, что эта присадка повышает вязкость,  индекс вязкости, а также температуру вспышки. Вопрос- так это хорошо или плохо? Присадка рекомендована или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Каммерер, кем рекомендована? Ни один автопроизводитель ее однозначно не рекомендует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присадка даст практический нужный результат - то имеет право быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каммерер, кем рекомендована? Ни один автопроизводитель ее однозначно не рекомендует.

ну как- кем? Оил-клубом, конечно же! 

 

Если присадка даст практический нужный результат - то имеет право быть.

ну а как понять- даст или нет? Характеристики масла после ее применения, исходя из данных первого поста, улучшились или ухудшились? повышение вязкости и температуры вспышки это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каммерер, повышение вязкости это как с 30-ки залить 40-ку. Не хорошо и не плохо.

Вспышка изменилась на 1%. Это практически погрешность.

Если есть проблема, то можно попробовать залить присадку перед сменой масла и покататься недельку.

Некоторые автолюбители пробуют различные масла, что бы уменьшить жор масла.

Я знавал человека в 90, когда он барыжил тачками. И тогда были какие-то модные присадки. Названия не помню. Он флакон заливал - смотрел как работает. Если плохо, ещё флакон. И так до трёх. Как мотор перестало колбасить - в первое же воскресение на рынок. И продавал)...

 

По крайней мере, если в масло добавили размягчитель для сальников и течь ушла, это хорошо.

Потому считаю, что если поможет - значит хорошо. Не все хотят ремонтировать мотор. Кто-то хочет продать выгоднее.

Плохо будет тому, кто купит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не повезло с двигателем на моей audi. Это известный штатной прожорливостью ALT. Пытаюсь уменьшить расход. Продавать в планах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каммерер,почитать профильные форумы, что бы понять в чем косяк по угару.

Посоветоваться с местными опытными пользователями по малоугараемым маслам.

Попробовать раскоксовку(если реально требуется), попытаться подобрать масло.

Я новичок и пока понял так

- исправный мотор или доведение до кондиции минимально возможным ремонтом (Попытка раскоксовки)

- уменьшение интервалов замены, т.к. Если есть агар есть повышенное шламообразование.

- вероятно жидкое масло, если мотор склонен к залеганию колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вопрос по этой теме... 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23163-luchshee-vrag-horoshego-ili-sintetika5w30-v-kamaz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...