Перейти к публикации

Масло для Опель Фронтера 2.2 16v dti


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых форумчан.Прошу совета старейшин. Опель Фронтера 2003год двигательY22DTI,16v ЕГР,пробег 115000км масло залито Мотюль по мануалу.Эксплуатация в Крыму,заправка коробельной солярой, понимаю не есть хорошо но..(халява!),хотя привозят нам ее с запраки, да и шведские дизеля на ней роботают.Смена масла 3-5тысяч,обьем картера 6 литров.Езда,машина выходного дня,режим езды умеренный,считаю что дизель перегружать оборотами нежелательно.Годовой пробег планируется 5-10т км. Вопрос? Какоре масло выбрать чтобы продлить жизнь двигателю. Выбор масла большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@korney, какая вязкость нарисована в мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul 8100 x-cess 5W-40 залито зто масло.Если в двух словах хочу выбрать оптимальное масло что бы хоть как то компенсировать заливаемое дизтопливо.Перед тем как просить совета я немного проманиторил форум и пришел к выводу основные параметры моего масла,высокое щелочное число 10 и выше зольность максимум 2 и большой пакет присадок вот и скоректируйте меня по выбору цена качество, машину люблю и как говорится за ценой не постою, позтому и хочу выбрать лучшее масло с учетом недостатков моей зксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидая ответа, такой вопрос масло Авангард Ультра 10w40.5w40 со сменой 3000км будет предпочтительней чем Мотюль через5000км. Одна запрака Мотюлем мне обходится3600р а Авангард Ультра 10w40 канистра 18л стоит 2200р.Отсюда и сомнения что лучше "дороже и реже или чаще но дешевле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидая ответа, такой вопрос масло Авангард Ультра 10w40.5w40 со сменой 3000км будет предпочтительней чем Мотюль через5000км. Одна запрака Мотюлем мне обходится3600р а Авангард Ультра 10w40 канистра 18л стоит 2200р.Отсюда и сомнения что лучше "дороже и реже или чаще но дешевле"

Резонт!

Да и Авангарду почему бы 5 тык не выдержать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста скажите мне чем отлчаются Авангрд Ультра 5-40от 10-40,кроме вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий вопрос был праздным так как помониторил форум инашел ответ.Учитывая что живу в Крыму а он является де факто островом,дизтопливо нам привозят танкерами(знаю потому что учавствую в разгрузках)отсюдо вывод, ни о каком разнообразии не может быть и речи,поэтому беру усреднеенный вариант евро-3.Учитывая все выше написанное в моих постах что все таки что лучше для двигателя, масло с высоким пакетом добавок,как вариант Авангард Ультра 5-40,10-40 или более умеренный,как вариант Лукойл Люкс 5-40SN.Я склоняюсь к первому варнианту.Вопрос владельцам дизелей я прав или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет. Не буду плодить тем спрошу здесь. так как автомобиль у автора топика такой же как и у меня.. Есть халявная банка Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров. Авто катается на  Eurol Super Lite 5W-40. У шелла нет вообще ни каких допусков опель. Можно ли залить это масло в этот двигатель с небольшой доливкой(грамм 200-300) еврола или не стоит? Базы то у масел как я понимаю разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть халявная банка Shell Helix Ultra 5W-40 5 литров. Авто катается на Eurol Super Lite 5W-40. У шелла нет вообще ни каких допусков опель. Можно ли залить это масло в этот двигатель с небольшой доливкой(грамм 200-300) еврола или не стоит?

 

можно , я бы залил запросто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите фронтера б 2000г. сейчас лью шеврон 10х30, но цена за литр уже дошла к 345руб за литр. а товарищь уже на 2-х машинах дизельных льет обычный лукойл и мне советует, вот думаю стоит или нет, что посоветуете?

Изменено пользователем kaba29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaba29 не все так просто.

Начнем с того, что линейка масел Лукойла весьма обширна - от 0W-20 до 15W-40 и даже моноградные SAE40, 50, 60.

Сходите по ссылке, ткните пальцем какое именно льет Ваш товарищ.

Кроме того, не знаем автомобилей Вашего товарища, не знаем требований к ним, как собственно и Ваших.

Может Ваш товарищ себе нормально подобрал масло, но в Вашем случаем оно недопустимо и наоборот.

Заполните шаблон, это упростит и ускорит выбор масла

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

kaba29 не все так просто.

Начнем с того, что линейка масел Лукойла весьма обширна - от 0W-20 до 15W-40 и даже моноградные SAE40, 50, 60.

Сходите по ссылке, ткните пальцем какое именно льет Ваш товарищ.

Кроме того, не знаем автомобилей Вашего товарища, не знаем требований к ним, как собственно и Ваших.

Может Ваш товарищ себе нормально подобрал масло, но в Вашем случаем оно недопустимо и наоборот.

Заполните шаблон, это упростит и ускорит выбор масла

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Льет он лукоил полусинтетическое 10*40 не супер а обычное, машина у него была офб 2002г. Сейчас дефендера 2000 все дизеля! Где заполнить шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaba29 давайте про Вас, пусть он льет что хочет.

Шаблон можно здесь написать в тексте сообщения и продолжать общаться, а можно и новую тему создать, специально для Вас.

Как Вам удобнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pavel_NSK сказал:

kaba29 давайте про Вас, пусть он льет что хочет.

Шаблон можно здесь написать в тексте сообщения и продолжать общаться, а можно и новую тему создать, специально для Вас.

Как Вам удобнее будет.

 

1) Опель Фронтера б 2000г.

2) двигатель х2.2dth дизельный.

3)заправочный объем в районе 6 литров.

4) Санкт-Петербург

5)70 город, 10 бездорожье, 20 трасса.

6)меняю от 7-8т.км.

7)катализатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kaba29 сказал:

Добрый день! Подскажите фронтера б 2000г. сейчас лью шеврон 10х30, но цена за литр уже дошла к 345руб за литр. а товарищь уже на 2-х машинах дизельных льет обычный лукойл и мне советует, вот думаю стоит или нет, что посоветуете?

kaba29 ,не такая уж и большая цена за 4 литра =1350р (какие там спецификации у масла - Опель есть ? ) .Из  Лукойл  (ну по акции в Гипермаркетах иногда можно купить за 900р. ) я бы лил  это :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...