Перейти к публикации

Складчина масел на тесты с SAE 0W-xx и 5W-xx


Рекомендованные сообщения

Народ! Предлагаю всем миром (форумом) в этой теме отписаться, кому это реально интересно по следующим вопросам:

 

1. Тесты каких масел с SAE 0W-xx и 5W-xx вам интересны в плане низкотемпературных характеристик и лакообразования.

 

2. Какие образцы (остатки) вы можете отправить torcon-у.

 

3. Кто готов поддержать тесты финансово (оплатить покупку образцов на месте или пересылку).

 

На себя беру оплату по закупке образцов Valvoline SynPower 5w-40 и Valvoline SynPower 0w-40. Кроме того оплачу расходы за доставку образцов масел Motul из Дмитровграда в Тюмень. За готовность предоставить образцы продукции Motul, персональная благодарность за образцы Ravenol Игорю Равенолову. очзлобный проводит тесты самостоятельно. Консультации приветствуются.

 

Вступление в колхоз на добровольных началах. Декларация о переводе денег или пересылке будет считаться обязательством. В случае невыполнения обязательств, ничем кроме потери вашей репутации вам грозить не будет. Поэтому прошу хорошенько взвесить свои желания и возможности и попусту не обещать. В случае выполнения взятых обязательств, ничего кроме уважения в "узких масляных кругах" вы не получите. Разве что - персональную благодарность.

 

Кто не хочет или не может - не пишите в этой теме. Этим вы уже поможете. Спасибо!

 

Требуемый объём одного образца 200-500 мл.

 

Реестр масел: (Уточнения будут после всех отписавшихся)

 

Уже есть:

- Motul 300V Power 5W40 - teamUshakov

- Motul specific LL A/B 025 5w30 - teamUshakov

- Toyota 5W30 SM - torcon

- Mobil New Life 0W-40 - torcon

- Chevron Supreme 5W-30 - torcon

- Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40 - torcon

- NGN Semi Synthetic 5W-30 - torcon

- Mazda SM 5W-30 - torcon

- Petro Canada Duron Synthetic 0W-30 - torcon

- Petro Canada Supreme Synthetic 0W-20 - ES

- Petro Canada Supreme Synthetic 5W-20 - ES

- Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 - ES

- Petro Canada Synthetic 5W-40 - ES

- Teboil Diamond Plus 0w-40 - ES

- Teboil Diamond 5w-30 - ES

- Teboil Diamond 5w-40 - ES

- Teboil Gold 5w-40 - ES

- Valvoline Maxlife 5W-40 - torcon

- Valvoline Durablend 5W-40 - torcon

- Valvoline SynPower 5w-40 - mihailo

- Valvoline SynPower 5w-30 - mihailo

- Valvoline SynPower ? 5w-30 - mihailo

- Dragon SSu GXO 5w-30 - Javen

- Elf evolution SXR 5w-30 - Javen

- Castrol A1 5w-30 - Javen

- Ravenol SSL 0W-40 - Игорь Равенолов

- Ravenol VSI 5w-40 - Игорь Равенолов

- Ravenol SSO 0W-30 - Игорь Равенолов

- Ravenol HCL 5W-30 - Игорь Равенолов

- Ravenol HPS 5W-30 - Игорь Равенолов

- Statoil Lazerway 5w-40 - coronamark2

 

 

Планируются к закупке:

- Zic 0w-30 - torcon

- Bp 7000 0w-40 - torcon

- Valvoline SynPower 0w-40 - Dmitriy67

 

Планируется, что будут присланы:

- Chevron Supreme 5W-30 - RadioFanat

- Bp 7000 0w-40 - mihailo

- Total Quartz 9000 5w-40 - Maevec

 

Отдельное тестирование на лакообразование - разработчиком очзлобным:

- Toyota SM 0w-20 - очзлобный

- Honda Ultra LTD SM 5w30 - очзлобный

- Valvoline SynPower 0w-40 - очзлобный

- Mitsubishi Lube SM-X 5w30 - очзлобный

 

Надеемся заполучить:

- 8100 X-max 5W-40 - ingen

- 8100 X-cess 5W-40 - ingen

- Specific 505.01-502.00-505.00 5W-40 - ingen

- 8100 X-lite 0W-30 - ingen

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
ARMSHunter если ты не заметил по роликам у нас бутылки идентичные. Ты не Актуаль бухаешь? :rolleyes:

 

Off

 

Не, это всякие там молочные коктейли от Юнимилк (нашего и Вашего).

 

Ну вот раз тара у нас одинаковая и количество масла в ней примерно одинаковое, то результаты экспериментов примерно будут одинаковые. Сейчас активно собираю с народа нулёвки, т.к. последние зимы не оставляют 5W** практически ни каких шансов. Собрал на тест ВСЕ жижи, которые плещутся у меня в Фунтике очень наглядно получается.

Ссылка на сообщение

ARMSHunter актуаль тоже юнимилка помоему поэтому точно тара одинаковая. У меня уже некуда новые масла пихать. Valvoline вообще убрал со стендов.

Ссылка на сообщение
ARMSHunterУ меня уже некуда новые масла пихать. Valvoline вообще убрал со стендов.

 

Аналогично, видел в моем последнем видео сколько у меня на столе стояло образцов и это еще не все!

 

Планирую сделать так, разбить все на 5 стендов по 10 образцов, аутсайдеров убирать:

 

- 0W** mix

- 5W20 & 5W30

- 5W40

- 10W**

- ATF

 

Ну и в одну кучу, что залито в Фунтик: масло, ATF T-IV, PSF New-W, DOT-3, ОЖ LLC, незамерзайка.

Ссылка на сообщение

я как видишь уже до этого опустился :) 10W40 вообще убрал они не интересны в наши зимы. А 5W20 и 5W30 тоже нужно разделять. 5W20 вопервых не всем рекомендуются, во вторых они имеют выгодное преимущество - меньше загустителя.

Ссылка на сообщение
я как видишь уже до этого опустился :) 10W40 вообще убрал они не интересны в наши зимы. А 5W20 и 5W30 тоже нужно разделять. 5W20 вопервых не всем рекомендуются, во вторых они имеют выгодное преимущество - меньше загустителя.

 

Да просто у меня 5W20 пока один образец - Тойота, так что пока его на одну полку с 5W30. Видел 5W20 Valvoline и Shevron, обещали дать на тест.

Ссылка на сообщение

Dimasgen при эксплуатации зимой при небольших расстояниях перемещения без длительных прогревов с последующими стоянками перед следующими поездками - соотвествующие 0w30 и 5w30 с вязкостью при 100 не ниже 11,5 - поскольку HTHS далеко не всегда указывают.

Ссылка на сообщение

Не я не буду искать мануалы на москвич и ГАЗель весь день :) Ищи сам ты умный :)

Ссылка на сообщение

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43949/

— Сан Саныч, эти ягоды есть можно?

— Можно. Только отравишься.

(с) "Спортлото-82"

 

При вязкости 9.3 при 100 ~ HTHS=2.9 - на горячую у нашемобилей будут задиры.

Ссылка на сообщение

На дизельном минеральном 10w-30 ездят, ездят тазомобили годами и нету задиров, парадокс однако.

Ссылка на сообщение
А основное масло для двигателя УАЗ в 70 годах (он же ЗМЗ 402,умз 414) - вообще М 8 - двадцатка по нынешней терминологии!

 

Так оно и было!

Ссылка на сообщение
вообще М 8 - двадцатка по нынешней терминологии!

точно!

М 10 - тридцатка, а м 14 - сороковка и щелочное у них от 3,5 до 8,5 :)

 

характеристики здесь можно посмотреть ТЫНЦ!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...