Перейти к публикации

Mobil 3000 x1 5W-40 литруха - подозреваемое в подделке.


Рекомендованные сообщения

Mobil 3000 x1 5W-40 литруха
Что особенного уже тара 1 литр - то есть и до нее похоже добрались smile.gif







Второй вариант подделки от Евген48

https://youtu.be/uTl7Xfhe_9w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пример, сеть ПЗМ в Алмате специально не покупает спец жидкости типа Type T-IV и WS потому что у них есть пустая металлическая тара с этими логотипами и они в неё заливают Dexron III по $3,50 - смеются подмигивая, мол, ну, вы ведь знаете, как это делается - купили пол тонны тоёты в пластике и больше не покупают, по той же причине как бы.

Пример, покупают 210 литровую бочку масла лукоил за $350, переливают масло в бочку с кастролом и продают литр по $10 - маржу можете посчитать сами.

Вообще, почти во всех случаях на нефирменных ПЗМ в бочках залито совсем не то масло, которое продаётся как бы - даже ежели вы и доверяете поставщику (он ваш знакомый друг) :D;) и в этом случае вместо продаваемого масла скорее всего зальют какой-нибудь сбор из неликвида (пусть и качественного), который нужно продать 0W-20 полусинтетику вместо синтетики 5W-40, к примеру, или сбор из разных вязкостей и классификаций вместо оригинального 5W-40 на совсем уж фирменном сервисе.

 

Народ: Вас кругом наебуривают, поймите уже - маржа более 100% с литра может забороть многих честных людей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13180-predlozhenija-ot-uchastnikov-po-razvitiju-resursa-oil/page__view__findpost__p__422462

а у меня там и фотки и два видео было (отличия канистр и заморозка). :acute:

п.с. хорошо сохранил всё :rolleyes:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, надо было добить нам до конца тогда. Я сейчас уже корзину отчистил не восстановлю ту тему. Чищу - потому что сам видишь что твориться - люди каждую попавшуюся канистру фотают и спрашивают не подделка? В итоге только хостинг забиваем фотками, а вскрывать делать анализ не многие хотят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну у меня такая же канистрочка, т.ч. добъём :drinks:

IMG_20150428_003549.jpg

IMG_20150428_003706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, надо было добить нам до конца тогда. Я сейчас уже корзину отчистил не восстановлю ту тему. Чищу - потому что сам видишь что твориться - люди каждую попавшуюся канистру фотают и спрашивают не подделка? В итоге только хостинг забиваем фотками, а вскрывать делать анализ не многие хотят :)

Думаю, вообще, не нужен как бы этот негатив - по-моему, фака по этому вопросу достаточно.

Эта тема с подделками - это тот ещё тролинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема с подделками - это тот ещё тролинг.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К черту мобил. Если дельцы из соседней страны занялись мобилом, то это совсем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну тебе попалась усовершенствованная канистра (цветное изображение внутри задней этикетки и белая "прокладка" чтоб масло не текло).

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, я когда получил эту литруху повертел в руках и подумал - "вроде оригинал такой же". Взял в магазине оригинал положил рядом подделку и подумал - "ну да отличается немного надписями - но ведь тоже все качественно - может просто другая конвейерная линия?" А сейчас из холодильника достал перевернул - увидел что и бегут одинаково "может просто пакеты поменяли?".

 

Короче скорее всего подделка - но на столько качественно выполнена, даже наклейка книжка путевая... Что сомневаешься то ли я дурак, то ли лыжи не едут :)

Еще отличия как отмечал Dimmy - сам пластик канистры если положить рядом с оригиналом - потемнее - самую малость.

 

В общем я думаю надо будет собирать на тест... Хотя бы базовый 2300 сделать этому маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я думаю надо будет собирать на тест... Хотя бы базовый 2300 сделать этому маслу.

я за :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в шапку видео заморозки при -26С. Они еще и бегут одинаково.

Понюхал обе бутылки - пахнут одинаково.

 

Весело да? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело да?

а то :)

моя типа подделка бежит хуже оригинала до 3 переворота емкости, потом одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть им осталось подкрасить масло коричневым, сделать полную копию тары и наклейки - качество уже позволяет. И мы хрен отличим оригинальный мобил от подделки :DD Только лаб анализ.

Я куплю оригинальный Mobil 3000 x1 5W-40 и сделаю еще в этой теме сравнение отличий - наглядно что бы было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если это какое-то 10-40, то оно должно уступать 5-40 при -26С.

Может, это что-то типа простенькой п/с Лукойл Супер или Роснефть 5-40? Маловероятно.

У меня хотя бы после ночи заморозки одинаково текло 10-40 с подобным шедевром в литрушке Кастрола. А тут 5-40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, помнишь подделку Shell Helix Ultra 5W-40 тот хотя бы уступал в перетекании немного, этот вообще в ровень :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...