Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Перерыл много тем, но так и не понял...Можно ли в двигателях 4B12 использовать масла лукойл. А то , вроде масло должно быть не ниже SM, но тогда с вязкостью у лукойла 5w40 - вроде как не советуете. А вообще на своем OUTLENDER XL 2007 г.в. я проехал почти 190000. Со 100.000 расход масла начался и держится до сих пор примерно на уровне 1л на 2000км. Лил дилервский Mobil, затем Mitsubishi в черных канистрах, затем перешел на Motul и езжу на нем до сих пор (Eco-Energy 5-30). Но сейчас его заливать (с нынешним курсом) как то небюджетно, да и с таким расходом... Может посоветуете что???? Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно короткими только сменами 5000-7500км - двигатель "тяжело" относится к маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понимание начинает приходить, возможно эти масла подходили мне раньше, по старым допусках? Просто масло, главная составляющая стабильной работы ДВС, я не хочу экономить на нем в ущерб качеству, машина дилерская, на гарантии, если я начну лить туда то, что не соответствуют требованиям, боюсь у них появится повод для придирки. Потому и ищу масло, полностью отвечающее требованиям в сервисной книге и хочу разобраться, почему мне лили то, что там не прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...