Перейти к публикации

Valvoline Synpower 5W-30 капельный тест MuscleJuce


Рекомендованные сообщения

Пробег на момент заливки 139939, вторая заливка вальвика после анализа, на первой заливке проехал 6310км (192 м/ч)

Езда в основном по городу, дом-работа(туда-сюда 20км), ну и так вечером прокатиться, в выходные в деревню, по трассе(туда-сюда 70км)

 

Пробы сделаны на одном и том же листке бумаги, капал на горячую, сушил сутки в комнате, сканировал, и по инструкции изменял в редакторе:

слева направо => просто скан => пила => пила+синусоида

 

1 проба: 1066 км, 35 м/ч, 105 л

 

капля 1(обр).jpgкапля 1(обр)pila.jpgкапля 1(обр)pila+sin.jpg

 

2 проба: 2153 км, 56,5 м/ч, 194 л, 73 км/ч (трассы 800 км)

 

капля 2(обр).jpg капля 2(обр)pila.jpg капля 2(обр)pila+sin.jpg

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

8 проба(сушил сутки): 7116 км, 225 м/ч, ~715 л, 23,8 км/ч (80км трассы)

капля 8(обр).jpgкапля 8(обр)pila.jpgкапля 8(обр)pila+sin.jpg

да, всё таки время сушки очень сильно влияет на вид капли(на 7 пробу можно получается не смотреть)

@igork, спасибо за разъяснение)) а то я бы сам не догадался))

Оффтоп
Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 проба: 7442 км, 239 м/ч,  ~750л, 23.6 км/ч (один город, работа дом, прогревы)
 

капля 9(обр).jpgкапля 9(обр)pila.jpgкапля 9(обр)pila+sin.jpg

Так то вальвик держится молодцом :) думаю завтра или после завтра буду сливать, так что господа, делайте ваши ставки, в каком состоянии масло :D буду отправлять на анализ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну металлов износа в капле всё равно не увидеть, но предположу, что TBN>TAN и с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, тоже так считаю, щелочное выше кислотного. Хотя не знаю как ты инверсию цветов делал, но похоже что масло не наполнено еще продуктами сгорания. Двигатель достаточно чисто работает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, тоже так считаю, щелочное выше кислотного. Хотя не знаю как ты инверсию цветов делал, но похоже что масло не наполнено еще продуктами сгорания. Двигатель достаточно чисто работает... 

Инверсию делал по инструкции Игоря:) Очень надеюсь что Вы правы, и капельная проба не врет, и там реально всё хорошо)) всё таки около 80% города получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатал я ещё немного, лень она такая :D Итак, последняя проба на этой заливке
10 проба: 7823 км, 255 м/ч, 775л, 6 км/ч(маленькая средняя из за того, что долго стояла в гараже на холостых)
капля 10(обр).jpgP4040010.jpgкапля 10(обр)pila+sin.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько свежего масла заливаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, 4 литра, и до верхней риски на щупе не хватает где-то примерно 200грамм,  по книжке должно заливаться 4.2 с заменой фильтра, но для этого мне приходится по максимуму шприцом собирать с подона, раньше без шприца после слива влазило 4л, и уже было по верхней риске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овальное - это из-за того что так капнули или ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, а вот сам не знаю, почему она так растеклась, капал в гараже, считай ветра не было, как только капнул, оставил листок лежать, т.е. не двигал его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MuscleJuce, вспоминай технику, как капал первую пробу и восьмую, в сравнение с другими :D Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, капал то одинаково :D а вот дальше могло произойти что угодно, то ветер подует, и у меня его свернет, то я его куда нибудь положу на время и его изогнёт, или кто нибудь переложит куда :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...