Перейти к публикации

Масло в киа спортэйдж


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться, какое масло лить в спортаж 2014 года.

Обслуживаю машину у диллера. При прошлой замене масла был залит Shell Helix Ultra ECT 5W-30, а на следующей замене в заказ наряде уже Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30. Меня заинтересовал этот момент, решил разобраться какое же всетаки правильное и к удивлению обнаружил что в Sportage 2014год, 2л рестайлинговый. в сервисной книге написано API SM & ILSAC GF-4 (или выше), ACEA A5 (или выше), т.е. ни одно из них не подходит.

Так же они предлагают тотал кварц 9000 5w30, но какое не скажу. Подскажите пожалуйста, что же лить то?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

проехал 1000, масло еще светлое, правда подсожрало 1 деление

У меня вообще с новья ни жрёт ни грамма, пробег под 50.

Всё таки советую заливать "крепкие" масла 0W-30, 5W-30 ACEA A5 и ничего жрать не будет. Вон хотя бы тот же Лукойл 5W-30, анализы которого недавно выкладывали, и найти не проблема и по характеристикам масло хорошее.

Ссылка на сообщение

У меня вообще с новья ни жрёт ни грамма, пробег под 50.Всё таки советую заливать "крепкие" масла 0W-30, 5W-30 ACEA A5 и ничего жрать не будет. Вон хотя бы тот же Лукойл 5W-30, анализы которого недавно выкладывали, и найти не проблема и по характеристикам масло хорошее.

У меня SRS АСЕА А5, с новья масло было нонейм к 8000т уровень был на минимуме.

дрыгатель какой? манера езды?

Ссылка на сообщение

У меня SRS АСЕА А5, с новья масло было нонейм к 8000т уровень был на минимуме.

дрыгатель какой? манера езды?

Двигатель 2л бензин, только Theta 2. Манера езды не пенсионерская, кручу постоянно.

Ссылка на сообщение

Двигатель 2л бензин, только Theta 2. Манера езды не пенсионерская, кручу постоянно.

Кручу как? кикдаун? массло Тета 6,1л?

Я выкручиваю, кик постоянно, НЮ 4,1л + чип.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...