Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@espes, да ты такое нигде не купишь, это в 2010 году Лукойл сделал один раз... А то что сейчас производится, в шапке сам видишь вязкость 9.8 - это ACEA A5/B5.

Ссылка на сообщение

эээ... возникает вопрос, раз вязкость как у А3/В4, то подходит ли данное маслице А5/В5 туда, где требуется А3/В4?

это не вопрос подбора масла, это... интересно теоретически)

У Лукойла есть 5-30 а3\в3 с-3,но это уже совсем другая история (с)

Ссылка на сообщение
Оффтоп
Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

@torcon, а вот сравнение этих экземпляров очень интересно помимо вязкости. В 2010 году рулил допуск 913-С и такого пакета было достаточно. А вот с 2014 года на ЛукЛюксе 5-30 SL красуется еще и 913-D (сначала как соответствие, а сейчас как чистое одобрение), т.е. щелочное минимум 10 требуется. Видимо, тупо увеличили количество присадок на 10-15% и пролезли в более суровые требования нового допуска :)

Ссылка на сообщение

Интнресно масло 02.2015 такое же?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18952-18952/

но это отработка от 02.2015г.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

Интнресно масло 02.2015 такое же?

Что-то подсказывает - да.

Ссылка на сообщение

Есть информация: раньше(не могу назвать точно период) лукоил делал масло из одной нефти. Сейчас мешают три нефти (суксунская, кунгурская и вроде нытвенская) сливают в одну ескость по сути и через очистную систему,где делят отделяют ретификат и битум. Далее в полученное масло добавляют присадки и получаем разное масло. Суть в следующем, что сейчас каждый день у них различная вязкостб и они не мгуть "ее поймать". Добаливи еще одну очистную установку, результат тот-же,вязкость плавает.

Я не хочу осрамить продукцию пермского пноса, но хочу привлечь Ваше внимание к этой информации и для точных данных требуется больше тестов одного масла из различных партийя

Ссылка на сообщение

Не могу избавиться от ощущений, что пишет иностранец...

Ссылка на сообщение

Не могу избавиться от ощущений, что пишет иностранец...

Я не хочу осрамить продукцию пермского пноса

:DD

Ссылка на сообщение

@plid, забудь не правда, базы ZIC, Neste и Волгоград 4cst

Ссылка на сообщение

Я тут живу в Перми, и пнос под боком и сотрудники пноса тоже, с ними общаюсь и за руки здороваюсь. Спросил у одного, вот постом выше он мне поведал.

Нефть они с пермского края везут,и видимо зик,несте и в Волгоград тоже от сюда.

Я никому не навязываю,лишь предупреждаю что анализы могут Ваши сильно разные итоги выводить.

Человек там каждый день видит эти показатели масла,выдумывать нет смысла.

Кто не может поверить моим словам,проверь, или он уже ничего не может, только на форумах труляля писать создавая ИБД на работе.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...