Перейти к публикации

Предпусковой подогреватель с помпой


Рекомендованные сообщения

Продам предпусковой подогреватель с помпой Лунфэй

1,5 кВт - 1600 руб.

Вот такой:

1371359824.jpg

1371359835.jpg

 

Комплект:

- подогреватель

- два хомута винтовых

- тройник алюминиевый или пластиковый

- бумага со схемами установки

- паспорт изделия

Подключается к сети, врезается в малый круг циркуляции ОЖ, греет и прокачивает ОЖ в двигателе 1,5 л. ВАЗ 2112 с -30 до +30...40 град. минут за 40 без ветра.

Греет двигатель равномерно по высоте, существенно облегчает пуск и ускоряет прогрев.

Вопросы по подключению на конкретный двигатель лучше задать в личке, постараюсь помочь.

 

Отправка из Кирова:

- транспортные компании Деловые Линии, ПЭК - бесплатно - оплатите сами при получении.

- Почта России кроме труднодоступных районов - 300 руб.

- Почта России наложенным платежом кроме труднодоступных районов - 400 руб.

- Можно EMS, DHL-Express, вертолет, подводная лодка, персональный курьер, в районы с нерегулярной доставкой - обсуждаемо.

Оплата: перечисление на счет или карту Сбера.

 

Тел.: +79630007190

Павел

nfmru{doggy}yandex.ru

Есть скайп, сипнет

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Теперь 1700

Вот такой:

1988747916.jpg

 

Присоединительные размеры:

- диаметр патрубков по буртику - 18 мм

- диаметр патрубков внешний - 16 мм

- диаметр патрубков внутренний (проход) - 12 мм

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у меня нет таких машин , но хотелось фото подкапотного пространства с этой приблудой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у меня нет таких машин , но хотелось фото подкапотного пространства с этой приблудой

Завтра утром фоткну, общий план и поближе, чтоб его видно было.

---

Ну вот смотри, как сделана установка предпускового подогревателя с помпой  Лунфэй в ВАЗ 2112 1,5 16V

Фотки тут: https://[censored by bot]/photos/mZazYpcYHvdVMngL6

Про саму установку: Подогрев поставлен так, чтобы забор ОЖ был с подающего шланга печки через тройник, а подача горячей подогретой - в самую нижнюю точку блока - в сливную пробку ОЖ. Таким образом у меня двигатель греется снизу вверх и нагревается равномерно. 

Как видно в качестве штуцера подачи в блок использована обычная сантехническая подводка для горячей воды - все нормально уже полтора года почти. В этом штуцере отверстие тонковато, и подогреватель из-за малого расхода греет двигатель до 50 град. портом подогрев отключается в работе остается только помпа, которая продолжает мешать ОЖ в блоке. Я думаю что подача горячей ОЖ вниз блока хоть немного подогреет масло в картере за счет излучения, ну и коробасу тоже перепадет.

Можно поставить в разрез подающего шланга печки, но я почему-то решил сделать так.

Есть еще 1,8 кВт по 1800 р. и 2,2 кВт по 1900 р. (пока так).

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, как сделана установка предпускового подогревателя с помпой  Лунфэй в ВАЗ 2112 1,5 16V

Фотки тут: https://[censored by bot]/photos/mZazYpcYHvdVMngL6

Про саму установку: Подогрев поставлен так, чтобы забор ОЖ был с подающего шланга печки через тройник, а подача горячей подогретой - в самую нижнюю точку блока - в сливную пробку ОЖ. Таким образом у меня двигатель греется снизу вверх и нагревается равномерно. 

Как видно в качестве штуцера подачи в блок использована обычная сантехническая подводка для горячей воды - все нормально уже полтора года почти. В этом штуцере отверстие тонковато, и подогреватель из-за малого расхода греет двигатель до 50 град. портом подогрев отключается в работе остается только помпа, которая продолжает мешать ОЖ в блоке. Я думаю что подача горячей ОЖ вниз блока хоть немного подогреет масло в картере за счет излучения, ну и коробасу тоже перепадет.

Можно поставить в разрез подающего шланга печки, но я почему-то решил сделать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таких же, но от сети 12V есть?

Или не существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существует, их просто не будут покупать, т.к.

1,5 кВт на 12 вольтах будут потреблять ток около 120 ампер.  :acid:

От чего будете запитывать сварочными кабелями такой агрегат?

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть:

Подогреватели:

1,5 кВт - 1800 р.

2,0 кВт - 1900 р.

2,2 кВт - 1700 р.

Доппомпы отопителя / аналог Webasto (Bosch) OEM

12/24V - 2100 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 кВт - 1800 р.

3,0 кВт - скоро, цена пока неизвестна, но тоже недорого. Это для многолитражных двигателей спецтехники, тракторов, крупных грузовиков.

--- Вообще 1,5 кВт греет тракторный дизель Д243 за 40-50 минут при - 20 без ветра. Например в автобусе типа ПАЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...