Перейти к публикации

Подскажите масло в коробку GL-5 для сильных морозов


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые,подскажите масло 75W90 GL-5 c температурой замерзания ниже 45. Что нибудь из ШЕЛЛа-Мобила-Кастрола,экзотические бренды не доступны в продаже.Интересует в первую очередь низкотемпературные свойства-защита от износа и цена вторичны.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Оффтоп

мне кажется это заблуждение о непригодности сальников , да течет по причине проникаемости полиолефинов ну и пусть течет , привык это наблюдать и на новых машинах при переходе на пао
думаю как только сменить на минеральное течь вскоре остановится , сальники в порядке
другой вопрос когда пао база очень жидкая и это повышает износ сальников при одновременной течи масла , допустим кастрол75-80
есть ведь вариант с базой погуще и применением депрессорных присадок
ресурс задается вязкостью базы
густая пао база сокращает ресурс сальникам но не так сильно , зато протекает на раз
------
в вашем случае выход вижу только в добавлении керосин тс1 до 10% который в тепле испарится легко
не уверен что кто то внятнее жиже чем ликви моли 75-90 GL5 при -45 , это комната для наказания
Изменено пользователем Ленский
Ссылка на сообщение

Купил MOTUL Gear 300 75w90, скоро посмотрим как оно держит мороз.

Ссылка на сообщение

Купил MOTUL Gear 300 75w90, скоро посмотрим как оно держит мороз.

А тут как раз тему открыли со списком морозоустойчивых...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19142-spisok-nizkotemperaturnih-transmissionnih-ma/

Ссылка на сообщение

По просьбе "трудящихся" подымаю тему. Эту зиму у меня под наблюдением оказалось два масла 75W90

WOLF EXTENDTECH  и MOTUL Gear 300,  MOTUL покупался в Kix но остался не залитым, т.к машину осенью продал. А волк залил в Владивостоке в раздатку и задний мост пробокса, первоначально на перегон, а там как покажет себя, искать масла из списка не стал. Зимы в последнее время стали мягче, у нас этой зимой только один день на крещение градусник ушёл за -50. Так вот, обычный тест на перетекания в бутылке при таком морозе вольф хвалёному мотылю не проиграл, оба превратились в тегучий мёд но не застыли. Да и при других минусах, зрительно вели себя одинаково. Вольф так и перезимовал в машине. А я так и не понял, за что заплатил в 2 раза больше за француза. Так что, кто в Антарктиду не собирается, хватит и заявленных -48 у Вольфа. А у меня лично остались большие сомнения в -60 мотыля. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...