Перейти к публикации

Митсубиси Паджеро


Рекомендованные сообщения

Митсубиси Паджеро, 1998 год, руль левый.

Двигатель 4М40 турбодизель, пробег 250 тыс.к.м

Объем масла 6,5 литров.

Город Салехард (полярный круг), морозы до - 50 (в среднем зимой около - 30), лето непродолжительное: средняя температура с июня по август +15, бывают дни до +35 но редко.

70% трасса, 30% зимники (зимние дороги) не очень хорошего качества.

Интервал смены 7000-7500.

Сажевого фильтра нет. Есть ЕГР.

Есть масла петро канада, ликви молли, энеос в наличии основные раскрученные бренды. Есть доступ к экзист.ру.

Прошу посоветовать не очень дорогое масло, чтоб хорошо защищало двигатель, обладало хорошими моющими свойствами.

в настоящее время использую Ликви Молли дизель синтойл 5W-40. Но очень накладно по деньгам (возможно ли найти аналогичное масло или лучше по более демократичной цене.)

Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Evgen11
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А что о них сказать не тестили инфы нуль, но производитель - бренд, доверие есть

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/truck-and-bus/engine-oil/castrol-vecton/product-range.html

выбирай из их продуктов тот что API CI-4 и лей спокойно...

А вот эти классификации можно лить API - CF, CI-4/SL, CJ-4; ACEA - E7?

Ссылка на сообщение

@Evgen11, CJ-4 для двигателя 4M40 это через чур шикарно :D Это как я блондинка мобил1 0W-40 за 4000р канистра залил в свой 3s-fe, который мог бы и на 10W-30 10W-40 за 800р покататься. :) Мобил этот у меня горит хорошо, уже три литрухи покупаю по 900р (итого 7000р за масло).

 

Недавно приятелю за место импорта посоветовал Лукойл Авангард 10W-40 API CI-4 на 4D56 Pajero Sport - он отлично ездит и не жужжит на меня :D

Ссылка на сообщение

@Evgen11, CJ-4 для двигателя 4M40 это через чур шикарно :D Это как я блондинка мобил1 0W-40 за 4000р канистра залил в свой 3s-fe, который мог бы и на 10W-30 10W-40 за 800р покататься. :) Мобил этот у меня горит хорошо, уже три литрухи покупаю по 900р (итого 7000р за масло).

 

Недавно приятелю за место импорта посоветовал Лукойл Авангард 10W-40 API CI-4 на 4D56 Pajero Sport - он отлично ездит и не жужжит на меня :D

Да я тут приценялся в магазинах, подчас CF стоит дороже CJ-4. Непонятная ценовая политика в наших магазинах :crazy:

Видимо на этот форум никто не заходит. Лепят ценники от балды :D

Ссылка на сообщение

@Evgen11, тогда бери и беги... пока не догнали :D

Ссылка на сообщение

@Evgen11, тогда бери и беги... пока не догнали :D

:D

Ссылка на сообщение

Добрый день! А что скажете про масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40?

Есть ли смысл его залить в мой дизель? И на каком интервале его можно менять?

Изменено пользователем Evgen11
Ссылка на сообщение

Добрый день! А что скажете про масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40?

Есть ли смысл его залить в мой дизель? И на каком интервале его можно менять?

Хорошее масло,тоже самое как и Лукойл Люкс Синтетическое 5W40,но Люкс дешевле,так зачем платить больше?Меняйте через 5 - 7тыщ.или сделайте анализ,тогда будете знать точно.

Ссылка на сообщение

Хорошее масло,тоже самое как и Лукойл Люкс Синтетическое 5W40,но Люкс дешевле,так зачем платить больше?Меняйте через 5 - 7тыщ.или сделайте анализ,тогда будете знать точно.

Немного напрягает универсальность современных масел.

Вроде как дизелю дизельное масло. Хотя допуски вроде есть.

Будем пробовать... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Немного напрягает универсальность современных масел.

Вроде как дизелю дизельное масло. Хотя допуски вроде есть.

Будем пробовать... :rolleyes:

У меня тоже мотор 4M40,руки чешутся залить грузовое масло,надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение

У меня тоже мотор 4M40,руки чешутся залить грузовое масло,надо будет попробовать.

А на данный момент какое масло залито?

Ссылка на сообщение

А на данный момент какое масло залито?

Уже пару замен заливаю Elf 10W40,хочу переходить на Neste Turbo LXE 10W40.

Ссылка на сообщение

Уже пару замен заливаю Elf 10W40,хочу переходить на Neste Turbo LXE 10W40.

Зимой с такой вязкостью нормально двигатель заводится?

С нашими морозами 10w-40 как то не очень ) даже чисто психологически.

Сегодня утром уже -23 было, сейчас немного потеплело до -12. 8-)

Ссылка на сообщение

Зимой с такой вязкостью нормально двигатель заводится?

С нашими морозами 10w-40 как то не очень ) даже чисто психологически.

Сегодня утром уже -23 было, сейчас немного потеплело до -12. 8-)

Ну у нас нет таких морозов как у вас,счас утром у нас -1 или 0,днём +5 - +8,ну а если будет ниже -20 поеду на бензинке :rolleyes: ,прошлой зимой вообще ни морозов ни снега не было :pardon: .

Ссылка на сообщение

Ну у нас нет таких морозов как у вас,счас утром у нас -1 или 0,днём +5 - +8,ну а если будет ниже -20 поеду на бензинке :rolleyes: ,прошлой зимой вообще ни морозов ни снега не было :pardon: .

Ну тогда и 15w-40 подойдёт :good:

Ссылка на сообщение

Ну тогда и 15w-40 подойдёт :good:

Как бы да,но слыхал мнение,что 15W40 cлишком вязкое для турбины.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...