Перейти к публикации

Все жижи в JEEP Grand Cherokee 2014 3.6 атмо


Рекомендованные сообщения

Что залить из более-менее распространенного в сабжевый Grand Cherokee? В ДВС, мосты, коробку (ZF8), раздатку?

Обративший к подбору на сайте *** он выдал заправочный объем в ДВС 5.6л, но рекомендаций не дал.

Задний/передний дифф - 75-140 (весьма странно, чего не 75-90?)

коробка - мульти АТФ или АТФ6.. в раздатку тож самое

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У тебя блокировки в мостах есть?

 

хрен его знает, если честно... машина не моя

Ссылка на сообщение

Ну в принципе всё правильно 75w140 идёт в мосты. Я лично пользуюсь Motul.... А остальные масла, по допуску смотреть нужно.

Ссылка на сообщение

На форумал в ДВС льют Мобил1 ЕСП 5-30. Никто не парится с пробегами, меняют на 15к или по показаниям БК (моточасы, думаю это около 300м/ч будет)

Ссылка на сообщение

Я тоже лью ESP и не парюсь. У меня правда мерсо-дизель 462-ой... Пробовал много чего, вплоть до Ксенума... - всё таки Мобил....!!!

Ссылка на сообщение

Я тоже лью ESP и не парюсь. У меня правда мерсо-дизель 462-ой... Пробовал много чего, вплоть до Ксенума... - всё таки Мобил....!!!

 

Небольшие пробеги, т.ч. мобила более чем думаю. Да и цена 3к за 6 литров вполне. Можно, как вариант, попробовать ЛМ Молиген, 5-30. ценник тот же.

 

А вот с мостами на формуах народ от рекомендованного в книге 75-80 до 75-90 льет. Про 75-140 говорят, что густое слишком и это чувствуется.

Ссылка на сообщение

а зачем в него Мобил ЕСП если основная рекомендация 5W-20 идет? наверное если хочется 5-30, то тогда А5/В5 хотя бы

Ссылка на сообщение

а зачем в него Мобил ЕСП если основная рекомендация 5W-20 идет? наверное если хочется 5-30, то тогда А5/В5 хотя бы

 

в книжке ясно написано, что 5-30.

Ссылка на сообщение

а вот американские сайты Amsoil, Pennzoil выдают 5W-20. Мобил тоже выдает 5W-20, хотя и допускает 5W-30. По идее на крышке маслозаливной горловины должна быть указана вязкость рекомендуемая

Ссылка на сообщение

а вот американские сайты Amsoil, Pennzoil выдают 5W-20. Мобил тоже выдает 5W-20, хотя и допускает 5W-30. По идее на крышке маслозаливной горловины должна быть указана вязкость рекомендуемая

 

Это точно для 3.6 бензина?

Ссылка на сообщение

да, 2014 JEEP GRAND CHEROKEE 3.6L 6-cyl Engine Code [G] ERB Flex-fuel

LUBRICANTS & FLUIDS:

Engine Oil

Grade 1......SEO[1]

Maximum Performance Signature Series 5W-20 Synthetic Motor Oil (ALMQT)

Performance Plus XL 5W-20 Synthetic Motor Oil (XLMQT)

Performance OE 5W-20 Synthetic Motor Oil (OEMQT) All TEMPS......5W-20

Ссылка на сообщение

Это точно для 3.6 бензина?

5-20 на сколько я знаю идут на HEMI 5.7л. Хотя это на предыдущие Гранды...., про WK2 не знаю.

Изменено пользователем JEEPер
Ссылка на сообщение

5-30, в три ОД звонил. Но вот все рекомендуют в мосты 75-140... судя по практике весьма густое, особенно зимой.

Ссылка на сообщение

5-30, в три ОД звонил. Но вот все рекомендуют в мосты 75-140... судя по практике весьма густое, особенно зимой.

 

Что значит рекомендую? Его туда и льют... Если мосты с блокировками, то 75-90 ты их просто убьёшь..... Мало того, туда нужно добавлять присадку Мопаровскую (штатную).... Пять зим откатал, не разу проблем не заметил. Лью Мотюль....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...