Перейти к публикации

масло Mini Cooper r56 vs BMW x3 e83


Рекомендованные сообщения

В моем парке две машины.

Mini Cooper R56

2007 г.в. (пробег 75 000 км)

Двигатель n12 атмосферный 122 л.с. бензин.

4,2 литра объем масла.

Санкт-Петербург

80% город 20 % трасса

Интервал замены 5000 км.

Катализатор - есть.

 

БМВ х3 е83

2004 г.в. (пробег 230 000 км)

Двигатель м54 3,0 231 л.с. бензин

6,2 литра объем масла.

Санкт-Петербург

85% город 15% трасса.

Интервал замены 8000 км.

Катализатор есть.

 

Суть вопроса.

Обе машины ездили на Castrol магнатек

мини 5W30

BMW 10W60

 

Хочу перевести их на одну марку масла.

Прочел форум. думал.

Купил Petro Canada Supreme Sintetic 5W30 (серая канистра)

 

Честно скажу - купил в расчете поменять в обоих машинах.

В мини поменял вчера.

В БМВ планирую сегодня но начали терзать смутные сомнения - уж больно Канада жидкая.

 

Скажите я правильно поступаю или стоит вернутся к Кастролу? (но уж больно сильный нагар был в минике когда сняли крышку клапанную)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@konkom, нельзя лить в эти моторы такое масло. Вам необходимы масла 5w-30, 0w-40 с допуском MB 229.5

Ссылка на сообщение

Не очень понял.

Может быть очень по дилетантски - но по ACEA подходит Канада. И вязкость тоже подходит.

 

Я не спорю.. В мини вообще мотор ПЕЖО ЕР6 стоит.

Изменено пользователем konkom
Ссылка на сообщение

Не очень понял.

Может быть очень по дилетантски - но по ACEA подходит Канада. И вязкость тоже подходит.

 

Я не спорю.. В мини вообще мотор ПЕЖО ЕР6 стоит.

Зайдите на сайт допусков мерседеса и ввберете там масла от разных маслопроизводителей которые аттестовались на допуск 229.5.на канистре должно быть написано.это один из наиболее крепких допусков.если у вашей петро Канады на канистрах есть этот допуск то можно и еп лить.лучше бы вы привели ВСе циферки и буковки с этикетки канистры касаемо вязкости и допусков и можно было сказать.просто петро Канада заточена на американо азиатский рынок машин

Ссылка на сообщение

Мотор Пежо это совместная разработка с БМВ.так что у вас ДВА двигателя БМВ ;-)

Ссылка на сообщение

Может быть опять по-дилетантски - Допуск масла (на мой взгляд) вопрос маркетинга.

 

Возможно кто-то не захотел кому-то платить денег и не получил допуск.

По-логике (обычной логике) - Америка - большинство машин американских и японских - зачем местному пр-лю тратить деньги на допуск к 15% рынка? Им итак хорошо.

Кстати Петру-Канаду я выбрал именно после долгого изучения этого форума. Просто чёткий ответ не нашел на свой внутренний вопрос.

 

 

Кстати вон Ravenol допуск имеет а маслице то поганое.

Ссылка на сообщение

Моя ссылка

 

 

вот оно

 

Понимаете я хочу найти хорошее, качественное масло по возможности защищённое от подделок.

Я 15 лет сидел на Кастроле на своих БМВ - проблем не было.

Но может быть настало время?

Изменено пользователем konkom
Ссылка на сообщение

Моя ссылка

 

 

вот оно

Нельзя его лить в моторы БМВ.оно чисто азиатское( что показывает букгвками CF-5 и SN) то есть масло МАЛОВЯЗКОЕ. С вязкостью динамического сдвига при 150 град менее 2.9.а в бехи надо 3.5.угробит оно мотор.не эксперементируйте.народ заливая одобреннные оргининпль ые масла БМВ и мучается с гуталинами и прожарками левыми, ищет пао шмао чтоб угомонить жор шум и с трудом находит оптиум.а вы заведомо не подходящее масло заливаете :-(

Ссылка на сообщение

Кастрол Американский и чисто немецкий отличное масло.у нас такого не найдёте.щас оригинал БМВ это шелл на GTL качественное и отличное масло

Ссылка на сообщение

Нельзя его лить в моторы БМВ.оно чисто азиатское( что показывает букгвками CF-5 и SN) то есть масло МАЛОВЯЗКОЕ. С вязкостью динамического сдвига при 150 град менее 2.9.а в бехи надо 3.5.угробит оно мотор.не эксперементируйте.народ заливая одобреннные оргининпль ые масла БМВ и мучается с гуталинами и прожарками левыми, ищет пао шмао чтоб угомонить жор шум и с трудом находит оптиум.а вы заведомо не подходящее масло заливаете :-(

 

 

Хорошо. Спасибо.

Тогда следующий вопрос - (раз уж в МИНИ я его залил) - могу я не бежать сейчас его бегом сливать а проехать км 500 - 600 без страха повредить двигатель??

Ссылка на сообщение

Примлушайтесь к работе.гидрики ваносы стусат на холостых и на ходу? Аккуратно и не агрессивно ездить можно но где та грань когда надо выстрелить со сфетофора или а окно между фурами или обогнать блондинко-У едущею по однополосной дороге со сплошной разметкой 20 км/ч и собирающей за собой гуманитарный конвой.я раньше тоже гнался за буковками и добпусками вместо SM искал SN. вместо мб229.3 искал МБ 239.5. Искал фирму громкую.чтоб доставать канистру было не стыдно когда подливаешь .щас купил Татнефть синтетик 5 w-40 без всяких допусков и одобрении за 820 руб 5 литров и знаю что оно получше многих именитых будет и вам бы подошло но фиг его уже найдншь

Ссылка на сообщение

Примлушайтесь к работе.гидрики ваносы стусат на холостых и на ходу? Аккуратно и не агрессивно ездить можно но где та грань когда надо выстрелить со сфетофора или а окно между фурами или обогнать блондинко-У едущею по однополосной дороге со сплошной разметкой 20 км/ч и собирающей за собой гуманитарный конвой.я раньше тоже гнался за буковками и добпусками вместо SM искал SN. вместо мб229.3 искал МБ 239.5. Искал фирму громкую.чтоб доставать канистру было не стыдно когда подливаешь .щас купил Татнефть синтетик 5 w-40 без всяких допусков и одобрении за 820 руб 5 литров и знаю что оно получше многих именитых будет и вам бы подошло но фиг его уже найдншь

 

)) да на минике и до этого постукивали гидрики. Кстати на Канаде на горячую не стучат - все тихо работает!!))

Ссылка на сообщение

@konkom, вязкость низкая - затекает в них хорошо :)

Ссылка на сообщение

@konkom, вязкость низкая - затекает в них хорошо :)

 

 

..эээх значит минус 1600 руб. СОлью сегодня - будем считать дорогой промывкой))) Обратно Кастрюль 5/30 вольем.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...