Перейти к публикации

NGN Gold 5w-40 отработка на Land Rover Discovery после 5500км


Рекомендованные сообщения

NGN Gold 5w-40 отработка на Land Rover Discovery после 5500км
Масло: NGN Gold 5w-40 (куплено через официальный интернет-магазин)
Автомобиль: Land Rover Discovery 4 (3.0 SDV6 245 л.с.)
Общий пробег на одометре: 54 000км.
Пробег на масле: 5500км.
Моточасы: неизвестно
Израсходованное топливо: не знаю.
Доливки масла: нет.
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовался
Период эксплуатации: апрель-июнь. температура от 10 до 32
Срок эксплуатации: 3 месяца.
Топливо: Дизельное топливо, Лукоил ЭКТО 2 бака, ТатНефть Танеко
Режимы: 2 вылазки на бездорожье по несколько часов дубаса. Тащил "умерший" дискарь в сервис 3 часа. Бодрая поездка в воронежскую область (1600км).
Фильтр масляный: Оригинал
Фильтр воздушный: Оригинал
Объем заливаемого масла: 6 литров
Отбор масла: в середине слива через сливное.
Что было до этого масла: Castrol EDGE Professional C1 5W-30, NGN Nord
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
post-2-0-86354100-1437114324_thumb.jpg

Другие анализы отработки на разных маслах при одинаковом пробеге от этого же автора:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/16757-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-land-rover-discovery-4-posle-5500km/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/16770-castrol-edge-professional-c1-5w-30-otrabotka-na-land-rover-discovery-4-posle-5500km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На такой интервал надо С3 или Е6/Е9 лить 5-30. А3 совершенно ни к чему здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой интервал надо С3 или Е6/Е9 лить 5-30. А3 совершенно ни к чему здесь.

Немного терпения, Е9 (CJ-4) уже накатало 2500км, осталось немного и оно поедет на анализ ;-)

 

Цифры износа меня порадовали, ожидал худшего ибо особенности эксплуатации в этот период описал.

Интервал такой делаю, чтобы можно было сравнивать между собой анализы. Как будет определенность на каком масле оставаться, то там уже буду искать интервал.

По крайней мере, теперь точно знаю, что масла А3/В4 с задачей защиты справляются и в зимних и в тяжелых условиях, что масла 5-40 не наносят вред мотору и не показывают лишнего износа. Такими темпами и до пробы 10-40 дойду))))

Изменено пользователем Savage999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ. Меня смущает 2 хрома при таком пробеге. А сколько его будет в отработке через 10 тыс.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, у него на Castrol EDGE было 2ppm хрома, потом на NGN Nord 1ppm, сейчас опять 2ppm. Поэтому просто сложив 2+2 не угадать сколько будет :)

У меня тоже в серии анализов хрома 1-1-1-1-2-2 ppm - соотношу это как знак равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я хочу сказать, что для этого мотора 5w-30 с HTHS 3.5 самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, похоже да, еще бы убрать золу, залить ACEA C3 и посмотреть что будет. :) Хотя автор CJ-4 уже тестит - скоро увидим. Парадокс то в том что производитель рекомендует совсем "не то" - для меня это откровение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ещё бы этот мотор проверить на TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 и получим полную ясность по маслам для дизельных LR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, мне Normet как раз послал это свежее масло на анализ, мы скидываемся - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30. А отработка вряд ли будет - автор уже ездит на Mobil Delvac 1™ LE 5W-30 (можно ставить знак равно с тоталом в принципе) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, эта RUBIA значительно дешевле аналогичного DELVAC, в Москве по 310 р. за литр можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит если анализ будет хорошим на Mobil автор задумается о таком же более дешевом Total и тогда возможно мы увидим еще и его :D Во как я далеко спрогнозировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Рубии я уже думал))) Если анализ на мобиле будет хорошим, томожно и рубию взять на пробу. Хотя еще лежит мобил на одну заливку. Но мне и мобил обходится в 480р за литр.

Палыч, дай пожалуйста наводку, где рубия по 310р, можно в ЛС, буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage999, @Filden, это с моими скидками, можем на следующей неделе вместе туда сгонять. Масло в 20-ти литровой таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage999, @Filden, это с моими скидками, можем на следующей неделе вместе туда сгонять. Масло в 20-ти литровой таре.

Отлично))) Давай дождемся моего анализа Мобил и анализа Рубии свежака, после этого сдею выводы и будет здорово, если поможешь с приобретением ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно пройти сюда

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vibor-motornogo-masla/

и создать тему с этим вопросом.

 

Здесь мы обсуждаем анализ масла с конкретного автомобиля - подбор уведет тему в другое русло.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...