Перейти к публикации

Крепкий полнозольник А5 для Toyota RAV4.


Рекомендованные сообщения

Имеется вышеназванное авто 2008г.в.пробег 180т.км все ТО у Дилера,масло использовалось Toyota 0W30 A3 или А5 не знаю.После покупки залил Лукойл люкс 5W30,т.к.не знал есть-ли расход масла.Уровень не падает,вообще.Так вот,после чтения форума возникло стойкое желание залить крепкий полнозольник А5.Список есть на форуме.Но меня интересует Castrol Edge 0W30 A5.Почему только он?Есть доступ к оптовке,цена 2095р.Мобил дороже.Еще,Лукойл люкс,кстати он тоже есть в этом списке,правда в конце.Анализов этого масла я не нашел(Кастрол).Стоит-ли переходить на него или оставаться на Лукойле?Езжу не много,10т.км в год,50%город,пробки редко.Кемерово.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну если по теме крепкого ... то первый вариант конечно покрепче должен быть.

А что на деле это только лабанализ может показать, сам знаешь

 

Низкое щелочное - зато золы меньше.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Низкое щелочное - зато золы меньше.

+0,23, думаю не столь критично.

Ссылка на сообщение

Ну если по теме крепкого ... то первый вариант конечно покрепче должен быть.

А что на деле это только лабанализ может показать, сам знаешь

 

Низкое щелочное - зато золы меньше.

А какое щелочное число у Castrol Edge 0W30 A5?

Ссылка на сообщение

@torcon, чё делать, подскажи :drinks:

Итак, сегодня разбирался с мануалом и самим авто и все таки нашел заветный код модели движки, у меня получается движка 3ZR FE, отсюда исходит вязкость моторного масла по мануалу 0-20, возможно использования 5-30, но при возможности сразу же замена на 0-20, никаких 0-30 нет.

Отправил запрос на сайт Тойоты, буду разбираться с дилером, посмотрим, что скажет.

сегодня забрал отработку масла 0-30, пробег на масле 9400км., отправлю на анализ, если все гуд, то останусь на нем.

Как то так думаю :pardon:

1.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

сорри что отсутствовал. Я считаю что в 3ZR-FE можно спокойно лить 5W-30 и тем более 0W-30 - A5/B5 сам видел ведет себя в японках чуть лучше и чуть дольше - хотя и стоит обычно дороже. (если конечно не брать во внимание последнего выкидыша ZIC который мы с тобой тестили :D )

 

В Японии в целях экономии топлива так же в этот двигатель 0W-20 рекомендуют.

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

 

В европе та же петрушка - но как видишь 0W-20 prefered - предпочтительно, но и через запятую более вязкие масла. То есть не навредят то уж точно.

http://www.toyota-tech.eu/MS/PDFS/60f8fa13f115411ca2c4d792900c28d6.pdf

 

Так что можно я считаю и спокойно. Анализ вину масла не покажет уж точно.

Ссылка на сообщение

Вот моя переписка с Тойотой и разговор с местным "дилером" по поводу "что лить и почему?".

 

Уважаемый ......,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему вопросу мы можем предоставить следующую информацию:

Рекомендации по выбору эксплуатационных жидкостей представлены в Руководстве для владельца. Соответственно необходимо следовать представленным рекомендациям, а также по данному вопросу Вы можете проконсультироваться в официальных дилерских центрах Toyota.

Моторное масло Toyota 5W40 – обладает широким диапазоном вязкостно-температурных характеристик и может применяться как замена моторным маслам с маркировкой 0W20 и 5W30.

Официальные дилеры и партнеры Тойота располагают самой последней технической информацией.

Компания Тойота Мотор рекомендует своим клиентам учитывать рекомендации дилеров при проведении Технического обслуживания автомобилей.

Список официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайтеwww.toyota.ru.

Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Полина Ким

Служба Клиентской Поддержки Toyota.

Какие нах 5-40, спрашивал про 0-30, понаберут по объявлению менеджером.

 

На второе обращение, был послан к дилеру: В связи с тем, что наша служба не уполномочена предоставлять техническую консультацию, Вам необходимо обратиться к специалисту дилерского центра Toyota.

Согласно политике Toyota, сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей занимаются непосредственно официальные дилеры Toyota.Соответственно, по данному вопросу Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр.

будем добивать "дилера", хотя он у нас уполномоченный партнер.

Отзвонился "дилеру", ответа не получил biggrin.gif

Короче, лейте, что хотите, "они сами не знают, что они хочут" (с).

 

Получил ответ от "дилера", льем масло какое скажет клиент, а мануал - это так, только рекомендации.

 

А что у нас в пластике 5л. 0-20, кряк или синька????

Ссылка на сообщение

хотя и стоит обычно дороже.

да в том и дело, что стоит 0-30 от Тойоты, нереальных денег :facepalm:

Ссылка на сообщение

Вот моя переписка с Тойотой и разговор с местным "дилером" по поводу "что лить и почему?".

 

Уважаемый ......,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему вопросу мы можем предоставить следующую информацию:

Рекомендации по выбору эксплуатационных жидкостей представлены в Руководстве для владельца. Соответственно необходимо следовать представленным рекомендациям, а также по данному вопросу Вы можете проконсультироваться в официальных дилерских центрах Toyota.

Моторное масло Toyota 5W40 – обладает широким диапазоном вязкостно-температурных характеристик и может применяться как замена моторным маслам с маркировкой 0W20 и 5W30.

Официальные дилеры и партнеры Тойота располагают самой последней технической информацией.

Компания Тойота Мотор рекомендует своим клиентам учитывать рекомендации дилеров при проведении Технического обслуживания автомобилей.

Список официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайтеwww.toyota.ru.

Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Полина Ким

Служба Клиентской Поддержки Toyota.

Какие нах 5-40, спрашивал про 0-30, понаберут по объявлению менеджером.

 

На второе обращение, был послан к дилеру: В связи с тем, что наша служба не уполномочена предоставлять техническую консультацию, Вам необходимо обратиться к специалисту дилерского центра Toyota.

Согласно политике Toyota, сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей занимаются непосредственно официальные дилеры Toyota.Соответственно, по данному вопросу Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр.

будем добивать "дилера", хотя он у нас уполномоченный партнер.

Отзвонился "дилеру", ответа не получил biggrin.gif

Короче, лейте, что хотите, "они сами не знают, что они хочут" (с).

 

Получил ответ от "дилера", льем масло какое скажет клиент, а мануал - это так, только рекомендации.

 

А что у нас в пластике 5л. 0-20, кряк или синька????

 

Ну, что тут сказать... Россия.

Ссылка на сообщение

у 0W-20 разве есть А5?

Как пример А1: http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/0w-20.aspx?tabs=specifikacii#tabs

и А5 http://www.ravenol.su/product/10-eco-synth-ecs-sae-0w-20

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение

Я для себя выбрал схему:

- лето 5w30(lukoil)-10w30toyota(usa)

- осень, весна 5w20(toyota(usa),Petra SS, QS ED)

- зима 0w20(toyota(usa),Petra SS, Valvoline SP

Не зависемо от условий и места эксплуатации замена раз в 5т\км с заменой м.фильтра и раз в 10т\км воздушного. Так как все масла HC

Сделал запасы соответсвующих масел на пробег в 90т\км ибо раньше поменять авто не будет возможности...

Ссылка на сообщение

Я для себя выбрал схему:

- лето 5w30(lukoil)-10w30toyota(usa)

- осень, весна 5w20(toyota(usa),Petra SS, QS ED)

- зима 0w20(toyota(usa),Petra SS, Valvoline SP

Не зависемо от условий и места эксплуатации замена раз в 5т\км с заменой м.фильтра и раз в 10т\км воздушного. Так как все масла HC

Сделал запасы соответсвующих масел на пробег в 90т\км ибо раньше поменять авто не будет возможности...

У меня пробег 10т.км в год-нужно одно хорошее масло.Остановился на Кастрол эйдж 0в30 а5.

Ссылка на сообщение

Особенно если есть возможность взять по опт.цене

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...