Перейти к публикации

Посоветуйте масло на Audi A4 B8 1.8 TFSI


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Недавно приобрел автомобиль Audi A4 B8 1.8 TFSI 2010 г.в. Предыдущий хозяин обслуживал ее у официалов и лил VAG LongLife 3 5w30. Сейчас планирую менять масло сам,прошу совета в выборе лучшего варианта для моего авто.

 

1) Audi A4 B8 2010 г.в.,левый, 64 тыс. пробега.

2) Двигатель: 1.8 TFSI 160 л.с (Буду делать чип до 200!)

3) Место обитания автомобиля: город Минск, максимум морозы до -25.

4) Режимы эксплуатации : по городу 75%, по трассе 25%,равнины.

5) Планируемый интервал смены масла : 8-10 тыс км .

6) На счет сажевого фильтра и катализатора затрудняюсь ответить.

7) Все что есть на Exist.))

8) VW 504.00.

 

Езжу активно,собираюсь чипануть двигатель до 200 л.с.,что еще увеличит на него нагрузку!!!

Почитал форум, пришел к выводу, что возможно мне подойдет: Mobil 1 ESP Formula 5w-30 или Shell Helix Ultra ECT 5w-30(были еще варианты Motul 8100 x-clean, Specific 504,LiquiMoly TopTec) ;Склонялся к мобил, но меня смутило - пишут что оно быстро умирает в пробках...

Еще по поводу вязкости при высоких температурах : в моей ситуации(чип),стоит ли делать выбор в сторону 5w40?

 

Прошу прощение ,если написал что-то глупое,только вхожу в курс дела!Спасибо! :rolleyes:

Изменено пользователем Sergey86
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Любую бурду из оф. списка 504-507.

У вас скорее сыграет на само масло , а сокращённый интервал замены .

Ссылка на сообщение

504/507 не бурда.а почти даже НАНО Маслов мире масел.мобил хорош.один из лучших.кстати какой жор(расход) масла у вас? При чиповке нагрузки возрастают.плюс топливо усиленно попадает в масло разжижая его и ухкдшая его характеристики.смотрите тут на форуме полуспортивные масла( ред лайн.мотюль.Тотек и другие) на вязкость 10w-60 не переходите.это зло для вас с кошмарами фото из инета будет а то

Ссылка на сообщение

Любую бурду из оф. списка 504-507.

У вас скорее сыграет на само масло , а сокращённый интервал замены .

Т.е Mobil 1 ESP Formula или Shell ECT и замена на 7.5тыс. будет достаточно?!Целесообразно ли смотреть в сторону Redline 5w30? Может быть какие то профилактические мероприятия ,для двигателя,могут быть здесь уместны?Спасибо.

 

504/507 не бурда.а почти даже НАНО Маслов мире масел.мобил хорош.один из лучших.кстати какой жор(расход) масла у вас? При чиповке нагрузки возрастают.плюс топливо усиленно попадает в масло разжижая его и ухкдшая его характеристики.смотрите тут на форуме полуспортивные масла( ред лайн.мотюль.Тотек и другие) на вязкость 10w-60 не переходите.это зло для вас с кошмарами фото из инета будет а то

Масло где то 0.5л на 1000 пожирает.Лечением я не занимался,жрет - я подливаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

У вас дорогущий редлайн в трубу улетать будет .со скоростью 0.5 литра в тыщу км.не стоит так расточаться.возможно вам придётся уйти от допуска 504/507 и перейти наи502/505 или лучше MB.229.5 .при чиповке тут уже не до экономии и экологии будет.а защита мотора и сооьвемтвенно ресурс масла, за которым вы не уследите.ещё раз глчньте тут на форуме Торкон выложил полуспортивные масла.среди них нет 504/507 .но среди них есть масла на пао GTL c эстерами бором и молибденом.

 

У вас дорогущий редлайн в трубу улетать будет .со скоростью 0.5 литра в тыщу км.не стоит так расточаться.возможно вам придётся уйти от допуска 504/507 и перейти наи502/505 или лучше MB.229.5 .при чиповке тут уже не до экономии и экологии будет.а защита мотора и сооьвемтвенно ресурс масла, за которым вы не уследите.ещё раз глчньте тут на форуме Торкон выложил полуспортивные масла.среди них нет 504/507 .но среди них есть масла на пао GTL c эстерами бором и молибденом.

Ссылка на сообщение

У вас дорогущий редлайн в трубу улетать будет .со скоростью 0.5 литра в тыщу км.не стоит так расточаться.возможно вам придётся уйти от допуска 504/507 и перейти наи502/505 или лучше MB.229.5 .при чиповке тут уже не до экономии и экологии будет.а защита мотора и сооьвемтвенно ресурс масла, за которым вы не уследите.ещё раз глчньте тут на форуме Торкон выложил полуспортивные масла.среди них нет 504/507 .но среди них есть масла на пао GTL c эстерами бором и молибденом.

Всё верно, а "Правильные гонщики" гоняют на 5w40.

Ссылка на сообщение

С учетом того что у вас непосредственный впрыск, то необходимо также обратить внимание на зольность масла, лучше чтобы она была <0.8 - 0.9. У того же Idemitsu Zepro Racing 5w40 зольность >1.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...