Перейти к публикации

Качество современных автомобилей


Рекомендованные сообщения

И так... Решил немного рассказать об эмоциях от нового автомобиля...

В марте этого года в АвтоСити Видное купил новую Астру H. Машина сборки 2014 года.

Последняя из остатков в максимальной комплектации.

 

В кузове H взял не случайно - был владельцем такой же машины на протяжении 4 лет.

Единственное но - та была бельгийской сборки. А эта Польша+ досборка в РФ...

 

В первую очередь бросилось в глаза качество материалов - обивка потолка стала тонюсенькой, мягкой и лохматой.

Потом поплыли косяки по сборке - не работал климат, по гарантии починили.

Стала попадать влага в задний фонарь - по гарантии заменили.

 

Сейчас полезли косяки по салону - сверчки, отсутствие болтиков...

Странно работает климатическая установка... При нажатии на педаль газа иногда слышно рычащий звук словно сечет где-то выхлоп...

При запуске утром на холодную что-то побрякивает под днищем...

 

Вот удивительно, что Астра, которая была до этой - проявила себя самым лучшим образом. Не было ни одного обращения по гарантии.

А тут уже целый букет...

 

Вот вам и современное качество...

Изменено пользователем romanzv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Или вот Фабия жены ( 16 АКПП) - тормоза на 35 000 км - перед поменял полностью .

Потом Фабия 1.2 у подруги - 32 000 км - перед тормоза.

Бухгалтерша у меня недавно тормоза поменяла на Поло седане ( 1.6 АКПП , та жеФабия , тормозная FSIII) - отходили 39 000 км .

 

Это нормально ?

Кто как ездит у того так и изнашиваются колодки, а уж на автомате они всегда быстрее изнашиваются.

У меня на йети (который к слову почти на пол тонны больше весит, тормозная так же FSIII) заводские колодки кончились на 50000, поменял все по кругу, хотя задние еще подавали признаки жизни. Но в тот период у меня было больше трассы, порядка 30%. Потом трассы стало 10-15%, колодок (передних) ATE хватило на 35000. Поставил опять АТЕ, на сегодняшний день прошли 21000 - осенью буду менять, хватит еще в лучшем случае на 15000.

Второй комплект задних АТЕ отходили 56000, вчера махнул и колодки и диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что народ сразу на марку накинулся не пойму. У меня была Астра в таком же кузове. Не единой проблемы...

 

Согласен! После 99 года Опель решил проблему с ржавчиной везде и марка стала подниматься...Вон, Омеги, Вектры, Астры выпуска после 99 г. бегают и радуют владельцев копеечными запчастями и нормальным комфортом. А нонешние авты...Это просто как говорят корейцы - пипеза!

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество зависит от культуры сборки, а не от места. Несколько примеров, турецкие Хонда сивики собраны лучше японских, калининградские бмв на уровне немецких, Хонда CRV сша хуже европейской.

 

А мерс китайский, лучше немецкого...Сам был в шоке. когда приятель (работает на мерине в германии), сказал, что ждет мерина из Китая! Китай лучше качеством, чем неметчина! Вот, мля, дожили - то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта мысль посещает когда вижу машины другой эпохи - Ауди 80, 100 (как пример).

Они фактически вечные... Да и тех же японцев конца 80 начала 90 х годов достаточно...

только они не могут подарить столько же комфорта, динамике при том же расходе топлива и эстетического удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только они не могут подарить столько же комфорта, динамике при том же расходе топлива и эстетического удовольствия.

 

На фиг нужен комфорт и бла-бла.когда оно жрет масло, шумит и ломается через день...И в новые авты садиться просто не приятно! Для меня авты начинаются с Лексуса (хотя бы 250)...Все, что "до" - голимый ширпотреб пофиг за сколько денег!Поэтому - остаюсь на своей японке 97 г.в....Она по крайней мере, ломается реже...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только они не могут подарить столько же комфорта, динамике при том же расходе топлива и эстетического удовольствия.

да, но я больше про стандарты качества...

А сейчас более высокие технологии при более низком качестве :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как ездит у того так и изнашиваются колодки, а уж на автомате они всегда быстрее изнашиваются.

Ну три бабы в городе ... как они могут ездить ( когда я говорю "менял тормоза" - это диски+колодки) ?

Я на Хёнде НФ ( 2.4 АКПП) менял передние тормоза на 120 000 км - езжу очень агрессивно и тоже сплошной СПб.

 

Да сейчас на Корсе - 65 000 км пробега на комплекте - все говорят , что там ещё минимум 40 000 бегать ( даже я скептически оцениваю пробег минимум в 20 000)

А ведь тот же Питер и постоянные торможения со 160 на трассе.

 

на шкоде это может от комплектации зависеть

Да .

Те были Эктив - средненькие , с мягким пластиком , а потом пошёл Элеганс - топовый с дубовым .

Странная зависимость.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тормоза, на бмв 318 колодки уходят в круг раз в 30 000 км, диски в 60 000км. Зато машина тормозит всегда и с любых скоростей, чего я не могу сказать о японцах для Европы.

ну вот на японцах с рулем из бардачка так же. Я ступичный подшипник поменял первый спустя 18 лет и 300 тыс км. Скорость износа колодок опытный автолюбитель брать в ум не будет, ибо чем они дольше ходят и тверже, тем хуже тормозят. Поставишь мягкие стерутся за 20 000 км - зато тормозить будут лучше тем те что долго ходят. У нас есть у тойот оригинальные колодки они ходят годами, многие не нарадуются, но тормозят "кто слаще редьки не видел", а как поставишь мягкие Nishinbo или TRW или Ferodo - то и понимаешь разницу.

 

БМВ да видел их качество X6 с зазорами в два пальца и скрипом торпедо. ;) Крутые у вас там машины завидую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ;) Крутые у вас там машины завидую...

 

Бу-га-га! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на японцах с рулем из бардачка так же. Я ступичный подшипник поменял первый спустя 18 лет и 300 тыс км. Скорость износа колодок опытный автолюбитель брать в ум не будет, ибо чем они дольше ходят и тверже, тем хуже тормозят. Поставишь мягкие стерутся за 20 000 км - зато тормозить будут лучше тем те что долго ходят. У нас есть у тойот оригинальные колодки они ходят годами, многие не нарадуются, но тормозят "кто слаще редьки не видел", а как поставишь мягкие Nishinbo или TRW или Ferodo - то и понимаешь разницу.

 

БМВ да видел их качество X6 с зазорами в два пальца и скрипом торпедо. ;) Крутые у вас там машины завидую...

 

Я когда приезжал в автосалон менять фару по гарантии, в процессе ожидания гулял по автосалону.

Заходил в секцию с автомобилями Кадилак. Сел в Эскаладу и стал ее изучать.

Решил провести рукой по карману в водительской двери рукой с внутренней стороны, и сразу почувствовал боль, поднимаю руку - смотрю кровь :down:

Позвал менеджера - говорю что за фигня?

Ответ - конструктивная особенность... :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приезжал в автосалон менять фару по гарантии, в процессе ожидания гулял по автосалону.

Заходил в секцию с автомобилями Кадилак. Сел в Эскаладу и стал ее изучать.

Решил провести рукой по карману в водительской двери рукой с внутренней стороны, и сразу почувствовал боль, поднимаю руку - смотрю кровь :down:

Позвал менеджера - говорю что за фигня?

Ответ - конструктивная особенность... :vava:

Там был крокодильчик маалюсенький???? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приезжал в автосалон менять фару по гарантии, в процессе ожидания гулял по автосалону.

Заходил в секцию с автомобилями Кадилак. Сел в Эскаладу и стал ее изучать.

Решил провести рукой по карману в водительской двери рукой с внутренней стороны, и сразу почувствовал боль, поднимаю руку - смотрю кровь

Позвал менеджера - говорю что за фигня?

Ответ - конструктивная особенность...

а как же дети? Они же лазят вечно в карманы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же дети? Они же лазят вечно в карманы...

На заднем диване в нем не сидел, но что-то подсказывает, что картина там аналогичная.

 

http://avtomotospec.ru/test-drive/test-drajv-cadillac-cts.html

 

Дальнейший обзор Cadillac CTS показал, что в интерьере был использован только жесткий пластик и искусственные материалы «под дерево».

По этой причине салон автомобиля немного скрипит. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого года пошли современные автомобили? ))

у меня 2008 г японец , описанных выше проблем нет. Например про тормоза была речь - на 115 тыс пробега поставил только третий комплект колодок , и то вторые как оказалось могли бы еще ходить и ходить. Но поменял так как беру Текстар по цене жигулевских колодок, не жалко. Диски тормозные без выработки почти, ходить им и ходить. Езжу быстро.

Только вот шумка плохая очень. Но и японцы вроде никогда хорошей шумкой не отличались , особенно в бюджетном классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого года пошли современные автомобили? ))

у меня 2008 г японец , описанных выше проблем нет. Например про тормоза была речь - на 115 тыс пробега поставил только третий комплект колодок , и то вторые как оказалось могли бы еще ходить и ходить. Но поменял так как беру Текстар по цене жигулевских колодок, не жалко. Диски тормозные без выработки почти, ходить им и ходить. Езжу быстро.

Только вот шумка плохая очень. Но и японцы вроде никогда хорошей шумкой не отличались , особенно в бюджетном классе.

У японцев в Японии качественный не шумный асфальт.

Хотя Camry японской сборки (2012 год) очень тихая.

Без доп. шумоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...