Перейти к публикации

Проблемы с вебастой. Работает 2 минуты и отключается.


Рекомендованные сообщения

С машиной достался мне автономный подогреватель вебасто. правда не в рабочем состоянии.

Смысл такой, ставишь на таймер, запускается, что то там гудит, воздух дует с патрубка под левым колесом, работает ровно 2 минуты . отключается.

следующий момент, на холодную завожу двигатель, включаю принудительно с таймера, работает 2 минуты воздух дует, отключается.

Следующая ситуация, двигатель в рабочем состоянии, температура 90гр. включаю с таймера, вебасто работает сколько угодно 10,20, 30 минут . Если заглушить мотор, поставить на таймер когда машина прогрета, будет работать сколько угодно. Постоит, остынет, снова 2 минуты и отключается…

Пробовал скинуть ошибку, думал заблокировалась, снимал акк.клеммы, вытаскивал предохранитель желтый на минут 10, все без результативно , кстати у меня их 3 , но стоят только 2 , один черный на 1А и второй желтый на 20А., знаю что 3 на 25А но он типа на вентилятор салона, не влияет на работу.

 

 

1747292s-960.jpg

 

 

 

У кого были похожие ситуации, как решили проблему?

 

Отключается через одинаковое время, значит какой сбой чего-то …но не скидывается ошибка… предохранители менял. бензин полный бак, аккумулятор заряженный, хотя не проверял напрягу. не чем просто. смысла ехать на диагностику летом нет, ды и морозы не сильные у нас, вкладываться в эту приблуду нет желания, если получится решить проблему без лишних вложений, то дай Бог здоровья, людям что помогут в этом.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

камера сгорания забита скорее всего или свеча. Особенно для дизелей актуально.

Ссылка на сообщение

если не выкинул камеру от бензовой вебасты, выложу фотку. Тоже самое было.

Ссылка на сообщение

если забита камера то как он на горячую работает?!

скорее всего мозги не дают(видят или просадку по питанию или низкое давление по топливу)

попробовать с другим АКБ и запитать насос из бутылочки.

Ссылка на сообщение

было такое не работал насос о.ж. родной 9000 тыр. бош 2000 тыр.мозги видят перегрев отключение.на горячую помпа.

Изменено пользователем m324959@yanex.ru
Ссылка на сообщение

если забита камера то как он на горячую работает?!

скорее всего мозги не дают(видят или просадку по питанию или низкое давление по топливу)

попробовать с другим АКБ и запитать насос из бутылочки.

там срыв пламени происходит из-за дефектов в камере, свече. Стандартная тема. Если начинает работать только после прогрева, скорее всего камера/свеча. На дизелях свеча отдельно на определенных моделях не поставляется. На бензинках должна быть отдельно свеча, отдельно камера. Я бы менял комплектом.

Ссылка на сообщение

В прошлом году по осени были аналогичные симптомы. Но у меня гидроник, смысл тот же. Помыли камеру сгорания карбклинером, поменяли свечу и 2 прокладки - ремкопмлект. Теперь работает как часы - запускается в любое время.

Ссылка на сообщение

вновь начал пробовать запускать вебасту, заметил что шланг топливный (прозрачный) пустой там нет ничего.... на холодную все также 2 минуты гудит и отключается , и то типа обдув только, на горячую работает не отключается , но не могу понять что там работает обдув или сама вебаста, воздух с патрубка дует теплый при запущенном двигателе.

Ссылка на сообщение

+100500 к алехандре. :)

Снимать, разбирать, чистить, дефектовать.

Батарейку я бы перед зимой махнул на AGM.

Ссылка на сообщение

С машиной достался мне автономный подогреватель вебасто. правда не в рабочем состоянии.

Смысл такой, ставишь на таймер, запускается, что то там гудит, воздух дует с патрубка под левым колесом, работает ровно 2 минуты . отключается.

следующий момент, на холодную завожу двигатель, включаю принудительно с таймера, работает 2 минуты воздух дует, отключается.

Следующая ситуация, двигатель в рабочем состоянии, температура 90гр. включаю с таймера, вебасто работает сколько угодно 10,20, 30 минут . Если заглушить мотор, поставить на таймер когда машина прогрета, будет работать сколько угодно. Постоит, остынет, снова 2 минуты и отключается…

Пробовал скинуть ошибку, думал заблокировалась, снимал акк.клеммы, вытаскивал предохранитель желтый на минут 10, все без результативно , кстати у меня их 3 , но стоят только 2 , один черный на 1А и второй желтый на 20А., знаю что 3 на 25А но он типа на вентилятор салона, не влияет на работу.

 

 

1747292s-960.jpg

 

 

 

У кого были похожие ситуации, как решили проблему?

 

Отключается через одинаковое время, значит какой сбой чего-то …но не скидывается ошибка… предохранители менял. бензин полный бак, аккумулятор заряженный, хотя не проверял напрягу. не чем просто. смысла ехать на диагностику летом нет, ды и морозы не сильные у нас, вкладываться в эту приблуду нет желания, если получится решить проблему без лишних вложений, то дай Бог здоровья, людям что помогут в этом.

Добрый день! как решили проблему? в чем была причина? У меня такое началось после замены АКБ.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...