Перейти к публикации

Shell или Motul в Audi A4 1.8T лучше использовать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа! Надеюсь в этот раз меня не забанят за то, что по незнанке разместил тему не там :)

 

Автомобиль Audi A4 1.8T AWM 2000 год выпуска, эксплуатируется в городе Владимир процентов 70 (Короткие частые поездки) и процентов 30 по трассе... Сейчас использую масло Shell HX-8 5W40, замена масла каждые 7-8 тыс км...

 

Вопрос в следующем- имеет ли смысл поменять Shell на Motul (Есть аозможность брать по оптовым ценам) и если есть- какое из линейки 8100 лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

AlesX,какой пробег и температурные условия эксплуатации ?

 

2000 год же, какой там пробег может быть и Владимир.

AlesX, Х-Cess, как вариант, но я бы не стал. У меня похожий мотор, если бы сейчас выбирал, то остановился бы на Shell 5W40, только helix ultra, с заменой не реже 7т/км, а лучше 5,5 - 6, при коротких пробегах.

Ссылка на сообщение

AlesX,какой пробег и температурные условия эксплуатации ?

Прошу прощения, не указал :)

 

Пробег 257000... Температурный режим: Лето до +35, зимой до -35... В среднем лето +22+28, зима -15-20

Ссылка на сообщение

2000 год же, какой там пробег может быть и Владимир.

AlesX, Х-Cess, как вариант, но я бы не стал. У меня похожий мотор, если бы сейчас выбирал, то остановился бы на Shell 5W40, только helix ultra, с заменой не реже 7т/км, а лучше 5,5 - 6, при коротких пробегах.

 

Чем обоснован выбор именно Ultra?

Ссылка на сообщение

Пробовал и Shell Helix Ultra и Motul X-Cess...Shell понравился больше...да и синтетичней оно.

Mikong, поделись пожалуйста сравнением :)

Ссылка на сообщение

Чем обоснован выбор именно Ultra?

 

Анализ понравился у Шелла и ездил я на X-Cess одно время, после чего и расстался без сожаления.

Ссылка на сообщение

Вот аналогичная тема, тоже интересовался про выбор масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/15164-audi-a4-b5-awm/page__p__369349__fromsearch__1#entry369349

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...