Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Посоветуйте масло в данный аппарат, много каких масел нет, буду заказывать скорей всего тут (не сочтите за рекламу). С таким обилием масел и странностями в линейке шелл (на другой машине Shell Helix Ultra 5w40, все устраивает), не знаю, что и выбрать. Да и пойдет ли в азиата? Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый вечер. Посоветуйте масло в данный аппарат, много каких масел нет, буду заказывать скорей всего тут (не сочтите за рекламу). С таким обилием масел и странностями в линейке шелл (на другой машине Shell Helix Ultra 5w40, все устраивает), не знаю, что и выбрать. Да и пойдет ли в азиата? Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

 

 

5-40 не очень пойдет. Лей 5-30. Более подробно смотри тут:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14395-nissan-juke-2012/page__p__351529#entry351529

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-40 не очень пойдет. Лей 5-30. Более подробно смотри тут:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14395-nissan-juke-2012/page__p__351529#entry351529

Да понятно, что 5w30. Shell HX8 5w30 пойдет же? Или что другое получше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX8 5w30 пойдет же?

 

Да пойдёт ! Если легко доступно ,зачем другое искать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пойдёт ! Если легко доступно ,зачем другое искать ?

Ну, чтобы двигателю хорошо было) Не стоит экономить на расходниках, мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы написал ,через сколько км. или моточасов меняешь масло и что готов платить любые деньги за расходники ! имхо

п.с. А от Shell - двигателю будет не очень хорошо ( хреновато ) ?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы написал ,через сколько км. или моточасов меняешь масло и что готов платить любые деньги за расходники ! имхо

п.с. А от Shell - двигателю будет не очень хорошо ( хреновато ) ?

7500км, городской режим, отжиги не планируются, будет ездить девушка. Да и от лукойла 5w30 синт тоже ему ничего толком не сделается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помощи в подборе масла и отзывах о предполагаемом моем выборе, может кто то использует такое масло?

Ниссан микра 1,4 люксор, 88л.с, 2008г, акпп. реальный пробег неизвестен, масла в период эксплуатации неизвестны, по умолчанию сейчас шелл хеликс 5-30, у двс есть масложер который пока, что не привязан к пробегу до замены масла, машина из МСК без родословной.

Сейчас эксплуатация в Ростове на дону, зимой до -20, летом +35.

Режим езды спокойный, женский, городской 90%,(дом-работа - 7км и обратно 7км, трасса 10%

Предполагаемые интервалы замены 5000-6000км

Допуски по типу масла на этот двс старые  копия из мануала Масло для бензиновых двигателей, по спецификациям: API SG, SH, или SJ ILSAC GF-I или GF-II ACEA 96 A2

Сейчас более современные допуски , учитывая масложер склоняюсь к ближайшим допускам у  валволин Maxlife 5-40 или  равенол HLS 5W-30, в идеале, без непонятного пробега и масложера, я бы склонился на равенол Super Synthetic SSO 0W-30 или валволин Valvoline SynPower 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У жены 1.2 мотор - лил 0в20 GF-5- мотор чувствовал себя отлично, после пяти ткм в городе масло было еще живое (москва, пробки). Щас залито 5в30 - мотор ощутимо тяжелее стартует, но как прогреется - тоже самое что и на 20-ке. Короче докатываю 30-ку и льем опять 0в20.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, prv21 сказал:

 У жены 1.2 мотор - лил 0в20 GF-5- мотор чувствовал себя отлично, после пяти ткм в городе масло было еще живое (москва, пробки). Щас залито 5в30 - мотор ощутимо тяжелее стартует, но как прогреется - тоже самое что и на 20-ке. Короче докатываю 30-ку и льем опять 0в20.

Что за бренд масла льете в микру и как ты смотришь на допуски? та же высокотемпературная вязкость по HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...