Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-40 Подделка


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-40 Подделка за анализ спасибо собратьям Dimmy, Евген_48, Kep, Veles, PAN.

Shell Helix Ultra 5W-40 FAKE_VOA BASE_.pdf
Shell-Helix-Ultra-5W-40-FAKE_VOA-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, если это подделка, зачем такое дорогое базовое масло использовать с таким шикарным NOACK?

Объяснение одно: густая база. Вон у 20w-50 НОАК около 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запрашивал бэч-код (тут он все-таки на оригинальный похож). Естественно, такого продукта не нашли.

 

А этот штрих-код на любой российской Ультре после апреля 2014 г. увидеть можно. Только на оригинале еще отступ сверху есть ;)

Совсем не похож на оригинал, нет пробелов. С

Кинь копию ответа в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводской "левак", видно же, что не из гаражей. Может и льют на тех же мощностях, где всяческие спектролы и т.п. производятся.

@torcon, об чем мы и толкуем: это заводская подделка! И я сомневаюсь, что ее из-за бугра гонят: уж очень много мороки с таможней и прочим. Я думаю, что это местное производство... И залито там что-то из того, что я привел в пример: Luxe, Sintoil... Только у них есть дешевые псиньки с Молибденом.

Я тоже думаю что это какой-то наш производитель...

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а крышка на канистре гладкая была?

Крышка на канистре левая была. Тему посмотри.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ИК спектр этой теперь уже точно подделки, пик на 750 волне равен 0.7 что намекает что использована минералка, у масла ниже классом SHELL HELIX HX-7 5W-30 пик в этом месте и то синтетичнее изза добавления GTL

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__400367

 

Вот еще один способ отличить подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...