Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Citroen c5 x7 2008 года левый руль

2) 2.0 Hdi турбодизель (BTED) пробег 109000 (возможно скручен немного, так как при покупке последняя запись на 108300 с заменой масла, а сейчас 109020 а масло черное)

3) Место обитания Таганрог, от +50 до -15..-19

4) Режим эксплуатация В основном город 90%, редко поездки по трассе. Местность равнины-возвышенности

5) Интервал 7-8 тыщ.

6) Есть FAP и катализатор евро-4

7) Доступность масле спорный вопрос. всегда можно заказать.

8) Из рекомендации производитель хочет Total ineo ecs 5-30

 

Судя по накладным прежний владелец лил Total quartz 9000/ Здесь было обсуждение двигателя 1.6 на пежо, но все же двигатели разные. Может кто подскажет? так как масло нужно менять уже срочно, черное меня не устраивает.

Изменено пользователем lovebb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SsangYong 5w-30, GM Dexos2 5w-30 и любое другое ACEA C3

 

о как. о таких даже не подозревал..надо погуглить. а из более традиционных? в тойоту бб с двигателем 1NZ-fe начал лить Shell helix ultra его жрать перестало. Видел Shell helix ultra disel/ Не торт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает Total Quarts Ineo ECS 5W-30 ? -Это не Quarts 9000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lovebb, TOTAL Quartz Ineo MC3 5w-40. Или любое другое этой вязкости с допусками МВ 229.51 + VW 505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в этом разделе тему про дизельный DS5. Палыч314 ездит на таком же авто как и вы, он там по делу говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на DPF(FAP) положить больт, то торт, а так из шелла - Helix Ultra Professional AG 5W-30, Helix Ultra ECT 5W-30, Helix Ultra Professional AM-L 5W-30

 

Нет, болт ложить я не буду на него. слишком дорого обойдется в итоге

 

Чем не устраивает Total Quarts Ineo ECS 5W-30 ? -Это не Quarts 9000

 

Возможно и устраивает. так как на дизелях никогда не ездил, создал тему чтоб подсказали. Сходил щас в авто, хозяин лил quartz 9000 5-40!!

 

@lovebb, TOTAL Quartz Ineo MC3 5w-40. Или любое другое этой вязкости с допусками МВ 229.51 + VW 505.01

 

И будет хорошо и двигателю и катализатору с фап?

 

Почитайте в этом разделе тему про дизельный DS5. Палыч314 ездит на таком же авто как и вы, он там по делу говорит.

 

окай, спасибо.

 

Тему не нашел, но в личном профиле у него такой же двигатель и масло Mobil ESP стоит

Изменено пользователем lovebb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тему не нашел, но в личном профиле у него такой же двигатель и масло Mobil ESP стоит

 

Тема

 

Себе тоже залил Mobil ESP, субъективно, едва тише стал работать мотор. Ну а в остальном, остается полагаться на качество масла и его положительный результат работы.

К следующему ТО хочу заказать или привезти SHELL Helix Ultra Professional AP-L 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТемаСебе тоже залил Mobil ESP, субъективно, едва тише стал работать мотор. Ну а в остальном, остается полагаться на качество масла и его положительный результат работы.К следующему ТО хочу заказать или привезти SHELL Helix Ultra Professional AP-L 5w-30

 

странно что поиск эту тему не нашел по "DS5"// там много срача какого-то но как я понял Mobill 1 ESP, TOTAL Ineo MC3 5w-40, SHELL Helix Ultra Professional AP-L 5w-30/ последнее у нас не продают, а Сам Палыч написал что Мобил залил так как тотала небыло. Значит остается только один выбор. Total MC3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lovebb, еще недорогие варианты(если у вас продаются) - S-Oil SSU Euro XT 5w-40, Eni i-Sint MS 5w-30, Eni i-Sint 5w-30

 

в свободной продаже не видел. но Банка 5литров Total MC3 выходит 1990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стряхнем пыль с темы. Провел я значит чип-тюнинг, отключил ЕГР и ФАП. Собственно теперь масло для сажевика мне не нужно в общем то. Недавно на лукойл-заправке засмотрелся на масла. В тонкой брошюре в колонке citroen C5 стоял тип lukoil claritech 5-40/ НО! нет градации дизель/бензин в строке.

 

Цена приятная, как считаете? Попробовать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос еще в том что 5-40 то нигде в интернете нет) а на заправке стоит) и на этикетке именно 5-40 стоит допуск PSA, на 5-30 нету такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стряхнем пыль с темы. Провел я значит чип-тюнинг, отключил ЕГР и ФАП. Собственно теперь масло для сажевика мне не нужно в общем то. Недавно на лукойл-заправке засмотрелся на масла. В тонкой брошюре в колонке citroen C5 стоял тип lukoil claritech 5-40/ НО! нет градации дизель/бензин в строке.

 

Цена приятная, как считаете? Попробовать его?

Claritech 5w40 - такого масла нет. Есть armortech 5w40. Claritech только 5w30 идёт. У армортека есть допуск psa b71 2296.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...