Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Ivan8

Масло для Opel Astra H Z1.8XER

Recommended Posts

Всем доброго времени!

Opel Astra H Z1.8XER 2007г. ручка, пробег ~130 000, бензин. Питер: Летом бывает и +35, Зимой бывало и -30., по городу 80%, по трассе 20%. Планируемый интервал смены масла 8 тыс. км.

Сейчас залит Кастрол Магнатек 5-W40 - его лил предыдущий хозяин, ну и я его залил.

Не могу определиться на какое перейти.. На форумах сижу и чем больше тем меньше понимаю.. Какую вязкость выбрать? Перейти на рекомендованную 5-W30 или остаться на той что сейчас, что лучше при таком пробеге? Главное: какая фирма и марка??

Присмотрел Ravenol VST 5W-40, точнее его посоветовали представители. А на астра клубе советовали LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W/30. В прицепе они схожи, но вязкость немного разная.

Поиском пользовался, но так и не определился.

Другие ответы в этой теме

Лукойл.

Если 5w40 вязкость брать то я бы залил себе лично NGN Gold 5W-40 на круглый год. вот есть анализы http://www.oil-club.ru/forum/topic/7296-ngn-gold-5w-40-svezhee/ , я так понял у тебя допуск Opel GM LL-B-025?

Второй вариант если 5w30 : NGN PROFI SAE 5W-30 вот анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/5968-ngn-profi-5w-30-svezhee/<br%20/> :crazy:

Edited by comma

Если 5w40 вязкость брать то я бы залил себе лично NGN Gold 5W-40 на круглый год. вот есть анализы http://www.oil-club.ru/forum/topic/7296-ngn-gold-5w-40-svezhee/ мощная синтетика 229.5 я так понял у тебя допуск Opel GM LL-B-025?

Второй вариант : Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic

Допуски по GM Dexos2 или Opel GM LL-B-025 для дизеля, бензин же Opel GM LL-А-025. Хотя Ravenol VST 5W-40 имеет GM LL-B-025 и его советовали?!

Допуски по GM Dexos2 или Opel GM LL-B-025 для дизеля, бензин же Opel GM LL-А-025. Хотя Ravenol VST 5W-40 имеет GM LL-B-025 и его советовали?!

Щас масла в бензин и дизель можно заливать

Даже не парься по допуску NGN PROFI 5w-30 можно его смело заливать в бензин так и в дизель и интервал замены 8000 в городе , вроде аналог Shell Helix E 5W-30

ну а если 5w40 то я бы такое залил NGN GOLD 5w40

Edited by comma

из 5-40 пока катаюсь на Shell Helix Ultra 5-40 - в принципе все устраивает по цене и качеству конкурентов у него мало да и по вязкости оно в начале 40ки

п/с/ в качестве оффтопа - лучше и в коробке смени - хоть оригинал/хоть что выберешь - главное новое и побольше (у меня 2л), а то проблемная ручка

Edited by Inv

из 5-40 пока катаюсь на Shell Helix Ultra 5-40 - в принципе все устраивает по цене и качеству конкурентов у него мало да и по вязкости оно в начале 40ки

п/с/ в качестве оффтопа - лучше и в коробке смени - хоть оригинал/хоть что выберешь - главное новое и побольше (у меня 2л), а то проблемная ручка

В коробке заменил ))